Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 016 908 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Проблема с открытием страниц

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Wlatyw
C нами: 3 года 10 мес

Непрочитанное сообщение Wlatyw » 12 янв 2013, 15:56

Здравствуйте. Извиняюсь, если подобная тема уже была. Я только зарегистрировался, а в гугле ничего подобного не нашел. Проблема в следующем. Браузером по-умолчанию у меня является Google Chrome, но из меню программы, в списке сайтов, при открытии страницы они все открываются в IE. В настройках смотрел, но ничего не нашел. Заранее спасибо.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 янв 2013, 16:16

1) Интересно как вы смотрели настройки, если там в разделе Меню всё прекрасно настраивается.
2) Сайты открываются в браузере который настроен в системе "по умолчанию".

Wlatyw

Непрочитанное сообщение Wlatyw » 12 янв 2013, 16:43

Ок. Нашел такой пункт в меню. Но все равно как-то коряво открывается. А браузером по умолчанию является Chrome.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 янв 2013, 17:03

Wlatyw писал(а):Ок. Нашел такой пункт в меню. Но все равно как-то коряво открывается. А браузером по умолчанию является Chrome.

Коряво? O_o Ваш браузер может открывать страницы по разному? Когда сами открываете, то нормально, а когда через Open Server - он их вверх тормашками показывает чтоль? :D

И в вашей системе по умолчанию установлен именно тот браузер, в котором открывает страницы Open Server - то бишь IE. И никак иначе.

Wlatyw

Непрочитанное сообщение Wlatyw » 12 янв 2013, 17:08

Просто он не открывает их уже в открытом окне Хрома. И после открытия нельзя объединить вкладки из разных окон. И еще раз говорю: IE не является браузером по-умолчанию. В Хроме написано, что он по-умолчанию, в IE написано, что он не по-умолчанию.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 янв 2013, 17:13

1) Может указали не тот файл Chrome? Про то что в Chorme нельзя окна объединить - первый раз слышу. Видимо у вас какой-то глючный хром. Я только что проверил, все прекрасно открывается в одном окне. И окна объединяются у него с самых первых версий браузера, это я вам точно говорю.

Либо у вас очень старая версия Open Server. Там сайты неверно открывались, в разных окнах, как вы и описываете.

2) Если при открытии страниц у вас открывается IE - значит он установлен по умолчанию. Если пишет что нет, ну значит у вас глючная Windows. Open Server не открывает страницы сам, он посылает команды открытия веб-страницы системе и уже она сама думает в чем ей открывать. Ваша проблема не имеет отношения к Open Server, посмотрите настройки Windows.

Wlatyw

Непрочитанное сообщение Wlatyw » 12 янв 2013, 17:15

Ладно. Не хочу из-за этого сильно напрягаться. Буду просто вводить адрес вручную.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 янв 2013, 17:19

Wlatyw писал(а):Ладно. Не хочу из-за этого сильно напрягаться. Буду просто вводить адрес вручную.

Просто скачайте последнюю Full версию Open Server, если у вас очень старая. В новых всё настроено по умолчанию, будет открываться в хроме который есть в комплекте. Можете указать в настройках свой установленный на компьютере Chrome, будет открываться так же прекрасно. Вернее должно быть всё прекрасно, но как он будет открываться конкретно на вашем компьютере не ручаюсь, потому что судя по описанию у вас Chrome с адскими глюками что даже окна нельзя объединить.

мищенко
C нами: 9 мес 23 дня

Непрочитанное сообщение мищенко » 09 фев 2016, 15:16

Нажимаем на зелёный флажок в трее (полоса внизу страницы) - Настройки - вкладка Меню - пункт Открывать Веб-страницы в указанном браузере, справа кнопка с тремя точками - выбрать адрес браузера на вашем компе (например, у меня это F:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe).

Вернуться в «Обсуждение Open Server»