Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 017 713 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Скачал по-быстрому :)

Обсуждение вопросов на другие темы связанные с веб-разработкой
Максим
Cейчас: в сети
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 14 мар 2013, 01:01

Nikolaich , Я вам уже писал выше, что меня не интересуют торренты и я ими заниматься не буду.

Ваши заявления по поводу вымогательства смешны, потому что я не собираюсь платить за ваш траффик. Если бы все скидывались по доллару, то и проблем бы не было. Поищите во всём мире хостера, который вам даст 200 Гб траффика в день за бесплатно. Я плачу за траффик, он стоит денег, а если вы привыкли жить на халяву, то думаю нужно вообще урезать скорость скачивания часов до 4. Я не какая-то мега корпорация, которая может раздавать всё на больших скоростях и за бесплатно, я обычный человек. Тем более в течении 2-х предыдущих лет всё раздавалось без ограничений, когда качающих было немного. В общем то вы мне благодарны должны быть, так нет, еще и недовольны, но мне то что, ваше право.

В Европе подобные сайты существуют тоже не пожертвования, но там пожертвования идут добровольные и много. То есть пользователи постоянно поддерживают проект, например с каждой зарплаты, и перечисляют постоянно по чуть чуть, при этом никаких ограничений на закачку нет. В СНГ же напротив, пользователи не привыкли делать пожертвования, таков менталитет, некоторые скупы, а некоторым просто лень, потому такая модель существования для СНГ не подходит и мне приходится ЯВНО предлагать пользователям поддержать проект ограничивая скорость. Как видите и у нас в СНГ и в Европе траффик стоит денег, но там, в Европе, никаких проблем с поддержкой хороших проектов нет.

По поводу новых версий - это правильно и хорошо что не гонитесь, я тоже всегда советую качать новые версии раз в несколько месяцев, а не каждый раз.

Nikolaich
C нами: 3 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Nikolaich » 14 мар 2013, 02:22

Максим, ответил Вам в ЛС.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 14 мар 2013, 05:01

Я извиняюсь что влезаю в ваш диалог, но мне действительно интересно, что движет такими людьми?
Маниакальная страсть к халяве? Юный возраст, когда своих денег нет, а мама не дает? Жадность? Или что-то еще? ЧТО? Почему они распускают сопли? И из-за чего? Что такое 1 доллар? Тут моё мнение однозначно: если ты, web-developer, зарабатываешь столько, что 1$ для тебя весомая сумма, лучше пойди грузчиком работать.
И еще, давайте подумаем. Автор программы вынужден оплачивать ВАШЕ удовольствие пользоваться ЕГО продуктом! Чтобы как-то компенсировать затраты, было введено ограничение. Причем заметьте, вас не принуждают платить - у вас есть возможность скачать бесплатно. Более того, вас не заставляют пользоватся именно этой сборкой - проще простого найти аналогичный продукт, - их навалом. Но вы настолько обнаглели, что требуете: "Автор, плати сам, а нам дай бесплатно". Забывая о том, что автор ничего вам не должен.

Что-то я увлекся ) Вышесказанное не обращено к кому-либо конкретно, но к серой массе халявщиков )

Nikolaich, если вас не затруднит, то мне хотелось бы услышать истинную причину вашего недовольства. Честно, прямо и без обиняков.

Nikolaich
Контакты:

Непрочитанное сообщение Nikolaich » 14 мар 2013, 05:26

DelphinPRO, ответил в ЛС.

hudson
C нами: 4 года 6 мес

Непрочитанное сообщение hudson » 14 мар 2013, 07:25

Максим писал(а):Что касается платного скачивания, или монетизации как вы выразились, то 1 доллар это цена жетона на метро. Если вам его жаль, то вы можете спокойно скачать за 1 час 20 минут, вы же не куда не спешите.

Максим, этот бакс, насколько я понимаю схему, к тебе приходит в сильно урезанном виде. Я несколько раз донэйтил и не по баксу. И я был уверен что это дань уважения твоей работе.

А этим "скачай по быстрому" я никогда не доверял и денег им не давал. И не дам и в будущем.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 14 мар 2013, 10:10

hudson писал(а):
Максим писал(а):Что касается платного скачивания, или монетизации как вы выразились, то 1 доллар это цена жетона на метро. Если вам его жаль, то вы можете спокойно скачать за 1 час 20 минут, вы же не куда не спешите.

Максим, этот бакс, насколько я понимаю схему, к тебе приходит в сильно урезанном виде. Я несколько раз донэйтил и не по баксу. И я был уверен что это дань уважения твоей работе.

А этим "скачай по быстрому" я никогда не доверял и денег им не давал. И не дам и в будущем.

Нет, приходит ровно доллар, если есть какая-то комиссия она ложится на плечи пользователя. Но я понял о чем вы, вы подумали про SMS платежи, где действительно авторам приходит 1/3 часть только. Я не использую такую SMS оплату, вернее в Robokasse она есть, но почему-то ничего не теряется.

hudson
C нами: 4 года 6 мес

Непрочитанное сообщение hudson » 14 мар 2013, 10:21

Нет, приходит ровно доллар, если есть какая-то комиссия она ложится на плечи пользователя. Но я понял о чем вы, вы подумали про SMS платежи, где действительно авторам приходит 1/3 часть только. Я не использую такую SMS оплату, вернее в Robokasse она есть, но почему-то ничего не теряется.

Окей, тогда ещё один аргумент на рассмотрение.

Приходит новый юзер - "оппаньки, ламп под винду? Такого ещё не видел. И вроде на хабре за него писали... Качаю! Что? Быстро за доллар? А если не понравится? Скачаю медленно первый раз."

И тут оппаньки второй раз. 15 кб в секунду бесплатно. "Как-то не тру" - говорит юзер, разворачивается и уходит. Я то скачал, потому что знаю что мне надо. А кто-то может и не знать. И таких я думаю будет большинство.

Бог с ней со скачивалкой за деньги - но бесплатно хоть скорости накрути. На летитбитах всяких - в три-четыре раза больше дают за те же "бесплатно".

Nikolaich
Контакты:

Непрочитанное сообщение Nikolaich » 14 мар 2013, 10:36

Максим писал(а):Если бы вы читали эту тему viewtopic.php?f=3&t=950 то знали бы, почему сейчас каждый день выходит обновление. А через час я выложу еще одну новую версию.

Написано 12 часов назад. По ссылке "Скачать" все еще предлагается версия 4.8.1. Исправленная? Старая? Это можно узнать, только либо заплатив 1 доллар, либо потеряв два часа времени (т.е. своей жизни).
PS: При этом в разделе "Новости" еще со вчерашнего дня висит:
13 марта 2013 Open Server 4.8.2

- Модуль MariaDB обновлён до версии 5.5.30;
- Более информативные логи для режима Apache+Nginx;
- Реализована возможность запуска нескольких модулей БД;
- Модули БД не останавливались при выключении компьютера;
- Связка Apache+Nginx не стартовала при включенной отладке;
- MongoDB и PostgreSQL не запускались если в пути был символ пробела;
- Ссылка на RockMongo не отображалась на странице веб-инструментов

PPS: Надеюсь, отношение к здоровой критике все же здравое? Или сейчас опять будет попытка размазывания оппонента по асфальту?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 14 мар 2013, 10:43

Nikolaich писал(а):Исправленная? Старая? Это можно узнать, только либо заплатив 1 доллар, либо потеряв два часа времени (т.е. своей жизни).

Мне конечно интересно с вами подискутировать, но извините, что за бред вы пишете? Чтобы узнать какая версия предлагается к скачиванию достаточно посмотреть на главную страницу сайта или на странице "Скачать". Ничего скачивать не нужно и тем более платить, если вы будете продолжать писать подобный бред я буду вынужден вас забанить.

Что касается новой версии то да, пока не выложил, т.к. еще не исправил одну из ошибок, к сожалению.

Nikolaich
Контакты:

Непрочитанное сообщение Nikolaich » 14 мар 2013, 11:06

Максим, давайте не будем скатываться к личным оскорблениям (это по поводу слова "бред", которое вы соизволили дважды употребить в мой адрес).
Ок, на главной странице есть упоминание о версии 4.8.1, в "Новостях" Вы уже успели исправить дату на 14 марта, версия там 4.8.2, к скачиванию по-прежнему предлагается 4.8.1.
Почему я поинтересовался насчет старой или исправленной 4.8.1? Да потому что зачастую разработчики при таком мелком багфиксе, какой вы упомянули ("просто забыл блок кода раскомментировать") номер версии не меняют, а заменяют дистрибутив на новый, но под тем же номером. Сталкивался с таким, и не раз.
PS: По поводу возможного бана: внимательно еще раз перечитал правила Вашего форума, особенно пункты 3.3 и 3.4, ни одного нарушения за собой не заметил, по крайней мере такого, за которое полагается бан.

Вернуться в «Оффтоп и другие темы»