Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 016 113 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Joomla 3!

Обсуждение вопросов на другие темы связанные с веб-разработкой
kim_2244
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение kim_2244 » 23 окт 2012, 07:39

Joomla 3 просит PHP 5.3.1 или выше, когда будет реализована данная версия? Так и хочется поюзать Joomla 3.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 23 окт 2012, 10:34

ну насмешил :lol: :lol: :lol: Ой ты знаешь брат... нескоро еще будет, над этой версией php еще столько много работы, ужас просто! :D Через годик может...

Septor
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 23 окт 2012, 14:15

Максим, не надо так смеяться над человеком, он возможно первый раз в жизни сервер поставил, и как это тут часто случается, не читал документацию, которая кстати не в обиду, сухая, написанная не для делитантов. Я лично помню когда начинал веб заниматься, только со второй попытки денвер установил, а его установить раз плюнуть, не говоря уже про то, что там вообще для запуска сайта не чего и настраивать не нужно, создал пару папок, скинул сайт, установил и всё работает из коробки. Многие после денвера просто не в гоняют что тут есть столько сладостей по настройке, включая профили и разные версии PHP и мускулов, включая и требуемый PHP 5.3.х. ;)

kim_2244, создаём новый профиль, выбираем нужную из списка PHP, сохраняем, запускаем сервер, и радуемся жизни с 3 джумлой. Вот только смотреть там особо нечего, и уж темболее собирать на ней готовый сайт не стоит, это переходная полугодичная версия, перед 3.5. Ну разве что поиграться да привыкнуть к новому интерфейсу, и не более...

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 23 окт 2012, 16:02

Как можно разговаривать с человеком, который даже не открывал настройки программы. А так бы он знал, какие модули PHP есть и что их вообще можно даже переключать. Я уже писал в других темах, что сюсюкаться я ни с кем тут не буду - если человек не понимает что перед использованием программы нужно изучить меню, настройки и прочитать документацию, то такой человек будет попадать у нас на форуме в бан.

В бан за такие вопросы буду отправлять до тех пор, пока не найдется тот, кто готов разжевывать каждый тупой вопрос. На форуме уже давно висит тема о том, что ищется спец. модератор доброволец со стальными нервами и огроменным терпением.

Что касается документации, то даже не знаю что и сказать. Согласен, может она и не литературным языком написана, на книжку не потянет, но то что очень доступно и понятно - это факт.

Но я хотел бы обратить ваше внимание что документация тут не причем. Человек просто запустил программу, увидел красный флаг, возможно даже смог запустить сервер и на этом всё. Сейчас он пришел на форум чтобы спросить как открыть настройки, завтра придет чтобы спросить когда в Open Server появится MySQL и так далее. Я пока не готов на таком школьном уровне давать консультации, уже много раз писал. Может быть у вас есть время часто бывать на форуме и отвечать на такие вопросы без стёба? Тогда обращайтесь в личку.

Septor писал(а):и как это тут часто случается, не читал документацию

Ну вот если не читал, то как уже написано выше, пусть читает, на форуме ему тогда делать нечего. Предлагаю ввести обязательно чтение документации для регистрации на форуме. Наверное в дополнение к капче на днях введу вопросы из документации.

Septor
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 23 окт 2012, 18:57

то такой человек будет попадать у нас на форуме в бан.

Жёстко однако... ;)
А если серьёзно, то такими проблемами болеют все форумы разработчиков, и от этого не избавиться, пользователи которые не читают документацию, они были и будут, и всех их не забанить. Просто на такие вот посты, что бы не трепать себе нервы, нужно не обращать внимания, рано или поздно может кто и ответит, а нет, тогда сам топик писатель дойдёт до документации и закроет вопрос.

Может быть у вас есть время часто бывать на форуме и отвечать на такие вопросы без стёба? Тогда обращайтесь в личку.

:) Спасибо за предложение, помог бы, да времени в обрез, я сам тут редкий гость, сегодня вот решил отдохнуть после месяца стахановки по 14-16 часов за компом... Но когда будет время, я и без модераторства если что отвечу, не проблема.
Могу даже документацию доработать, в смысле разбавить графикой, ну и может пару слов лишних написать, как ни как дизайнер, и преподавал немного, опыт обучающих статей так же есть. Но это только если доберусь до этого, чего гарантировать не могу на 100%, но кто знает...

Ну и как предложение, повесить на форуме страничку фака, часто задаваемые вопросы и ответы на них, и сделать на форуме проверку по заголовку новой тему, на существование похожей, и предупреждение на тему прочтения документации и вопросов таких вот подобных, плюс ссылку на фак при создании нового поста. Возможно это решит хотя бы частично проблему подобных постов.

Marques
C нами: 4 года 5 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Marques » 24 окт 2012, 01:28

Septor писал(а):Ну и как предложение, повесить на форуме страничку фака, часто задаваемые вопросы и ответы на них, и сделать на форуме проверку по заголовку новой тему, на существование похожей, и предупреждение на тему прочтения документации и вопросов таких вот подобных, плюс ссылку на фак при создании нового поста. Возможно это решит хотя бы частично проблему подобных постов.

Не решит... т.к. грамотный пользователь для начала воспользуется поиском по форуму, потом спросит у гугла, а уж только потом начнет создавать тему на профильном форуме ( т.е. FAQ особо не пригодится ). Неграмотный юзер или ленивый или и то и другое вместе - сразу запостит свой вопрос ( часто в несколько тем сразу, если форум большой ) и будет ждать когда ему все разжуют и в рот покладут... ( т.е. FAQ тоже не нужен, ибо в этом случае его просто проигнорируют)

kim_2244
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение kim_2244 » 24 окт 2012, 06:27

Слыш Максим! С таким отношением к потребителю ты высокого уровня конкурентоспособности не добьешься. Может этот самый потребитель пожертвовал на эту программу, а ты так грубо.... Так ты всех пользователей потеряешь, ну или большую часть (Так совет на будущее)

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 24 окт 2012, 10:23

kim_2244 писал(а):Слыш Максим! С таким отношением к потребителю ты высокого уровня конкурентоспособности не добьешься. Может этот самый потребитель пожертвовал на эту программу, а ты так грубо.... Так ты всех пользователей потеряешь, ну или большую часть (Так совет на будущее)

Проект бесплатный и количество его пользователей меня мало волнует. Никакой конкуренции я не добиваюсь, а пользователи не читавшие руководство и не открывавшие настройки программы здесь на форуме мне и подавно не нужны. Предлагаю вам изучить меню и настройки программы, почитать руководство, а потом только приходить на форум, это так, совет на будущее.

Что касается пожертвований, то это благодарность от пользователей за то, что я убил 2 года на эту программу. И большое спасибо им за это. Но их пожертвования никак не означают, что я буду отвечать на такие вопросы как ваш - за такие вопросы я буду отправлять в бан.

Вернуться в «Оффтоп и другие темы»