Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 019 327 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

SYSTEM PATH

Советы и рекомендации, полезные инструкции, обмен опытом
CrazyLamer
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение CrazyLamer » 27 янв 2014, 00:00

Если вы не понимаете что такое
SYSTEM PATH
Дальнейший текст не для вас!
Любые действия остаются на вашей совести (при не правильном подходе возможно повреждение операционной системы!)

Нашел на просторах инернета некоторый exeшник командной строки, который позволяет на ходу менять SYSTEM PATH без каких либо лишних телодвижений. Например при загрузке OS, а при остановке менять всё обрптно, провторюсь ещё раз все действия только на ваше усмотрение, если после использования этого приложения, что-то не заработает, вся вина только на вас саамих.

Пост посвящается тем, кто не хочет, (неудобно) запускать свою любимую IDE из меню OS. Для меня лично это не приемлимо, при всей любви к OS (спасибо разработчику, за такой инструмент, лучшего найти врядли получится), я считаю нелогичным и неправильным запускать программы из меню OS. Особенно IDE (imho). Накопал такую вещь как setenv.exe http://www.oszone.net/3673
Примерный способ реализации:
Ещё раз это только пример, у себя я его использую, но пока на скорую руку больше ничего дельного не пришло! (Используем на свой страх и риск!)
Пихем в старт-стоп скрипты чтото вроде:
// Получаем все системные переменные в файл.
setenv.exe -md path>path.txt
// Далле получаем модуль PHP.
set /P phppath=%phpdriver%
set /P phppath=>php.txt
Далее записываем всё обратно
set /P temppath=<path.txt
set newpath=%temppath%;%phpdriver%
Далее добавляем скрипт выключения(Возвращаем всё обратно):
setenv.exe -md path<path.txt

При некоректом выключении компьютера(ребут) скрипт отработает с некоректно (запишет всё и не вернёт обратно при загрузке.)
Скрипт не совсем рабочий, только шаблон, кому надо поправит и сделает всё нак надо. Я спать иду. Завтра постараюсь привести рабочую версию, предложения приветствуются.
Может возможно когда-нибудь разработчик реализует это из коробки, но пока кроме такого костыля вариантов не вижу.
Аргументы что OS porable, и был есть и будет таким не аргумент, так как ставит библиотеки, думаю нужно голоса собирать за такую опцию из коробки в OS.

Вернуться в «Полезные советы»