Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 021 953 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Коммерциализация?

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
tizerenko
C нами: 4 года 3 мес

Непрочитанное сообщение tizerenko » 04 янв 2013, 21:51

Многие зарубежные разработчики бесплатных продуктов, делают свои нюансы, которые пользователя стимулируют поддержать проект. Я не имею ввиду продажи самого пакета, а доп. услуг, допустим иногда для подписки под обновления и возможности участия на форуме, получения тех. поддержки требуется поддержать и сделать небольшой взнос, как правило это от 1$. Что в принципе и вполне обосновано т.к авторы тратят своё личное время не на разработку а на поддержку клиентов, которые в свою очередь поддерживают автора.

Просто смотрю сколько людей скачало и сколько поддержало, а ведь их могло бы быть гораздо больше, даже если бы каждый скинул по 1$ что думаю ни для кого не существенно уже бы было что-то.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 04 янв 2013, 22:07

Хм, попробовать можно. Но это скорее верно для западных стран, как у нас это будет неизвестно. Попробую когда нибудь прикрутить форму оплаты в 1-100 доллар (предложение пожертвовать) перед загрузкой файла, посмотрим что будет.

nick
C нами: 5 лет 2 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение nick » 12 янв 2013, 19:06

Получили крайне низкую скорость при загрузке. Настолько низкую, что можно и подождать пока кто нить перезальет :lol:

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 янв 2013, 19:35

nick писал(а):Получили крайне низкую скорость при загрузке. Настолько низкую, что можно и подождать пока кто нить перезальет :lol:

В вышедшей сегодня версии я исправил баг с зависанием меню, возможно что был у вас тут: viewtopic.php?f=3&t=581&p=3822#p3822 (если конечно этот баг был связан с темами оформления).

Так что приятного использования, как говорится. ;)

SARFEX
C нами: 3 года 10 мес

Непрочитанное сообщение SARFEX » 12 янв 2013, 21:32

Не получается продонатить скачку. Не верный Signature на робокассе.
Может лучше сделаете донату с "подпиской" аккаунта на нормальную загрузку?
"Покупаешь" аккаунт без ограничений и качаешь новые версии без проблем

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 янв 2013, 21:59

SARFEX писал(а):Не получается продонатить скачку. Не верный Signature на робокассе.
Может лучше сделаете донату с "подпиской" аккаунта на нормальную загрузку?
"Покупаешь" аккаунт без ограничений и качаешь новые версии без проблем

Прошу прощения за то что не смогли скачать на высокой скорости, это моя ошибка, уже исправил и робокасса работает как положено. По поводу подписки - это надо делать личный кабинет, как-то запоминать юзера, пароль делать и т.д. времени на всё это нет так что врятли когда-либо буду делать. Да и не думаю что подписка особо кому-то нужна, в ней нет смысла, новые версии openserver выходят нечасто.

tizerenko

Непрочитанное сообщение tizerenko » 13 янв 2013, 00:02

Отлично, теперь осталось только сделать ещё один пункт, а именно VIP-аккаунт, который будет позволять скачивать всегда на высокой скорости, стоимостью подойдёт 10$, многим постоянным пользователям будет выгодней и удобней приобрести единожды vip аккаунт, и соответсвенно поддержка проекта станет серьёзней.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
nick писал(а):Получили крайне низкую скорость при загрузке. Настолько низкую, что можно и подождать пока кто нить перезальет

Не позорься, 1$ всего для быстрого скачивания, обычный хостинг в 5 раз дороже стоит, каждый пользователь платит деньги за место в интернете, а здесь тоже место 800мб пакеты весят да и ещё нужно выделить трафик чтобы все могли скачать, вот считай ты и оплачиваешь скорость, а нет так скажи спасибо что рекламу не вставили, которую и не мешало бы поставить.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 13 янв 2013, 11:21

tizerenko, прочтите пожалуйста мой ответ на предыдущий вопрос от пользователя SARFEX. Я уже написал что никаких аккаунтов, подписок, личных кабинетов и прочего я делать не планирую.

Septor
C нами: 4 года 10 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 13 янв 2013, 12:27

Не знаю, но с новой версией закачки, даже если кто и заплатит, это будут еденицы, а остальные будут качать на медленной скорости - чуть больше часа на загрузку это не проблема для многих, особенно если учесть тех у кого и так интернет канал узкий и быстрей они не качали.
Плюс.., что делать тем кто не из России, у кого нет всяких робокасс и прочих вебмоней и яндекс денег, и хз что там ещё у вас есть... Для них остаётся только одно, качать на низкой скорости. А это не в пользу проекта, в частности его развития и выхода за границу.

Мне конечно пофиг, я поставил на закачку в Download Master, и забыл, но вообще затея эта плохая, быстрей всего в ближайшее время вызовет волну недовольства. ИМХО!

tizerenko

Непрочитанное сообщение tizerenko » 13 янв 2013, 13:22

что делать тем кто не из России, у кого нет всяких робокасс и прочих вебмоней и яндекс денег

Где есть интернет есть и платёжные системы, а если и надо будет, то можно определить по гео базе это не проблема, а недовольство вызовет у тех кто плюёт на чужой труд, тем и не надо ничего бесплатно качать.
ИМХО - вы просто завидывать видимо стали, и жилка поджимает вот так как на смайле - :x , я угадал?! Или так :o
Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Максим писал(а):Я уже написал что никаких аккаунтов, подписок, личных кабинетов и прочего я делать не планирую.

Жаль, так было бы удобней, если версии начнут выходить как раньше по несколько раз в месяц (помню где-то около 7 выпусков выходило), то не удобно будет 7-раз оплачивать скорость, ну вам видней как правильней.
Последний раз редактировалось tizerenko 13 янв 2013, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»