Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 016 537 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Скачал по-быстрому :)

Обсуждение вопросов на другие темы связанные с веб-разработкой
DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 02 мар 2013, 10:34

Ахах, решил обновить сборку. Разумеется по-быстрому за доллар. На кошельках пусто, карточкой стремно, поэтому выбрал платеж с мобильника. Робокасса мне 25 минут мозг мурыжила, прежде чем получил заветный файл :) :) .

ЗЫ. это не претензия :) сама скачка заняла менее минуты :)

Banberry
C нами: 3 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Banberry » 03 мар 2013, 12:56

Да, я тоже решил скачать"по быстрому" через пол часа мудохания с Robokassой решил, что будет быстрее - "скачать медленно"! :shock:

З.Ы. Пытался заплатить СМС и потом с карты Visa.

hudson
C нами: 4 года 6 мес

Непрочитанное сообщение hudson » 06 мар 2013, 20:54

А я из принципа буду качать на офигенной скорости в 15 кб/с. Здравствуй ностальгия по диалапу. И нахрен нам всем сдался широкополосный доступ, внатуре? *irony*

Nikolaich
C нами: 3 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Nikolaich » 13 мар 2013, 21:51

Админ (Максим) теперь каждый день будет обновлять сборку, и намеренно тормозить скачивание. Такой вот способ монетизации... Отлично, чо. Нам же торопиться некуда, да и дел никаких нет, только каждый день к нему заходить и тратить время и трафик на ежедневные обновки, при этом каждый раз надо заново восстанавливать домены и БД. Молодец, так держать!

DelphinPRO
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 13 мар 2013, 22:03

Nikolaich, Интересно, кто вас заставляет обновляться? Я около полугода не обновлял сборку, а на обновление решился, когда накопилось достаточно интересных новшеств.

Впредь я бы попроси вас быть более сдержанным в высказываниях в адрес разработчика. Не забывайте, что OS - некоммерческая программа и поставляется "как есть" без всяких гарантий.

Nikolaich
Контакты:

Непрочитанное сообщение Nikolaich » 13 мар 2013, 22:21

DelphinPRO, дело в том, что Максим обосновывал сначала такой способ скачивания необходимостью уменьшить нагрузку на сервера и количество трафика. Я ему предлагал раздавать при помощи p2p-технологии, например, через торрент-трекеры. Это, во-первых, во много раз увеличило бы скорость скачивания, а во-вторых, сняло бы нагрузку с его сервера. Максим отказался.
Т.е. он просто таким образом именно монетизирует сборку.
Какое из моих высказываний Вам показалось несдержанным? Одобрение его действий?

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 13 мар 2013, 22:31

Nikolaich, вам вместо жалоб нужно активнее читать форум. Если бы вы читали эту тему viewtopic.php?f=3&t=950 то знали бы, почему сейчас каждый день выходит обновление. А через час я выложу еще одну новую версию. Всё это - результат моей оплошности и я специально указал что отдельно выложу файлы для обновления, ничего качать заново не придется.

Если говорить об обычном графике выхода версий, то посмотрите историю по новостям - в среднем выходит одна версия в месяц и это более чем нормально.

Что касается платного скачивания, или монетизации как вы выразились, то 1 доллар это цена жетона на метро. Если вам его жаль, то вы можете спокойно скачать за 1 час 20 минут, вы же не куда не спешите.

DelphinPRO
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 13 мар 2013, 22:36

Nikolaich писал(а):Я ему предлагал раздавать при помощи p2p-технологии, например, через торрент-трекеры.

У вас всего два сообщения на форуме. Как вы могли что-то предлагать?

зы. Найти OS на торрентах несложно. Пакет достаточно популярен. Но как уже отметил Максим - 1 доллар не стоит тех соплей, которые тут развели некоторые пользователи.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 13 мар 2013, 22:42

Насчет торрентов мне много раз писали, я всем отвечал что не собираюсь этим заниматься, говорю заливайте сами и потом ссылки на форуме выкладывайте. Так не хотят ведь, всем лень :-)

Nikolaich
Контакты:

Непрочитанное сообщение Nikolaich » 14 мар 2013, 00:38

DelphinPRO писал(а):У вас всего два сообщения на форуме. Как вы могли что-то предлагать?

Есть такая штука - личные сообщения. Не слышали про такое?
Максим писал(а):заливайте сами и потом ссылки на форуме выкладывайте. Так не хотят ведь, всем лень

Есть такая штука, как обновляемые авторские раздачи. К авторским раздачам изначально доверия больше. Тем более автору не надо ничего откуда-то долгими часами скачивать или тратить по доллару за скачивание (как теперь выясняется, не всегда работающих) билдов. Обновить торрент-файл в раздаче совсем нетрудно, на трекере, который я администрирую, есть авторские раздачи проектов, которые этим никогда раньше не занимались (например, раздача уроков по XCode от AppleInsider - это из самого свежего). Тем более, лично я (и модераторы тоже) всегда готов помочь новичку, тем более, автору.
Если интересно, что за трекер я администрирую - можно написать мне в личку. Хотя по аватару можно и догадаться.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 17 секунд:
Максим писал(а):Что касается платного скачивания, или монетизации как вы выразились, то 1 доллар это цена жетона на метро. Если вам его жаль, то вы можете спокойно скачать за 1 час 20 минут, вы же не куда не спешите.

1. В моем городе нет метро. Возможно, для жителей Москвы 1 доллар - это не деньги.
2. Я уже говорил Вам (в ЛС),что бесплатное скачивание дистрибутивов отнимает у меня времени больше, чем администрирование сайта, на котором свыше 180 000 пользователей.
3. Форум читаю.
4. Лично мое мнение - возможно, Вам бы стоило вернуть тем пользователям, кто заплатил по 1 доллару за скачивание неработающих сборок, их деньги. Мне кажется, это было бы справедливо.
5. Добавлю, что я всегда качал медленно и бесплатно. Не хочу идти на поводу у Вашего стремления искусственно ограничивать скорости для вымогательства денег. Гораздо честнее было бы объявить сборку платной или навесить на страницу скачивания рекламы (впрочем, об этом я Вам уже писал в ЛС).
6. За новыми версиями не гонюсь, у меня установлена 4.7.7, и я очень рад тому, что сохраняю все более ранние дистрибутивы скачанные мной, для возможности отката. Скриншот http://i51.fastpic.ru/big/2013/0314/37/12bf1ebd406f1de14f4a79340ed58837.png

Вернуться в «Оффтоп и другие темы»