Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 021 117 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Адрес сайтов через localhost

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Nexus
C нами: 1 год 4 мес

Непрочитанное сообщение Nexus » 16 июл 2015, 07:06

Раньше пользовался Денвером. Подскажите как настроить опен сервер, чтобы адрес сайта был вида localhost/site, как в денвере? Мне просто не нравится писать такое - site.loc.

korshun1
C нами: 1 год 2 мес

Непрочитанное сообщение korshun1 » 16 сен 2015, 16:21

ну вижу никакой проблемы в том, чтобы добавить пару букв в названии

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 16 сен 2015, 16:28

Nexus писал(а):Раньше пользовался Денвером. Подскажите как настроить опен сервер, чтобы адрес сайта был вида localhost/site, как в денвере? Мне просто не нравится писать такое - site.loc.

Создайте подпапку site в папке с доменом localhost и располагайте там свой сайт наздоровье. Какие тут еще настройки, первоклассник справится.

GeekHacker
C нами: 1 год 3 мес

Непрочитанное сообщение GeekHacker » 16 сен 2015, 17:28

А не проще каждый проект размещать в своей папке в корневой директории доменов., а не все запихивать в папку localhost?
А потом просто набираешь в браузере что-то типа mysite.local и всё, сайт открывается. А не приписывать к каждому адресу в начале localhost? Это же лишние букафки.
Хотя, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)

Листопад
C нами: 1 год 11 мес

Непрочитанное сообщение Листопад » 17 сен 2015, 01:37

У меня изначально для каждого сайта своя папка. А папку localhost сразу удаляю после установки Open Server, она-же только для проверки - работает или нет OS после установки (я так думаю), а в дальнейшем не нужна.
И я вообще ничего не набираю и не прописываю в браузере. Для входа в админпанель каждого сайта сделал так: правой кнопкой на рабочем столе в любом месте щёлк - затем создать ярлык - в поле "укажите расположение объекта" скопировал адрес входа в админку из браузера (или прописать путь). И после запуска Open Server нажимаю на нужный ярлык и я на входе в админку. Не надо ничего прописывать (да ещё раскладку на инглиш забудешь преключить :lol: ), один щелчок и всё.
Места на рабочем столе хватает, Windows 8.1 и лишние значки перенёс на начальный экран, рабочий стол полупустой. Да и сайтов 3, 5, 7 и не более.
А просто открыть сайт, как типа посетитель а не admin, я открываю из панели управления Open Server - мои сайты, выбираю нужный сайт, щёлкаю и он открывается на главной странице. Только в браузере по умолчанию.
Для проверки как сайт выглядит каждый браузер приходится назначать по умолчанию, IE, Opera, FireFox, Хром. Для меня это быстрей, чем набирать буковки в браузере.
Это просто информация.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»