Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 020 769 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
Cейчас: в сети
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 31 мар 2013, 10:13

DENZEL519 писал(а):Макс ты забыл в Apache-2.2.24+Nginx-1.2.7_vhostn.conf
Заменить
proxy_set_header X-Forwarded-For $http_x_forwarded_for;
На
proxy_set_header X-NGINX-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;

Я ничего не забыл, а если вам необходима какая-либо особая конфигурация, то вам ничего не мешает редактировать свой конфиг как угодно.

DENZEL519
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение DENZEL519 » 31 мар 2013, 18:26

Так тогда у вас все ip будут считаться прокси ip.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 31 мар 2013, 18:38

DENZEL519 писал(а):Так тогда у вас все ip будут считаться прокси ip.

Если вы так в этом уверены, то обоснуйте свои слова конкретными примерами с разъяснениями. Я утверждаю обратное. Так и посмотрим кто из нас ошибается.

DENZEL519

Непрочитанное сообщение DENZEL519 » 31 мар 2013, 19:53

Ну во первых, не нужно грубить, я вам не гопота чтобы что то обосновывать, я уже говорил выше чем это связанно!
http://www.networkinghowtos.com/howto/set-the-x-f ... n-a-nginx-reverse-proxy-setup/

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 31 мар 2013, 20:18

DENZEL519 писал(а):Ну во первых, не нужно грубить, я вам не гопота чтобы что то обосновывать, я уже говорил выше чем это связанно!
http://www.networkinghowtos.com/howto/set-the-x-f ... n-a-nginx-reverse-proxy-setup/

1) Я вам не грубил, даже близко. Давайте договоримся так, если у вас плохое настроение, то не нужно ходить на форум, вообще не нужно. Мне гораздо интереснее общаться по делу, а не выслушивать чёрти что.

2) Я вам предложил доказать свои утверждения и только. Если вы считаете что ничего доказывать не должны и что обосновывать свои слова должна только "гопота" - ваше право.

3) К чему вы мне дали ссылку на какую-то статью, которая вообще не имеет отношения к вопросу? Еще раз вам говорю - в Open Server после внесенных мной изменений в конфигурацию связки Apache+Nginx абсолютно все IP адреса больше не попадают в заголовок x-forwarded-for, теперь туда попадает только ip адрес прокси сервера если он действительно используется в текущем соединении и такой заголовок(x-forwarded-for) был передан изначально на Nginx. Если заголовок не передан, то в Apache он вообще не передается, даже пустой.

Именно потому, что я сам настраивал и проверял работу конфигурации я могу отвечать за свои слова. Соответственно чтобы у нас с вами был предмет разговора (а не просто ваши слова) я предлагаю вам доказать мне что в Open Server последней версии "все ip будут считаться прокси ip" как вы сказали. Попробуйте, запустите Open Server последней версии, зайдите на сервер напрямую, потом через прокси, и посмотрите какие там заголовки и куда передаются.

Обратите пожалуйста внимание, я говорю только о правильной передаче заголовков, за работу вашего софта я не отвечаю и не могу знать что он у вас и как там определяет, правильно или глючит.

4) Если по какой-то причине вас не устраивает конфигурация по умолчанию, то вы можете поменять её как угодно, файл конфигурации открывается двумя кликами через меню.

Вообще странно что вы пишете мне такие претензии, я ведь благодаря вам исправил ошибку передачи заголовков. Тут варианта два, либо вы не проверяли работу на последней версии Open Server, либо тут глючит ваш софт.

И так, подведем итог - если вы говорите о каких-либо проблемах в работе сервера, то предоставляйте доказательства. Конкретные логи и скриншоты где видно что есть проблема. Если проблема только в вашем воображении - то тут и говорить не о чем.

papdjonn

Непрочитанное сообщение papdjonn » 31 мар 2013, 21:12

Он походу сам не смотрел и уже наезжает, банить таких надо. И спасибо за Опенсервер! Круть!

А можно вопросик - планируется ли добавить что-нибудь из этого: Почтовый сервер, прокси-сервер, DNS сервер.

Ррррр... совсем забыл, еще хотел посоветовать исключить из набора программ Opera, она вроде как уже умерла и смысла в ней наверное нет. Opera перешла на движок Chrome, так что она теперь как Яндекс.Браузер, тот же Хром только вид с боку.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 31 мар 2013, 21:17

papdjonn писал(а):Почтовый сервер, прокси-сервер

Бесплатного под Windows с вменяемым функционалом и портативного ничего нет. Только коммерческое ПО.

papdjonn писал(а):DNS сервер

Насчет DNS - пока почти никто не просил да и сам я считаю что потребность в нём мала, но планирую добавить в будущем в качестве приятной дополнительной фишки.

Насчет оперы не знаю что ответить, пусть решает народ. Форумчане! Отпишитесь пожалуйста по данному вопросу, не ленитесь ;)

DENZEL519

Непрочитанное сообщение DENZEL519 » 01 апр 2013, 08:27

Максим писал(а):
DENZEL519 писал(а):Ну во первых, не нужно грубить, я вам не гопота чтобы что то обосновывать, я уже говорил выше чем это связанно!

1) Я вам не грубил, даже близко. Давайте договоримся так, если у вас плохое настроение, то не нужно ходить на форум, вообще не нужно. Мне гораздо интереснее общаться по делу, а не выслушивать чёрти что.

2) Я вам предложил доказать свои утверждения и только. Если вы считаете что ничего доказывать не должны и что обосновывать свои слова должна только "гопота" - ваше право.

3) К чему вы мне дали ссылку на какую-то статью, которая вообще не имеет отношения к вопросу? Еще раз вам говорю - в Open Server после внесенных мной изменений в конфигурацию связки Apache+Nginx абсолютно все IP адреса больше не попадают в заголовок x-forwarded-for, теперь туда попадает только ip адрес прокси сервера если он действительно используется в текущем соединении и такой заголовок(x-forwarded-for) был передан изначально на Nginx. Если заголовок не передан, то в Apache он вообще не передается, даже пустой.

Именно потому, что я сам настраивал и проверял работу конфигурации я могу отвечать за свои слова. Соответственно чтобы у нас с вами был предмет разговора (а не просто ваши слова) я предлагаю вам доказать мне что в Open Server последней версии "все ip будут считаться прокси ip" как вы сказали. Попробуйте, запустите Open Server последней версии, зайдите на сервер напрямую, потом через прокси, и посмотрите какие там заголовки и куда передаются.

Обратите пожалуйста внимание, я говорю только о правильной передаче заголовков, за работу вашего софта я не отвечаю и не могу знать что он у вас и как там определяет, правильно или глючит.

4) Если по какой-то причине вас не устраивает конфигурация по умолчанию, то вы можете поменять её как угодно, файл конфигурации открывается двумя кликами через меню.

Вообще странно что вы пишете мне такие претензии, я ведь благодаря вам исправил ошибку передачи заголовков. Тут варианта два, либо вы не проверяли работу на последней версии Open Server, либо тут глючит ваш софт.

И так, подведем итог - если вы говорите о каких-либо проблемах в работе сервера, то предоставляйте доказательства. Конкретные логи и скриншоты где видно что есть проблема. Если проблема только в вашем воображении - то тут и говорить не о чем.

Ладно давайте начнём всё с начала, вот смотрите есть трекер, в нём есть функция "Запретить регистрацию через прокси" Если я её включу и сделаю под ваши настройки, то при попытке зарегиться он мне покажет что регистрация через прокси запрещена. Хотя ip и вход на трекер был произведёт не через прокси сервер. Если же как я вам написал, то он даст ему зарегиться. Вот про что я вам говорил :)

Добавлено спустя 40 секунд:
papdjonn писал(а):Он походу сам не смотрел и уже наезжает, банить таких надо. И спасибо за Опенсервер! Круть!

А можно вопросик - планируется ли добавить что-нибудь из этого: Почтовый сервер, прокси-сервер, DNS сервер.

Ррррр... совсем забыл, еще хотел посоветовать исключить из набора программ Opera, она вроде как уже умерла и смысла в ней наверное нет. Opera перешла на движок Chrome, так что она теперь как Яндекс.Браузер, тот же Хром только вид с боку.

Вы куда лезете? Вы что затычка в бочке? Не влезайте в разговор когда люди общаются между собой.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 01 апр 2013, 11:18

DENZEL519 писал(а):Ладно давайте начнём всё с начала, вот смотрите есть трекер, в нём есть функция "Запретить регистрацию через прокси" Если я её включу и сделаю под ваши настройки, то при попытке зарегиться он мне покажет что регистрация через прокси запрещена.

Опять двадцать пять :| Еще раз говорю, что я не отвечаю за работу вашего софта. Мне не нужно смотреть на ваш трекер, если он работает не правильно, то это его проблемы. Я отвечаю за работу Open Server и там с передачей заголовков сейчас всё в порядке. Если вы утверждаете обратное, то предоставьте пожалуйста доказательства в виде логов передаваемых по HTTP протоколу заголовков на примере последней версии Open Server и связки Apache+Nginx. По одному примеру на соединение через прокси и на соединение без прокси.

HugSS
C нами: 5 лет 6 мес

Непрочитанное сообщение HugSS » 01 апр 2013, 13:07

papdjonn писал(а):Ррррр... совсем забыл, еще хотел посоветовать исключить из набора программ Opera, она вроде как уже умерла и смысла в ней наверное нет. Opera перешла на движок Chrome, так что она теперь как Яндекс.Браузер, тот же Хром только вид с боку.

Десктопная версия пока жива, и на подходе релиз 12.15. Да и мобильная на Webkite пока - полная глубокая [s]ж...[/s] бета. Так что рано хороните.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»