Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 004 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
JamaRolex
C нами: 3 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение JamaRolex » 13 янв 2013, 16:17

Максим, Спасибо =)

antonio..7
C нами: 3 года 11 мес

Непрочитанное сообщение antonio..7 » 14 янв 2013, 14:36

Дак всё таки, что по поводу Portable BlueFish, вот лицензия GNU GPL. http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License

Максим
Cейчас: в сети
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 14 янв 2013, 18:33

antonio..7 писал(а):Дак всё таки, что по поводу Portable BlueFish, вот лицензия GNU GPL. http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License

Я вам уже отвечал, viewtopic.php?f=1&t=682&start=150 в самом низу страницы.

antonio..7

Непрочитанное сообщение antonio..7 » 15 янв 2013, 06:43

Portable версия программы готова.

KIVagant
C нами: 4 года

Непрочитанное сообщение KIVagant » 15 янв 2013, 11:21

Предложение: сделать wiki-документацию на сайте с возможностью для посететилей редактировать статьи.

Честно говоря, агрессивная политика бана за любой дублирующийся вопрос и довольно фрагментированные ответы на частые вопросы усложняют понимание простых вещей. Помню, что где-то видел инструкцию по обновлению. В мануале chm её нет, поиск по сайту находит обсуждения в форуме, где Максим отшучивается, помахивая бан-листом. Начинаю долгое копание в темах форума. Разве это хорошо? Принцип "моя территория, как хочу так и рулю" — логичен, но необходимо учесть интересы сообщества, которые хотят и пользоваться и помочь развивать данный продукт.

Мне кажется, вики на сайте закрыла бы проблему многократно дублирующихся вопросов и уж точно удобнее форума.

UPD: пару страниц назад нашел даже инициативных людей, которые решились переписать справку. Максим, chm это уже все-таки устаревший подход. Один-два энтузиаста не вытянут. Сделайте онлайн-справку и залейте туда chm. В самом chm можно оставить лишь критичную инфу, когда человек оказался где-то без инета.

При этом совершенно необязательно разворачивать вики-движок на своём сервере, вполне хватит http://code.google.com/p/support/wiki/WikiSyntax

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 янв 2013, 11:47

antonio..7 писал(а):Portable версия программы готова.

И где ссылка???

CrazyLamer
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение CrazyLamer » 15 янв 2013, 11:58

KIVagant писал(а):Предложение: сделать wiki-документацию на сайте с возможностью для посететилей редактировать статьи.

Мне кажется, вики на сайте закрыла бы проблему многократно дублирующихся вопросов и уж точно удобнее форума.

UPD: пару страниц назад нашел даже инициативных людей, которые решились переписать справку. Максим, chm это уже все-таки устаревший подход. Один-два энтузиаста не вытянут. Сделайте онлайн-справку и залейте туда chm. В самом chm можно оставить лишь критичную инфу, когда человек оказался где-то без инета.

При этом совершенно необязательно разворачивать вики-движок на своём сервере, вполне хватит http://code.google.com/p/support/wiki/WikiSyntax

Поддерживаю идею WIKI, но CHM оставить нужно, думаю его можно периодически пополнять из той же WIKI.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 15 янв 2013, 12:04

KIVagant писал(а):вики на сайте

интересная идея. стоит принять во внимание.

antonio..7

Непрочитанное сообщение antonio..7 » 15 янв 2013, 12:05

Максим писал(а):
antonio..7 писал(а):Portable версия программы готова.
И где ссылка???

http://narod.ru/disk/65483603001.ee14ee901a4e1bd8 ... 0e4/BlueFish_Portable.zip.html Вот

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 янв 2013, 13:17

Ваша программа не портативна, она создаёт кучу файлов в папке C:\Users\User\AppData\Roaming\VOS\Bluefish 2.2.4-rc1

Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд:
KIVagant писал(а):Предложение: сделать wiki-документацию на сайте с возможностью для посететилей редактировать статьи.

Честно говоря, агрессивная политика бана за любой дублирующийся вопрос и довольно фрагментированные ответы на частые вопросы усложняют понимание простых вещей. Помню, что где-то видел инструкцию по обновлению. В мануале chm её нет, поиск по сайту находит обсуждения в форуме, где Максим отшучивается, помахивая бан-листом. Начинаю долгое копание в темах форума. Разве это хорошо? Принцип "моя территория, как хочу так и рулю" — логичен, но необходимо учесть интересы сообщества, которые хотят и пользоваться и помочь развивать данный продукт.

1) Не нужно подменять понятия и делать из меня монстра. Если кто-то создал дубль темы или задал повторный вопрос, то в бан он ну никак не попадёт. Я, либо другие модераторы, просто удалят тему и укажут ему на поиск по форуму.

В бан попадают только те, что задаёт вопрос на который есть ответ в Руководстве пользователя. И такие пользователи будут попадать в бан всегда. Посмотрите на форму создания сообщения на форуме, над ней чётко написано: Правила форума: В случае если созданная вами тема/сообщение покажет что вы не знакомы с меню и настройками Open Server или не прочитали Руководство Пользователя, то ваш аккаунт будет блокирован.

Перед использованием программы нужно прочесть к ней инструкцию, а так же открыть меню и посмотреть на настройки, так же как и перед вождением автомобиля нужно выучить ПДД. Если человек ленивый и не хочет читать руководство, или он просто дурак, то ему здесь не место. Форум был, есть и будет только для адекватных людей.

Хочу чтобы все поняли, я не самодур, я не баню всех подряд. Я преследую благие цели - не допустить на форум сомнительных личностей, школоту, дураков и лентяев. Нельзя допустить превращения форума в помойку с вопросами - чито такое пэхапэ.

2) По поводу обновления. Я нигде не отшучиваюсь, с чего вы это решили? Я напротив говорю прямо, что процедуры обновления нет и не будет. И никакой официальной инструкции от меня нигде нет, потому что самого понятия обновления в Open Server нет. А раз ничего этого нет, то какая информация должна быть в CHM файле? Не понятно что вы от меня требуете.

Начинаете искать кем-то выложенную инструкцию на форуме? Разве это хорошо? Ну видимо хорошо, а как же её еще можно найти? Добавлять левые инструкции в Руководство никто не будет, если вы об этом.

Обновление - это по сути настройка заново и перенос информации вручную. При обновлении нужно копировать-вставить папки с сайтами, нужно экспортировать-импортировать базы, я же не буду делать инструкции по использованию PHPMyAdmin? Если человек не знает как делать импорт и экспорт базы, то ему вообще рано пользоваться Open Server.

Возможно я соглашусь лишь с тем, что надо бы добавить в Руководство такой текст:
Для перехода к использованию новой версии Open Server необходимо вручную перенести туда свои сайты, базы данных и заново выполнить настройку ПО.

3) По поводу Wiki я подумаю, спасибо. Но если и решу сделать, то только для редактирования руководства, чтобы кто хочет мог дописывать более обширно и литературным языком. А руководство пользователя было, есть и будет в CHM файле, я вообще не понимаю кто вам сказал что этот формат устарел. Если интернета нет, то справка на сайте будет бесполезна, в отличие от CHM файла.

Ваши надежды на вики как на избавление от глупых и повторяющихся вопросов на форуме мне кажутся призрачными. Тем кто не читает руководство плевать где оно размещено, в CHM файле или в вики на сайте, они его всё равно не читают, поверьте мне.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»