Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 052 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

OpenServer 5.2.2 отсутствие заявленных модулей

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Макс
C нами: 1 год 4 мес

Непрочитанное сообщение Макс » 31 июл 2015, 16:53

Приветствую, товарищи.
Подскажите пожалуйста, в 64-битной версии OpenServer присутствуют не все компоненты? Например, я не нашел там Radis и PostgreSQL.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 31 июл 2015, 17:03

А чисто 64-битной версии не существует, так что не понятно как может чего-то не быть в том, чего не существует. В Open Server все эти модули есть.

Но, к примеру Redis работает только на 64-битных системах, т.к. у него нет 32-битной версии. А PostgreSQL отсутствует в "Базовой" редакции (есть только в Расширенной и Максимальной). Так что видимо у вас "Базовая" редакция Open Server на 32-битной Windows, поэтому эти модули вам и недоступны.

А если у вас и вовсе старая Windows XP, то вам еще недоступно FTP и половина других модулей. Рекомендую использовать Windows 7 и выше.

Макс

Непрочитанное сообщение Макс » 31 июл 2015, 17:09

Максим писал(а):А чисто 64-битной версии не существует, так что не понятно как может чего-то не быть в том, чего не существует. В Open Server все эти модули есть.

Но, к примеру Redis работает только на 64-битных системах, т.к. у него нет 32-битной версии. А PostgreSQL отсутствует в "Базовой" редакции (есть только в Расширенной и Максимальной). Так что видимо у вас "Базовая" редакция Open Server на 32-битной Windows, поэтому эти модули вам и недоступны.

Максим, при запуске Open Server x64 (версия 5.2.2) я не смог найти там ни Radis, ни PgSql... Будте добры, подскажите куда копать, в документации я что-то ничего не нашел.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 31 июл 2015, 17:14

Макс писал(а):Максим, при запуске Open Server x64 (версия 5.2.2) я не смог найти там ни Radis, ни PgSql... Будте добры, подскажите куда копать, в документации я что-то ничего не нашел.

Я же уже ответил вам выше, если у вас Базовая редакция, то PostgreSQL у вас нет. Redis есть, смотрите внимательнее.

Если вы вообще не нашли в программе списка модулей, то думаю вас стоить забанить на форуме за нарушение правил.

Макс

Непрочитанное сообщение Макс » 31 июл 2015, 17:28

Максим писал(а):
Макс писал(а):Максим, при запуске Open Server x64 (версия 5.2.2) я не смог найти там ни Radis, ни PgSql... Будте добры, подскажите куда копать, в документации я что-то ничего не нашел.

Я же уже ответил вам выше, если у вас Базовая редакция, то PostgreSQL у вас нет. Redis есть, смотрите внимательнее.

Если вы вообще не нашли в программе списка модулей, то думаю вас стоить забанить на форуме за нарушение правил.

Максим, прошу прощение за свою невнимательность

Я установил пакет "Максимальный" ( версия 5.2.2 ). Запустил от имени администратора Open Server x64.exe, но PgSQL и Radis там отсутствуют.

1.jpg

Asmodey
C нами: 4 года 7 мес

Непрочитанное сообщение Asmodey » 31 июл 2015, 17:30

Не туда смотрите.
Настройки->модули

Макс

Непрочитанное сообщение Макс » 31 июл 2015, 17:36

Asmodey писал(а):Не туда смотрите.
Настройки->модули

Asmodey, спасибо. Нашел. Благодарю.