Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 373 234 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
DelphinPRO
C нами: 5 лет 9 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 06 июл 2017, 04:20

Максим несколько раз уже отвечал - под другие системы сборки не планируется.

GeekHacker
C нами: 2 года 2 мес

Непрочитанное сообщение GeekHacker » 14 июл 2017, 00:58

Возможно мой случай частный, но попробую описать какую возможность хотел бы видеть в ОС.
Как правило, мне приходится работать с проектами, которым нужна нестандартная конфигурация виртуального хоста (каждому своя).
Никаких проблем тут нету. Я использую Nginx, кидаю в корневую директорию проекта файлик виртуального хоста Nginx и настраиваю всё как мне хочется. Всё прекрасно.
Но некоторые куски конфигурации являются одинаковыми для всех проектов. Писать эти одинаковые куски в каждом конфиге неинтересно. Очевидным решением представляется вынесение такой повторяющейся конфигурации в отдельный файл и подключение этого файла в нужном месте конфига.
server {
...
include %sprogdir%/userdata/config/include_file.conf;
}

Человеку всегда всего мало. И я не исключение)))
Проблема в том, что в файлах, подключаемых через include, не работают переменные типа %hostdir%, %sprogdir% и т.д. Что, в общем-то, вполне логично. Т.е. в include_file.conf я не могу написать что-то типа:
location /l/ {
...
error_log %hostdir%/logs/l.log;
}

А хотелось бы...
Заставить обрабатывать %переменные% в таком варианте, думаю, не представляется возможным.
Но может есть возможность сделать следующее.
Придумать какую-нибудь хитрую запись. Ну типа %include=path_to_include_file.conf%.
При запуске сервера, когда генерируется настоящий конфиг, если в шаблоне встречается эта "хитрая строка", парсер будет вытаскивать содержимое файла, который в данном случае лежит по пути path_to_include_file.conf. Преобразовывать все %переменные%. Т.е. в примере выше %hostdir%/logs/l.log превращается, например, в d:/openserver/domains/mysite.local/logs/l.log. И вставлять преобразованное содержимое на место %include=path_to_include_file.conf%.
Не знаю сложно ли такое реализовать. И возможно ли вообще. Но лично мне такая возможность была бы интересна.

spyke113
C нами: 4 года 6 мес

Непрочитанное сообщение spyke113 » 28 июл 2017, 13:25

Возможно ли в следующих версиях OS включить в сборку следующие библиотеки для PHP?
https://github.com/nono303/PHP7-memcache-dll

eandr-67
C нами: 2 года 9 мес

Непрочитанное сообщение eandr-67 » 29 июл 2017, 00:11

Возможно ли включить в сборку RabbitMQ? Для современной архитектуры back-end очередь сообщений - вещь необходимая. А данный пакет существует в варианте для Windows.

Webmaster
C нами: 2 года 11 мес

Непрочитанное сообщение Webmaster » 31 июл 2017, 16:07

Поддержу просьбу о включении RabbitMQ в сборку.
Было бы очень здорово иметь сервер сообщений сразу в комплекте.

https://www.rabbitmq.com/download.html

yarik.lev
C нами: 3 года 5 мес

Непрочитанное сообщение yarik.lev » 03 авг 2017, 17:37

https://www.ioncube.com/news.php
Вчера, 2.08 вышла версия ионкуба для 7.1
Предлагаю заюзать

AlexVortex
C нами: 3 мес 11 дней

Непрочитанное сообщение AlexVortex » 09 авг 2017, 11:30

я частенько скачиваю ОпенСервер.. и вот что думаю..
а можно что бы при загрузке на ПК, можно было выбрать минимально необходимый комплект загружаемого? а не загружать все целиком.
к примеру, если мне нужно только php+postgreSQL+nginx+ssl, то что бы в процессе загрузки можно было просто поставить галочки возле необходимого и таким образом скачивать минимально необходимый набор. нужно будет скачивать на много меньший файл по весу, это будет занимать меньше времени ну и мой жесткий диск проживет чуть дольше)

Максим
C нами: 6 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 09 авг 2017, 13:46

GeekHacker, спасибо за предложение, думаю можно будет реализовать.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 09 авг 2017, 13:47

spyke113, ok, будет.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 09 авг 2017, 13:48

eandr-67, посмотрим, если он сможет портативно работать, то почему бы и нет.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»