Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 016 357 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Коммерциализация?

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Septor
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 13 янв 2013, 13:26

де есть интернет есть и платёжные системы

Это так, вопрос лишь какие есть? У нас к примеру есть PayPal, который под Россию не полностью заточен, поэтому купить что то за границей россияне могут, а вот получить от туда деньги - нет.
Установить же тут тот же WebMoney можно, но вопрос в том, зачем он тут нужен, если с обналичкой тут проблемы, поэтому как веб кошелёк тут мало кто его использует, а делать его только для того что бы перевести 1 бакс за скачку, это идеотизм полной воды, больше проблем чем скачать на низкой скорости.

а недовольство вызовет у тех кто плюёт на чужой труд

не только..., не все такие, многие и готовы пожертвовать, но не имеют возможности перевести деньги на всякие ваши робокассы и прочие Российские интернет кошельки.

Я лично несколько раз предлагал сделать на сайте PayPal привязку, пока не узнал что для России это пока работает ток в одном направлении. Вот когда такое будет возможно, думаю и найдётся куда больше желающих пожертвовать, из европы, здесь народ более денежный и не жадный.

ИМХО - вы просто завидывать видимо стали, и жилка поджимает вот так как на смайле - :x , я угадал?!

Эээ..., это что шутка? Завидовать чему, быстрой скачке за бакс? Полный бред... :lol:
Спросите Максима, если мне не верите, я не раз предлагал подключить PayPal что бы сделать пожертвование.
К тому же..., я опен сервером в последние время пользуюсь лишь для тестирования движков на разных версиях пыха и мускула, а для работы вернулся на денвер и xampp, из за частых выходов новых версий и проблемных переносов большого количества проектов... Так что по мне, на данный момент что он есть опен сервер, что его нет. Вещь отличная, но для без проблемной работы тут не выходит...

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 13 янв 2013, 13:39

Septor, я уже писал что мне не важно количество пользователей Open Server. Хотите пользуйтесь, хотите нет. Проект - это мое хобби. Из-за границы программу качает 1% юзеров так что робокасса вполне доступа основной массе пользователей.

Мне как-то не хочется платить из своего кармана за сотни гигабайт траффика в день (сейчас это 200-250 GB и он растет). Было бы уместнее сказать мне спасибо что не 20 часов качаете, а полтора. Ну и 1 доллар - это же цена жэтона на метро.

Насчет заграницы согласен, робокасса работает далеко не со всеми странами, но что поделать... В настоящее время к оплате принимаются платежи картами Visa и Mastercard из следующих стран:
Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония, Бельгия, Болгария, Египет, Македония, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Филиппины, Черногория.

Septor
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 13 янв 2013, 14:06

Максим.., я не имею не чего против, я просто выразил своё мнение. Я лично могу и 20 часов качать, у меня трафик не ограничен.
То что 1% из за границы качает, это проблема не пользователей а лично ваша, за границей про этот проект знают лишь единицы, а это по тому что он не продвигается туда.
Хотите больше народу из за границы и прирост пожертвований, продвигайте проект хотя бы на английском, и сделайте всё необходимое для приёма платежей из за границы, а не только из маде ин экс СССР. Тогда и будут вам деньги на оплату трафика и прочее... ИМХО!

Вам было бы уместнее сказать мне спасибо что не 20 часов качаете, а полтора.

Да нет проблем..., 100 раз спасибо, хотя от этого вам денег не прибавится, спасибо в карман не положишь.

В настоящее время к оплате принимаются платежи картами Visa и Mastercard

Вот если эта робокасса будет принимать так же и из других стран, то и проблем не будет, Visa есть почти у каждого, и Mastercard тоже.

В любом случае.., что и как будет доступно к закачке, дело хозяйское, можете хоть вообще запретить по айпи загрузку для заграницы, это притоку денег не поможет, так как сервер начнёт распространяться обходными путями, теми же кто сможет скачать.
Так что желаю удачи...

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 13 янв 2013, 15:47

Septor писал(а):можете хоть вообще запретить по айпи загрузку для заграницы

Я ничего запрещать не собираюсь. По моему вы просто расстроились что не можете скачать быстро. Понимаю, но что поделать, буду думать как прикрутить заграничные кредитки и пайпал. Со временем всё появиться, а расстраиваться не нужно.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 13 янв 2013, 16:37

Максим, посмотрите вот эту контору http://www.xsolla.com/
там туева хуча разных вариантов оплаты, включая кредитки. http://www.xsolla.com/products/paybar
не знаю насколько просто ее прикрутить, но в действии видел и платил через нее на разных сайтах.
Последний раз редактировалось DelphinPRO 13 янв 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

mazx
C нами: 3 года 10 мес

Непрочитанное сообщение mazx » 13 янв 2013, 16:37

Вообще самое оно было бы - проверка самой софтиной новых версий и автоматическое обновление по ключу лицензии :)
Т.к обновлять я буду приблизительно 1 раз в 2-5 месяцев то соот-но 1 бакс за полугодовую лицензию было бы самое то :)
А так. 230кбит\с ) как то медленно блин..:) если бы торрент был...качать с "левых" опасаюсь. А так не пришлось бы платить за 100500 гб траффика) а обновлять все равно вручную придется)

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 13 янв 2013, 17:13

mazx, что вы такое говорите, никаких ключей не будет. Open Server был, есть и всегда будет бесплатной программой.
Обновлений тоже нет и никогда не будет, уже замучался везде писать об этом, ей богу.

mazx

Непрочитанное сообщение mazx » 13 янв 2013, 17:16

ок =)

Добавлено спустя 58 секунд:
Почему бы тогда не выкладывать ее в какой либо торрент трекер, вместо того чтобы размещать по ссылке.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 13 янв 2013, 17:21

mazx писал(а):ок =)

Добавлено спустя 58 секунд:
Почему бы тогда не выкладывать ее в какой либо торрент трекер, вместо того чтобы размещать по ссылке.

Потому что я не хочу этим заниматься. Кто хочет, пусть сам и выкладывает, тем более в гугле легко найти форумы где постоянно выкладывают торренты с новыми версиями Open Server, правда с задержкой в пару дней.

mazx

Непрочитанное сообщение mazx » 13 янв 2013, 19:20

Хозяин барин :)

Вернуться в «Обсуждение Open Server»