Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 831 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 фев 2013, 00:12

mykola1943 писал(а):Можно также заменить программу Foxit Reader - PDF просмотрщик, на более универсальную и функциональную STDU Viewer 1.6.191 - новая русскоязычная версия бесплатной программы для просмотра и чтения электронных документов: PDF, DjVu,TIFF и др. файлов. Подробности здесь.

Господи... Эта программа есть в составе Open Server. Вы бы хоть смотрели прежде чем что-то писать! :idea:

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
hinikato писал(а):Я понимаю, что Myak пока не дотягивает до необходимого уровня, однако мне интересно ваше мнение и потенциальные планы на будущее относительно такой интеграции.

Дело не в вашем фреймворке и не в том что он пока "не на уровне", а в том что в Open Server принципиально нет и никогда не будет никаких встроенных скриптов (не важно как их называть, фреймворки, cms или форумы). Возможно вас ввело в заблуждение наличие PHPMyADmin, однако я уже отвечал что он лишь инструмент, без которого пользователи OS просто не смогли бы обойтись.

Куча встроенного и установленного софта есть, например, в Ampps, там да, чего только нет, и cms и форумы и прочее. Но Open Server это проект другого плана.

Для желающих объединить свой софт с Open Server, в своё время была сделана возможность создавать такие готовые комплекты. Еще раз хотел бы вам указать на Руководство пользователя, где описан процесс создания демосервера. Пусть это возможно не совсем то, но почти.

hinikato
C нами: 3 года 9 мес

Непрочитанное сообщение hinikato » 15 фев 2013, 00:31

Максим, ок, спасибо, один вопрос по поводу демо-сервера: допустим, я сделаю сборку демо-сервера (рус + англ), можно его распространять в виде установщика или архива, например через официальный сайт проекта Myak, чтобы люди могли устанавливать у себя? Естественно, я планирую указать, что система работает на базе OpenServer и указать этот сайт.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 15 фев 2013, 01:31

Да, Максим, будет не лишним добавить в комплект программы файл с текстом лицензии.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 фев 2013, 12:46

DelphinPRO писал(а):Да, Максим, будет не лишним добавить в комплект программы файл с текстом лицензии.

Да какие уж там лицензии. Я в этом не разбираюсь и разбираться не хочу. Open Server можно использовать как угодно и где угодно, разрешено всё :mrgreen: Но это пакет Mini. А вот пакет Full можно использовать только индивидуально и только в личных целях, многие включенные в состав пакета программы запрещают их коммерческое использование (это я о сторонних портативных программах). Так что как-то так.

Zord
C нами: 4 года 3 мес

Непрочитанное сообщение Zord » 15 фев 2013, 12:54

Нет, Максим, лицензия все-таки нужна. Проект серьезный, куда ж без этого?
Для начала, можно где-нибудь посмотреть лицензии и под свои нужды заточить.
Возможно, на форуме есть товарищи, разбирающиеся в этом - помогут

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 15 фев 2013, 13:02

Максим писал(а):Я в этом не разбираюсь и разбираться не хочу

да чего там разбираться. Берем любую подходящую лицензию, например MIT
MIT License писал(а):Copyright (c) <год> <владельцы прав>

Данная лицензия разрешает лицам, получившим копию данного программного обеспечения и сопутствующей документации (в дальнейшем именуемыми «Программное Обеспечение»), безвозмездно использовать Программное Обеспечение без ограничений, включая неограниченное право на использование, копирование, изменение, добавление, публикацию, распространение, сублицензирование и/или продажу копий Программного Обеспечения, также как и лицам, которым предоставляется данное Программное Обеспечение, при соблюдении следующих условий:

Указанное выше уведомление об авторском праве и данные условия должны быть включены во все копии или значимые части данного Программного Обеспечения.

ДАННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ «КАК ЕСТЬ», БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, ЯВНО ВЫРАЖЕННЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ГАРАНТИЯМИ ТОВАРНОЙ ПРИГОДНОСТИ, СООТВЕТСТВИЯ ПО ЕГО КОНКРЕТНОМУ НАЗНАЧЕНИЮ И ОТСУТСТВИЯ НАРУШЕНИЙ ПРАВ. НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ АВТОРЫ ИЛИ ПРАВООБЛАДАТЕЛИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ИСКАМ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА, УБЫТКОВ ИЛИ ДРУГИХ ТРЕБОВАНИЙ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ КОНТРАКТАМ, ДЕЛИКТАМ ИЛИ ИНОМУ, ВОЗНИКШИМ ИЗ, ИМЕЮЩИМ ПРИЧИНОЙ ИЛИ СВЯЗАННЫМ С ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЛИ ИНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ С ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ.

И либо вставляем как есть, либо немного переписываем под свои нужды, кидаем это дело в файлик LICENSE.txt и готово :)

Особенно обрати внимание на пунт об отказе от ответственности. А то мало ли что... :)

Также стоит добавить в текст упоминание о том, что данная лицензия распространяется только на управляющую оболочку, но не на сторонние компоненты и программы, которые распространяются по своим лицензиям. Как-то так.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 фев 2013, 13:12

DelphinPRO писал(а):Также стоит добавить в текст упоминание о том, что данная лицензия распространяется только на управляющую оболочку, но не на сторонние компоненты и программы, которые распространяются по своим лицензиям. Как-то так.

Спс, тогда так и сделаю.

hinikato
C нами: 3 года 9 мес

Непрочитанное сообщение hinikato » 15 фев 2013, 13:31

Я думаю не лишним будет упомянуть в лицензии и то, что вы ответили мне:
Максим писал(а):А вот пакет Full можно использовать только индивидуально и только в личных целях, многие включенные в состав пакета программы запрещают их коммерческое использование (это я о сторонних портативных программах). Так что как-то так.

Иначе кто-то может использовать Full версию не в личных целях и не индивидуально ;)

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 фев 2013, 14:29

hinikato писал(а):Я думаю не лишним будет упомянуть в лицензии и то, что вы ответили мне:
Максим писал(а):А вот пакет Full можно использовать только индивидуально и только в личных целях, многие включенные в состав пакета программы запрещают их коммерческое использование (это я о сторонних портативных программах). Так что как-то так.

Иначе кто-то может использовать Full версию не в личных целях и не индивидуально ;)

Вы немножко спутали понятия программы и программного комплекса. То, что вы скачиваете на сайте, это просто запакованный архив с кучей разных программ. Лицензия распространяется только на программу Open Server, а не на весь комплекс (не важно Mini или Full). И это ваша забота, как пользователя, разбираться в лицензиях и условиях распространения других программ и их компонентов, включенных в архив.

bucefal82
C нами: 4 года 5 мес

Непрочитанное сообщение bucefal82 » 24 фев 2013, 10:04

Вы сначало сделайте приличный инсталятор а потом уж об лицензии разговаривайте.
Если вы считаете проект серьёзным то использование самораспаковывающегося архива это просто смешно!

Вернуться в «Обсуждение Open Server»