Нужна ли Ultimate версия OSP? ОПРОС!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой

Пользуетесь ли вы набором портативных программ Ultimate версии OSP?

Да, пользуюсь каждый день, крайне полезный набор!
6
18%
Пользуюсь периодически, полезная штука, не нужно их удалять.
2
6%
Использую программы очень редко, можно удалить, хуже не станет.
8
24%
Полностью бесполезный набор, никогда не пользовался, считаю нужным удалить!
18
53%

Всего голосов: 34
Максим
Контактная информация:

Re: Нужна ли Ultimate версия OSP? ОПРОС!

Максим » 24 окт 2018, 16:15

SagePtr, GeekHacker, да вы оба правы, именно так и будет, как уже давно анонсировалось. Распространяться будет только базовый пакет, а уже автоматические обновления и дополнительные модули только за подписку (ежегодную). Базовую сборку с сайта буду обновлять раз в пол года, вот и всё.

Только речь то в теме не об этом, а о пакете портативных программ. В последние год-два их популярность резко сократилось, многие качают базовую и расширенную версию, но не максимальную. Вот мне и стало интересно почему. Я думаю это связано с тем, что браузеры (да и другие программы) стали обновляться не раз в пол года, как раньше (и это было событие), а по 10 раз на месяц, соответственно те программы что есть в сборке часто не актуальны уже на момент загрузки с сайта.

Еще могу сказать пару слов об инструментах написанных на PHP, часть из них заброшены и несколько лет не обновляются, например PHPMemcachedAdmin, PHPPgAdmin, RockMongo... Раз в году там может и вносятся какие-то правки, но по большей части всё это мертво и обновляться уже не будет. Возможно и их стоит исключить из дистрибутива и пусть каждый ставит сам себе, что ему нужно?

Я всё больше склоняюсь к мысли, что нужно сосредоточиться на серверной части и в следующем обновлении вообще выкинуть из комплекса всё лишнее, включая портативные программы и веб-инструменты типа phpmyadmin. Оставить можно только нужный софт, по типу HeidiSQL и ConEMU.
SagePtr

SagePtr » 26 окт 2018, 00:01

php(whatever)admin'ы очень многие привязаны к конкретной версии php (старые не работают на новых, а новые требуют версию не ниже определённой) - потому работать в условиях multiple php versions они вряд ли нормально будут - потому выкидывать нафиг.
ERserver

ERserver » 31 окт 2018, 13:39

Здравствуйте.
Версия ультимейт не особо нужна.

Нужно вот что:
PHPmyadmin - нужен. Не все могут пользоваться командной строкой.
Notepad ++ - полезен для редактирования.
Замена приложения PHPMemcachedAdmin - то есть кеширование нужно.

А вот все остальные модули скажем делать сборку за денежку, чтобы не скачивать кучу лишнего, а только то что нужно.
Ну и оставить базовый небольшой набор Free для тех кто не знает что нужно.

Предлагаю также рассмотреть Тарифные планы и Тарифные планы на Премиум техподдержку.

PS:Хотел так же написать, что вот мне иногда необходим php 4 для тестов и к сожалению не могу найти старые версии Open Server.
avtorkoda

avtorkoda » 06 дек 2018, 17:57

причина проста. если не платить, то слоу трафик=качаем минимум
но даже для оплатившего хай трафик тоже-качаем минимум
время деньги. и, стата у вас по фри скачке? или оплаченным. это имеет значение.
Ответить