Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 021 161 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
Cейчас: в сети
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 01 апр 2013, 13:14

HugSS писал(а):Десктопная версия пока жива, и на подходе релиз 12.15.

Любые следующие версии уже будут на двиге Chrome. По сути оперы уже нету как отдельного браузера. Очередной Chrome с парой своих рюшечек будет. Читайте: http://habrahabr.ru/company/opera/blog/169239/

HugSS
C нами: 5 лет 6 мес

Непрочитанное сообщение HugSS » 01 апр 2013, 14:32

Максим писал(а):Любые следующие версии уже будут на двиге Chrome

Не совсем так. уже есть RC2 12.15 http://my.opera.com/desktopteam/blog/. Но jlyj bp главных, даже по Вашей, Максим, ссылке:
Это не потребует изменений в привычном вам процессе разработки.
Расширения, разработанные для предыдущих версий Opera, продолжат работать.
8-)

Зы и, кстати, все нормальные, творческие, т.н. "хромиумные" браузеры, всё же отличаются в работе, поскольку никто из них не включает ТОЛЬКО движок от Chromium. Каждая команда "пилит" свои наработки и включает в свой браузер выборку из своих и чужих открытых фьюч. Потому товарищ выше погорячился со своим категоричным сравнением с яндексбраузером, ( который точно не самостоятельный браузер, а просто скин со своими спаймодулями). Тот же Comodo Dragon, а тем более Qupzilla разительно отличаются от гугловского Chrome.

Не думаю, что наработки по поддержке web стандартов норвеги не включат в свою версию Потому моё мнение - пусть останется.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 01 апр 2013, 15:17

HugSS, в части того что у новой оперы будут свои особые фичи и навороты это да, здесь я с вами согласен. Но это по настройкам, по интерфейсу, еще какие-то может моменты. А сам рендеринг страниц будет идентичен, так что смысла проверять работу HTML, CSS и Javascript в Opera особо не будет, ведь движок рендеринга будет WebKit, так же как и двиг JS - V8. Одну и ту же машину можно покрасить в разный цвет, повесить спойлер, заменить магнитолу, тонировка, литые диски все дела, но под капотом у этих двух машин будет одно и то же :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
HugSS писал(а):Не думаю, что наработки по поддержке web стандартов норвеги не включат в свою версию Потому моё мнение - пусть останется.

Не знаю включат или не включат, но в сам движок WebKit (которыйapple, google и другие совместно разрабатывают) Opera может чего-то добавить только отсылая патчи в код, уже несколько отослали, как пишут в статье. Ну а конкретно в свою новую Opera черт его знает будут они эти патчи включать или нет (до того как они будут приняты).

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вообще для разнообразия пусть будет, мне она нравится (старая :-)))))

DENZEL519
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение DENZEL519 » 01 апр 2013, 19:08

Максим писал(а):
DENZEL519 писал(а):Ладно давайте начнём всё с начала, вот смотрите есть трекер, в нём есть функция "Запретить регистрацию через прокси" Если я её включу и сделаю под ваши настройки, то при попытке зарегиться он мне покажет что регистрация через прокси запрещена.

Опять двадцать пять :| Еще раз говорю, что я не отвечаю за работу вашего софта. Мне не нужно смотреть на ваш трекер, если он работает не правильно, то это его проблемы. Я отвечаю за работу Open Server и там с передачей заголовков сейчас всё в порядке. Если вы утверждаете обратное, то предоставьте пожалуйста доказательства в виде логов передаваемых по HTTP протоколу заголовков на примере последней версии Open Server и связки Apache+Nginx. По одному примеру на соединение через прокси и на соединение без прокси.

Ладно, тогда забейте! :D Просто хотел подсказать как будет правильнее и на работу сервера это не как не повлияет.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 01 апр 2013, 19:22

DENZEL519 писал(а):Просто хотел подсказать как будет правильнее и на работу сервера это не как не повлияет.

Правильнее уже некуда, всё правильное уже настроено по умолчанию.

HugSS
C нами: 5 лет 6 мес

Непрочитанное сообщение HugSS » 02 апр 2013, 03:31

Максим писал(а):Вообще для разнообразия пусть будет, мне она нравится (старая ))))

Мне тоже :D

Ganster41

Непрочитанное сообщение Ganster41 » 12 апр 2013, 10:55

Максим, а можно ли добавить возможность указать дополнительные директивы для хоста, при ручном управлении доменами? А то вот все-таки поднял несколько версий PHP через FastCGI. Все работает как надо, но приходится все домены, использующие FastCGI, прописывать в конфиг Apache вручную. И это все ради того, чтобы добавить одну строчку с инклудом к домену :(

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 апр 2013, 11:18

Ganster41 писал(а):Максим, а можно ли добавить возможность указать дополнительные директивы для хоста, при ручном управлении доменами? А то вот все-таки поднял несколько версий PHP через FastCGI. Все работает как надо, но приходится все домены, использующие FastCGI, прописывать в конфиг Apache вручную. И это все ради того, чтобы добавить одну строчку с инклудом к домену :(

Нет конечно, не нужно это делать. Для создания собственной конфигурации у хоста существует стандартный механизм с копированием файла в папку домена. Но вы с ним, я так понял, не знакомы и руководство не читали.

Ganster41

Непрочитанное сообщение Ganster41 » 12 апр 2013, 12:01

Каюсь, до раздела Q&A не дошел. Спасибо за подсказку :)

DamirG
C нами: 3 года 9 мес

Непрочитанное сообщение DamirG » 13 апр 2013, 07:15

всем привет, не пробовали добавить статью об OpenServer на википедию, а то про Денвер там есть а вот про OpenServer не нашел.

Читал только что статью про Мускул http://ru.wikipedia.org/wiki/MySQL смотрю там написано что он входит в различные пакеты типа: Денвер, XAMPP. А про OpenServer который круче, ни слова :( Жаль я не шарю по вике.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»