Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 018 103 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
kosmom
C нами: 3 года 4 мес

Непрочитанное сообщение kosmom » 30 ноя 2015, 11:16

Есть предложение причесать phpMyAdmin в комплекте. В распакованной версии вместе с ним идут тучева туча языков. Особенно это затруднительно, если копировать всю портативную версию. То есть предложение выпилить все языки, кроме русского и английского. Если кому вдруг понадобятся еще какие - поставит их сам.
Вопрос конечно политический, но это реально уменьшило бы время копирования, сканирования и объем на жестком диске.
Хотя бы в минимальной версии. Пусто в полной оно будет по полной.

Raynor123
C нами: 1 год 2 мес

Непрочитанное сообщение Raynor123 » 02 дек 2015, 22:49

Добавить uploadprogress и Twig C extension (Для более хорошей совместимости с Drupal)

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 03 дек 2015, 21:48

ntzch писал(а):Здравствуйте, Максим!
Расскажите, пожалуйста, как у вас продвигается разработка новых версий?)) Просто смерть, как любопытно :) Расскажите, есть что-то дополнительное в планах, чего нет в шапке? Есть ли вероятность, что к НГ нам будет подарок?)) И можете ли вы показать немного скриншотов?)))

Хорошо, выложу картинки, но чуть позже, на новый год покажу.

К сожалению к новому году я скорее всего не успею с подарком, но я стараюсь. Если успею, то может и будет новая версия :-) Но всё же сомневаюсь, работы еще много.

Разработка пока продвигается потихоньку. Конкретно последние 2 недели занимался дизайном сайта и форума, думаю вы уже заметили. Наконец-то закончил, теперь буду дальше заниматься программой.

Листопад
C нами: 1 год 11 мес

Непрочитанное сообщение Листопад » 04 дек 2015, 05:12

Категорически против спешки. Не обязательно к Новому году.
А тем более грядёт внедрение Open Server в систему Windows.
А поспешить, то не всё будет протестировано. Я так думаю.

Картинки с бооольшущим интересом посмотреть. Ещё лучше с обсуждением. Вот, к примеру, фавикон прежний мне больше по душе, зелёный и напоминает знак доллара, сейчас вижу чёрный квадрат (то же напоминает... картину Малевича). Новый дизайн форума - долго разбирался, дополнительные кнопки, картинка вообще пока не в тему, я увидел фото здания из стекла и бетона. Максим, это, безусловно, только моё ИМХО.

Порадовался переезду сайта в Нидерланды. Поздравляю !!!

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 04 дек 2015, 05:23

Листопад, нажмите F5 в браузере и обновите страницу (нужно очистить кеш), уже давно нет никаких картинок со зданиями ))) Это было временно. Ну а логотип в виде серого монитора с консолью - он уже был ранее, я просто к нему вернулся, а произошло это потому что многим не нравился зеленый кружок и люди жаловались что сайт напоминает зеленую аптеку. Мне и самому этот кружок не совсем нравился, поэтому логотипом теперь снова будет консоль.

ofry
C нами: 11 мес 30 дней

Непрочитанное сообщение ofry » 05 дек 2015, 23:36

Хотелось бы иметь возможность каким-либо образом компилировать SASS/SCSS в CSS "из коробки" :) COMPASS, возможно...

http://compass-style.org/

Навеяно текущим проектом, где все стили в SCSS.

К слову, проект на Drupal 7. Но стили внутри темы (переписанный форк Zen) - именно SCSS. Почему это было сделано - не знаю, это было "до меня".

P.S. Я вижу, что запрещено обсуждать Ruby, Perl и Python, но что делать, если их фичи критичны в PHP проектах?

xxx949
C нами: 3 года 3 мес

Непрочитанное сообщение xxx949 » 07 дек 2015, 10:53

Я тоже абсолютно против спешки, продукт действительно сложный и качественный, и требует много времени к себе, большая находка для каждого.

Но, если это возможно конечно, хотя бы два раза в неделю, или один раз, писать хотя бы пару строчек о том, что сделано, и что предстоит сделать, ну и какие прогнозы, примерная дата завершения, дату если что можно оттягивать потихоньку. Просто думаю, пользователи меня поддержат, ожидание новой версии, было бы более интересным. Спасибо, если конечно возможно, на решение автора.

Соглядатай
C нами: 2 года 1 мес

Непрочитанное сообщение Соглядатай » 08 дек 2015, 06:42

ofry писал(а):Хотелось бы иметь возможность каким-либо образом компилировать SASS/SCSS в CSS "из коробки" :) COMPASS, возможно...

А какой в этом смысл? Ставите node.js + npm, а дальше модулей для такой компиляции пруд пруди — grunt и gulp Вам в помощь. Или вы хотите полностью портабельную систему разработки для переноса на флешке и без заморочек с консолью? Возможно, в каких-то очень специфичных случаях это имеет смысл.

Если так хочется ГУЙ, то есть проект koala-app:
http://koala-app.com/
У проекта есть портабельная версия:
http://portableapps.com/node/43367
Обзор тут:
http://dedushka.org/soft/8814.html

Сам софт мной не тестировался, но я знаю, что он рабочий и вполне себе пригодный для компиляции SASS/LESS/COMPASS/Coffee Script. Будет ли это внедрено зависит уже от Макима. Мне кажется, есть более важные фичи, такие как PATH-переменные в системе.

Максим такими темпами скоро может начать продажу флешек для веб-разработчиков. Зеленые с белой надписью OpenServer :mrgreen:
Сам размер полного пака тем временем неуклонно приближается к гигабайту.

p.s. Сам я сейчас переезжаю на Mac OS X, Винда осталась только на работе... и очень печально для меня, что OpenServer не кросплатформенный :oops:

Oops
C нами: 1 год 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Oops » 08 дек 2015, 10:04

Соглядатай писал(а):p.s. Сам я сейчас переезжаю на Mac OS X, Винда осталась только на работе... и очень печально для меня, что OpenServer не кросплатформенный :oops:

:mrgreen: А в чем проблема? Там все из терминала настроить можно за 5 секунд :lol:
У меня рядом с WIN стоит Ubuntu, захожу туда когда есть время продолжать разработку своей CMS, а там все поставил из терминала, настроил за 5 минут, и все работает как часы ;)
P.S. Нужно знать Unix как минимум на среднем уровне ( ну или гугл, яндекс в помощь ) 8-)

Соглядатай
C нами: 2 года 1 мес

Непрочитанное сообщение Соглядатай » 08 дек 2015, 10:11

Oops, Как работаете с множественными доменами-проектами? Каждый раз в hosts пишете? У меня в папке domans более 20 проектов самых разных, боевых и тестовых.
Я прекрасно знаю про консоль и умею с ней работать, уже часть тулз установил через homebrew... но с удобством OS это все равно мало сравнится. Пока поставил npm (с установкой модулей без sudo), node.js, mysql и postgres... на php пока завис.
И что насчет переключения версий apache, php и прочего-прочего? Адекватного решения пока не нашел...
В итоге мы все равно получаем зоопарк из демонов, которые пишут в свои папки, лежат по разным каталогам и, если выбирать установку без GUI, еще и настраиваются через редактирование конф. файлов и перезапуском через консоль. Не очень удобно как по мне.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»