Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 016 908 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Опять доступ из локальной сети

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
lg54
C нами: 9 мес 25 дней

Непрочитанное сообщение lg54 » 07 фев 2016, 15:18

Создал домен и перенес содержимое с сайта с Сети. Загрузил БД на MySQL. Указал в качестве адреса сервера IP адрес локального компа 192.168.1.82. Настроил сетевые интерфейсы на своем и другом компе локальной сети, указав DNS своего компа.
В скрипте подключения к БД написал: $result = @mysql_pconnect($_SERVER['REMOTE_ADDR'], $user, $pwd); Пришлось написать так, потому что localhost не проходил уже.
В итоге на моем компе все работает. При попытке входа с другой машины в локальной сети при попытке соединения с БД выдает ошибку:
Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: [2002] No connection could be made because the target machine actively refused it. (trying to connect via tcp://localhost:3306) in ...

При это в качестве значения $_SERVER['REMOTE_ADDR'] высвечивается адрес машины, с которой я обращаюсь (192.168.1.3).
И еще, мне пришлось для user БД указать хост 192.168%. Без этого не работало доже с моей машины.
Что не так? Я сделал, кажется, все, что прописано в руководстве и даже более того.
Версия ОС 5.2.2

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 07 фев 2016, 18:13

Что не так? То что вы используете $_SERVER['REMOTE_ADDR'].

lg54

Непрочитанное сообщение lg54 » 07 фев 2016, 19:25

Максим писал(а):Что не так? То что вы используете $_SERVER['REMOTE_ADDR'].

Мне непонятно. У меня в начале было просто localhost. И это не работало вообще, даже с моей машины. Когда я поставил $_SERVER['REMOTE_ADDR'], то заработало с моей машины. Я что же, должен править скрипт и указывать IP адрес своей машины? Это не очень гибко. И еще я должен завести пользователя БД с указанием хоста (или маски), отличного от localhost. Как сделать, чтобы можно было всегда указывать localhost, если физически БД на этой машине. Так, по крайней мере, на всех хостах сделано.

lg54

Непрочитанное сообщение lg54 » 07 фев 2016, 20:44

Отвечаю себе и другим, кому интересно. Считаю, что в руководстве допущена неточность (епитимью мне, епитимью!). При описании использования DNS указано, что в настройках нужно указать конкретный IP адрес и не указывать "Все доступные адреса". Я так и делал, и поэтому ничего не получалось. Стоило указать "Все доступные адреса", и все заработало. При коннекте к БД указывается localhost. Пользователь БД не меняется (хост - localhost). Все, что требуется - настройка DNS на всех компах.
Документацию надо писать грамотно, товарисчи, прости, Господи, за ересь!

Вернуться в «Обсуждение Open Server»