Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 774 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Установка нескольких сайтов на один IP

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
HIPI
C нами: 1 год 1 мес

Непрочитанное сообщение HIPI » 23 окт 2015, 22:17

Здравствуйте установил грамму в первый раз. вопрос таков. у меня один IP как на него можно установить несколько сайтов?

srudick
C нами: 2 года 4 мес

Непрочитанное сообщение srudick » 24 окт 2015, 08:28

Вопрос неясен. Обращение к сайту идет по имени(которое разрешается в ip при помощи DNS или hosts). На серверах сидят тысячи сайтов. В чем проблема? Если обращаться только по ip, то да, доступ лишь к одному назначенному(например через hosts) домену. Как устанавливать сайты на сервер см. руководство.

HIPI
C нами: 1 год 1 мес

Непрочитанное сообщение HIPI » 24 окт 2015, 13:08

srudick писал(а):Вопрос неясен. Обращение к сайту идет по имени(которое разрешается в ip при помощи DNS или hosts). На серверах сидят тысячи сайтов. В чем проблема? Если обращаться только по ip, то да, доступ лишь к одному назначенному(например через hosts) домену. Как устанавливать сайты на сервер см. руководство.

Я так понял, покупаю домены привязываю их к одному айпи а потом в окне "алиасы" в строчке "исходный домен" пишу домен который я приобрел, а в выпадающем списке "конечный домен" указываю папку с установленным сайтом. верно?

srudick
C нами: 2 года 4 мес

Непрочитанное сообщение srudick » 24 окт 2015, 21:51

HIPI писал(а):Я так понял, покупаю домены привязываю их к одному айпи а потом в окне "алиасы" в строчке "исходный домен" пишу домен который я приобрел, а в выпадающем списке "конечный домен" указываю папку с установленным сайтом. верно?

Если речь идет о реальных доменах в сети интернет, то их обслуживание осуществляется через DNS сервер. О его применении и настройках см. §7 руководства.

Dragon_Knight
C нами: 4 года 3 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Dragon_Knight » 27 окт 2015, 20:19

srudick, не вводите в заблуждение. Встроенный DNS не годиться как публичный DNS по огромному кол-ву причин.

HIPI, Покупаете: Домен и DNS сервер. Потом в настройках DNS сервера создаёте поддомены и ссылаете их на Ваш IP. В OS создаёте точно такие-же домены\поддомены и радуетесь.

Разве что одно условие: Ваш IP должен быть внешним, - доступный из интернета.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»