Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 168 749 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Стоит ли использовать OpenServer?

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Gef
C нами: 1 год 5 мес

Непрочитанное сообщение Gef » 16 ноя 2015, 23:30

Здравствуйте! С другом хотим запустить сайт на собственной машине (старый компьютер). Хотелось бы узнать стоит ли для этой цели использовать Open Server или выбрать что-то другое? (Сайт с php и mysql).

eandr-67
C нами: 2 года 2 мес

Непрочитанное сообщение eandr-67 » 16 ноя 2015, 23:39

Какой смысл за слабой машине ставить жрущий огромное кол-во ресурсов Windows и в нём запускать портированные из *NIX программы? Куда эффективнее установить Linux (без графической оболочки - только с текстовой консолью), или FreeBSD.

Gef
C нами: 1 год 5 мес

Непрочитанное сообщение Gef » 16 ноя 2015, 23:42

Нашел Linpus Linux 9.3 Installation DVD, пойдет как вариант?

AVATOR
C нами: 3 года 11 мес

Непрочитанное сообщение AVATOR » 17 ноя 2015, 00:39

Установи с начало какой-то дистрибутив Linux и попробуй устновить/настроить все в ручном режиме. Поймешь что и как. А потом поставишь может только косольную *nix систему (если захочешь).
Open Server хорошая программа но как по мне Windows как операционную систему для серверов не стоит использовать.

З.Ы.: Это лично моё мнение и я его не навязываю.

Russlav
C нами: 1 год 6 мес

Непрочитанное сообщение Russlav » 17 ноя 2015, 07:36

Gef писал(а):(старый компьютер)

А не могли бы вы дать скриншот окна с параметрами вашего компьютера? Так будет проще определить, стоит ли вам выбирать Опен сервер. :)

Denis000
C нами: 2 года 4 мес

Непрочитанное сообщение Denis000 » 17 ноя 2015, 17:34

По-моему, для своего сервера лучше использовать LAMP: Linux + Apache (хотя, иногда можно обойтись без него, заменяя его nginx) + MySQL + PHP.

gorg
C нами: 1 год 3 мес

Непрочитанное сообщение gorg » 04 янв 2016, 00:06

Добрый вечер! у меня сайт на хостинге ( SSD VPS 2G.40 GB ) в месяц обходиться 700 грн в Украине .Начинаю задумываться что бы разместить свой сайт на ПК т.к места маловата и будет наверно дешевле ?
Подскажите ПК должен быть с такими же параметрами от 2 до 4G и места можно по больше.я правильно понимаю?
OpenServer или Денвер можно рассматривать на Windows или только Linux?
Где то читал что денвер справлялся с 100 тыс товаров на PrestaShope или не что с этого хорошего не выйдет ?
Задача загрузить в сайт и в базу данных TecDoc а он весит 64GB
Подскажите пожалуйста
Последний раз редактировалось gorg 04 янв 2016, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Максим
C нами: 6 лет 4 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 04 янв 2016, 00:18

Если уж хочется размещать сайт дома, то учитывайте что компьютер должен быть всегда включён, даже ночью (т.е. высокое потребление электричества + шум дома), потом у вас всегда должен быть стабильный и быстрый интернет (если произойдет обрыв, проблема у провайдера или свет отключат, то сайт не будет работать) + нужен статический белый внешний IP адрес.

gorg
C нами: 1 год 3 мес

Непрочитанное сообщение gorg » 04 янв 2016, 00:37

Да это всё учитывал за свет максимум 100-200 грн. в месяц а так 1000грн а вот интернет ?

Mr.PiXeL
C нами: 3 года 11 мес

Непрочитанное сообщение Mr.PiXeL » 04 янв 2016, 12:29

gorg писал(а):OpenServer или Денвер можно рассматривать на Windows или только Linux?

Даже не рассматривал бы. Устанавливайте Debian Jessie Server, настраивайте Nginx, PHP, MariaDB и вперед

Вернуться в «Обсуждение Open Server»