Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 021 990 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Access forbidden 403 и маршрут site.ru/error/

Обсуждение проблем в работе программного комплекса
kosov
C нами: 4 года

Непрочитанное сообщение kosov » 17 ноя 2012, 18:56

Всем привет! Собственно из заголовка темы все понятно. Есть сайт site.ru. Все запросы обрабатываются index.php, который лежит в корне сайта. Есть класс маршрутов, написанный на php и правил для него. Когда задаю правила, чтобы работал маршрут site.ru/error/, то выскакивает страница апача Access forbidden 403. Меняю правила в маршруте на такие, чтобы работало site.ru/error1/ (к примеру) и все ок. Думаю, что проблема в следующем. В папке apache есть папка error, и сервер настроен так, что когда я перехожу по адресу site.ru/error/ я как будто стучусь в папку апача. Проверил разместить в папке Apache-2.2.23/error/ файл index.html. И мои подозрения оправдались. На мой взгляд, это не очень правильно. Конечно, я всегда могу попробовать настроить файл .htaccess, но считаю это лишним.
Уважаемые разработчики, прошу по возможности поправить эту неточность. Большое спасибо!

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 19 ноя 2012, 22:11

у меня была подобная проблема viewtopic.php?f=3&t=739

kosov
C нами: 4 года

Непрочитанное сообщение kosov » 20 ноя 2012, 21:33

Большое спасибо за ответ) Но думаю страницу /error/ следует все-таки по умолчанию обрабатывать php, а не апачем) А править htaccess не совсем правильно в таких случаях)

Вернуться в «Ошибки Open Server»