Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 399 640 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Не работает команда "composer"

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Light
C нами: 10 мес 16 дней

Непрочитанное сообщение Light » 30 янв 2017, 20:19

У меня OpenServer версии 5.2.2. Хочу установить Laravel, в инструкции сказано сделать это через Composer.
Проблема в том, что в любой команде, которая начинается со слова "composer" получаю один ответ:
> composer
'""' is not recognized as an internal or external command,
operable program or batch file.

Уже устанавливала сторонний Composer, который добавлял себя в path и требовал SSL (php.ini было перенастроено для этого: раскомментирована строка extension=php_openssl.dll, без этого программа не ставилась).
Уже знаю, что в данной версии OpenServer есть встроенный Composer, и мне не надо было ничего устанавливать, так что сторонний composer был удален.

Вопрос: как мне использовать встроенный Composer, чтобы установить Laravel?
Возможно ли, что мне нужно теперь переустанавливать OpenServer, так как сторонний Composer мог перебить встроенный?
Или встроенный для таких целей не подойдет, и мне нужно устанавливать Composer дополнительно и как-то перенастраивать OpenServer для него и Laravel?

Martyrer
C нами: 1 год 3 мес

Непрочитанное сообщение Martyrer » 31 янв 2017, 10:28

просто положите phar архив композера в корень проекта (рядом с файлом composer.json). Напишите в консоле (находясь в корне проекта) не просто 'composer', а composer.phar update например.. таким образом вы обратитесь напрямую к архиву композера и все должно работать

Light

Непрочитанное сообщение Light » 31 янв 2017, 12:14

Спасибо, все работает

Максим
C нами: 7 лет
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 31 янв 2017, 12:20

Light, потому что нужно пользоваться встроенной консолью запущенной из меню после запуска сервера.

Light

Непрочитанное сообщение Light » 01 фев 2017, 10:24

Максим, и внимательно читать мануалы. Моя ошибка была :)

Вернуться в «Обсуждение Open Server»