Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 016 360 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

No such file or directory

Обсуждение вопросов на другие темы связанные с веб-разработкой
twisterrr
C нами: 3 года 8 мес

Непрочитанное сообщение twisterrr » 11 мар 2013, 14:40

Установил скрипт одна из его функций это фото грабер, при срабатывания скрипта вываливается ошибка - "Warning: imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open 'W:/domains/111.ru/thumbs/0/3_1.jpg' for writing: No such file or directory in W:\domains\111.ru\functions.php on line 222"
что то с права я так понимаю, по инструкции должно быть 777 но как быть под виндой ?

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 11 мар 2013, 14:43

Нет, скрипт говорит вам что файла W:/domains/111.ru/thumbs/0/3_1.jpg не существует. Вы наверное указали неправильный путь.

twisterrr

Непрочитанное сообщение twisterrr » 11 мар 2013, 15:03

Максим писал(а):Нет, скрипт говорит вам что файла W:/domains/111.ru/thumbs/0/3_1.jpg не существует. Вы наверное указали неправильный путь.

вроде правильно указал, только почему то я не вижу виртуальный диск W: хотя вебсервер работает корректно

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 11 мар 2013, 15:14

twisterrr писал(а):
Максим писал(а):Нет, скрипт говорит вам что файла W:/domains/111.ru/thumbs/0/3_1.jpg не существует. Вы наверное указали неправильный путь.

вроде правильно указал, только почему то я не вижу виртуальный диск W: хотя вебсервер работает корректно

У вас скорее всего отключено его использование или включено "создавать по надобности", вот он и не создался раз не нужен.

twisterrr

Непрочитанное сообщение twisterrr » 11 мар 2013, 15:50

Максим писал(а):У вас скорее всего отключено его использование или включено "создавать по надобности", вот он и не создался раз не нужен.

поменял пути на локальные но все равно вываливается эта ошибка
Warning: imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open 'C:/OpenServer/domains/111.ru/thumbs/0/1_1.jpg' for writing: No such file or directory in C:\OpenServer\domains\111.ru\functions.php on line 222
я так понял скрипт почему то не может создать папку /0/ и уже туда сохранить файл 1_1.jpg , вроде все правильно прописал "C:/OpenServer/domains/111.ru/thumbs"

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 11 мар 2013, 16:02

С чего вы решили что скрипт автоматически создаст эту папку? Это не так. Папки /0/ не существует, вот он и ругается.

twisterrr

Непрочитанное сообщение twisterrr » 11 мар 2013, 16:13

Максим писал(а):С чего вы решили что скрипт автоматически создаст эту папку? Это не так. Папки /0/ не существует, вот он и ругается.

скрипт сам должен создать папку /0/ , знаю потому как устанавливал этот скрипт на VPS, а тут почему то не хочет :cry:

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 11 мар 2013, 16:28

Скрипт может быть, но не функция imagejpeg(). А почему скрипт не создает - это уже вопросы к скрипту.

twisterrr

Непрочитанное сообщение twisterrr » 11 мар 2013, 16:41

Максим писал(а):Скрипт может быть, но не функция imagejpeg(). А почему скрипт не создает - это уже вопросы к скрипту.

создал папку /0/ а дальше сам скрипт начал создавать папки, хз.. вроде все ок :)

спасибо за помощь

Вернуться в «Оффтоп и другие темы»