Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 052 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 08 дек 2015, 12:05

Прошу воздержаться от непрофильного обсуждения в данной теме, посты будут удаляться. Тема предназначена только для размещения предложений по развитию Open Server. Обсудить остальное можете в отдельной теме, создайте и назовите её как угодо :-) Спасибо за понимание.

ntzch
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение ntzch » 08 дек 2015, 16:27

Не так давно было открытие бета в сервисе для получения бесплатных сертификатов Let's Encrypt, но фишка в том, что там только на 90 дней даётся сертификат, может это можно интегрировать в опен сервер и сертификаты в нём получать на основе этого сервиса? Можно сделать на выбор, использовать собственно сгенереные (как сейчас) или юзать сертификат от Let's Encrypt.
Вот статья на хабре о сервисе: habrahabr.ru/post/272253/

wormen86
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение wormen86 » 08 дек 2015, 16:32

ntzch, где-то в другой теме, я давал ссылку на бесплатные сертификаты, там можно оформить на 3 года

ntzch

Непрочитанное сообщение ntzch » 08 дек 2015, 16:42

wormen86 писал(а):ntzch, где-то в другой теме, я давал ссылку на бесплатные сертификаты, там можно оформить на 3 года

Нашёл ваш пост с ссылкой на хабр))) Там в начале как раз и говорится про тот сервис, который предлагаю я, а вариант с китайским сертификатом не совсем вариант, так как не факт, что его пропустят браузеры ну и в общем доверие слабое к китайскому, а тут сервис спонсируется видными компаниями да ещё и есть инструмент для автообновления

wormen86
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение wormen86 » 08 дек 2015, 16:45

ntzch, у меня на всех моих сайтах и сервисах стоят те сертификаты, и все нормально работает

ntzch

Непрочитанное сообщение ntzch » 08 дек 2015, 19:59

Вроде китайский сертификат работает, но моё предложение остаётся в силе, так как описанный мной сервис позволяет автоматически обновлять сертификаты и этот сервис (я почти уверен) только будет набирать популярность

Oops
C нами: 2 года
Контакты:

Непрочитанное сообщение Oops » 08 дек 2015, 20:42

ntzch писал(а):Вроде китайский сертификат работает, но моё предложение остаётся в силе, так как описанный мной сервис позволяет автоматически обновлять сертификаты и этот сервис (я почти уверен) только будет набирать популярность

Онли Unix
Да кстати у меня есть сертификаты от Let's Encrypt http://birdy.pw :mrgreen:

BrusSENS
C нами: 2 года

Непрочитанное сообщение BrusSENS » 11 дек 2015, 04:05

PHP 7.0.0 увидим в новой версии? :) Очень будет круто, если появится :)

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 11 дек 2015, 07:27

BrusSENS писал(а):PHP 7.0.0 увидим в новой версии? :) Очень будет круто, если появится :)

А зачем ждать, оно то конечно будет, но если вам сейчас нужно, то возьмите и установите готовый модуль: viewtopic.php?f=6&t=2348

Piv_Paf
C нами: 11 мес 29 дней

Непрочитанное сообщение Piv_Paf » 11 дек 2015, 17:45

Вечер Добрый! Недавно познакомился (пока поверхностно) с OpenServer-ом, вместо Denwer и возможно еще не в курсе, что здесь было в далекой истории!
Но на вскидку, если:

1. к PostgreSQL приладить PostGIS с вызовом утилит из коммандной строки
2. Приладить MapServer и GDAL
3. Возможность исполнять BASH скрипты
:o ...и это будет БОМБА!!!!!!!!!!!!! :o

Вернуться в «Обсуждение Open Server»