Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Crossmax

Re: Предложения и пожелания: New!

Crossmax » 18 дек 2016, 15:48

vlad_luxor писал(а):
ntzch писал(а):имел ввиду просто быструю смену
"Настройки" -> "Модули" -> Сменил -> Сохранил. Profit!
Куда уж быстрее.. Разве что, силой мысли в один миг :?
Я хотел это написать только что, но как видимо - неуспел :D
Максим
Контактная информация:

Максим » 18 дек 2016, 22:36

Konan писал(а):Здравствуйте! Наверное все знают о недостатках nginx под форточками.
Случайно попалась статья на хабре, будет полезно доработать nginx согласно предложенным автором рекомендациям или уже готовое, нечто подобное здесь немцы пилят.
Уже сделал как раз на этой неделе.

В ближайшем обновлении (в прямом смысле, я не про то, где будет панель управления) будет новый Nginx собственной компиляции, где подключены все возможные модули, включая HTTP 2, последний OpenSSL 1.1.0c, поддержка большого числа подключений (FD_SETSIZE = 32768), PCRE JIT, ускорение файловой системы и увеличенное ожидание SSL init (при старте сервера, когда доменов несколько тысяч), базовые настройки для защиты от небольших ddos.

Про nginx-win.ecsds.eu я раньше тоже думал что эти ребята что-то там пилят и разрабатывают, даже собирался включить эту версию Nginx в Open Server. Но по факту, они просто собирают некоторые патчи, которые есть на русском форуме Nginx или показывались на Хабре, от того же Sebres. Более того, их версия включает в себя некоторые устаревшие модули, которые ломают работу Nginx.
Konan

Konan » 19 дек 2016, 11:03

Это очень приятно (и полезно для проекта), когда разработчик продукта опережает запросы пользователя! Если ваша сборка nginx окажется стабильной, это будет просто бомба!
Спасибо, Максим!
furomi

furomi » 23 дек 2016, 23:07

Максим писал(а): В ближайшем обновлении
Когда выходит новая сборка? А то планирую сейчас руками обновиться до PHP 7.1.0, мускула и т.д., но если скоро выйдет релиз, то лучше подожду :P
Максим
Контактная информация:

Максим » 24 дек 2016, 13:03

furomi, ой ну что вы всё руками. Руками что-нибудь другое будете делать, новая сборка уже вышла :P
provekt

provekt » 29 дек 2016, 16:35

Предложение такое - когда открыта таблица из БД, то при прокрутке вниз колёсиком для просмотра списка строк (которых бывает очень много), чтоб вся шапка аж до названия столбцов не прокручивались, т.е. не уходили вверх с прокруткой таблицы, а оставались всегда на виду, а прокручивались только строки таблицы, было бы ещё более удобнее, как мне кажется. :shock:
ntzch

ntzch » 01 янв 2017, 05:32

provekt писал(а):Предложение такое - когда открыта таблица из БД, то при прокрутке вниз колёсиком для просмотра списка строк (которых бывает очень много), чтоб вся шапка аж до названия столбцов не прокручивались, т.е. не уходили вверх с прокруткой таблицы, а оставались всегда на виду, а прокручивались только строки таблицы, было бы ещё более удобнее, как мне кажется. :shock:
Если вы про phpmyadmin, то Максим, как бы, к нему отношение не имеет :)
kosmom

kosmom » 19 янв 2017, 21:42

Не знаю, насколько актуально на текущем этапе развития новой панели
Предложения касающиеся UX usability
1. Разделить настройки Apache+Nginx (когда открывается сразу 4 файла) - на 4 рубрики меню (или хотя бы на 2 отдельно apache, другая nginx)
Когда хочешь добраться до конфигурации конкретного модуля - закрывать 3 файла из 4х не удобно

2. Добавить кнопочку из меню планировщик задач, которая открыла бы в блокноте crob.tab файл. При большом списке задач может быть удобнее управлять задачами через блокнот

3. Объединить два файла "Open Server x64.exe" и "Open Server x86.exe" для запуска open-server в один, либо же создать 3й, который был бы определял число бит операционной системы и сам запускал нужный, да ещё с попыткой запуска от прав администратора. Какой смысл держать пользователя в раздумии, когда второй из двух вовсе откажется запускаться.
zaza41rus

zaza41rus » 22 янв 2017, 09:13

Для mac не хватает версии :(
это тоже не малое кол-во пользователей в мире
yarik.lev

yarik.lev » 25 янв 2017, 19:25

Было бы не плохо добавить возможность установки Опенсервер как службы, хоть это и можно сделать внешним ПО, как по мне, функционал полезный
Ответить