Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 114 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 11 фев 2013, 13:25

wormen писал(а):
Максим писал(а):
wormen писал(а):и.....как я понял админку прописывать придется в алиасы?

Какую админку? Если вы про http://localhost:1515, то вы не можете ее модифицировать, т.к. зашито в программу.

да, именно это я и имел ввиду......как-то в файл вынести возможно?

Можно, но до этого пока далеко, работы много, на все времени не хватает. Но обязательно буду стараться не откладывать на долго.

CSRedRat
C нами: 4 года 2 мес

Непрочитанное сообщение CSRedRat » 14 фев 2013, 07:59

Предложение 1: Добавить СУБД MariaDB (более быстрая замена MySQL, полностью совместимая с ним) веток 5.5 и 10.0.
Предложение 2: Научить сервер скармливать info.php с конфигурацией виртуального веб-хостинга хостера и создавать аналогичную локальную конфигурацию.

mykola1943
C нами: 4 года 1 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение mykola1943 » 14 фев 2013, 10:51

:?: У меня небольшое пожелание творцам и авторам сервиса.
Очень хорошая программа для записи видео с Рабочего стола
CamStudio.
Но нет Выбора языка. А нельзя ли её русифицировать?..
А также сохранять файлы не только в AVI, но например еще в формате MP4,FLV или SWF.

:roll: Можно также заменить программу Foxit Reader - PDF просмотрщик, на более универсальную и функциональную STDU Viewer 1.6.191 - новая русскоязычная версия бесплатной программы для просмотра и чтения электронных документов: PDF, DjVu,TIFF и др. файлов. Подробности здесь.
Последний раз редактировалось mykola1943 14 фев 2013, 18:51, всего редактировалось 3 раза.

CrazyLamer
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение CrazyLamer » 14 фев 2013, 15:54

CSRedRat писал(а):Предложение 1: Добавить СУБД MariaDB (более быстрая замена MySQL, полностью совместимая с ним) веток 5.5 и 10.0.

MariaDB давно присутствует (MariaDB 5.5.29), вы бы хоть читали что качаете.
А 10ю версию если очень нужно сами поставите, кроме вас она пока ненужна никому.
CSRedRat писал(а):Предложение 2: Научить сервер скармливать info.php с конфигурацией виртуального веб-хостинга хостера и создавать аналогичную локальную конфигурацию.

Это практически невозможно, по той же причине что и автоматическое обновление.
Написать такой чудо парсер, даунлоадер и установщик невозможно за вменяемое время и деньги.
Предлагайте сразу чтоб серовер за вас на работу и в магазин ходил...
mykola1943 писал(а)::?: У меня небольшое пожелание творцам и авторам сервиса.
Очень хорошая программа для записи видео с Рабочего стола
CamStudio.
Но нет Выбора языка. А нельзя ли её русифицировать?..
А также сохранять файлы не только в AVI, но например еще в формате MP4,FLV или SWF.

]Чего вы сюда то пришите?
Пишите на форум программы..
http://camstudio.org/forum/
Последний раз редактировалось duxabilii 14 фев 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное использование красного цвета и болда в сообщениях

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 14 фев 2013, 16:06

offtop: Максим, я предлагаю банить за неоправданное использование красного цвета и болда в сообщениях :twisted:

duxabilii
C нами: 5 лет 5 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение duxabilii » 14 фев 2013, 18:18

DelphinPRO писал(а):Неоправданное использование красного цвета и болда в сообщениях

Начнем с предупеждений.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 14 фев 2013, 18:30

hinikato писал(а):Здравствуйте. Я разработчик системы Myak. Это система для разработки сайтов на PHP и JavaScript. Исходники можно найти здесь. Я хочу предложить интегрировать Myak в состав Open Server. Таким образом у проекта будет собственная система, чтобы можно было разрабатывать сайты и веб-приложения. Будет отдельный модуль "PHP-5.x (c системой Myak)", который можно включать вместо обычного модуля PHP. Проект Myak очень близок к проекту OpenServer - я нацелен чтобы предоставить готовый инструментарий для разработки сайтов, но акцент сделан на смещение всего инструментария в браузер. Сейчас проект находится в разработке.

Никакие скрипты и прочее в состав Open Server я не включаю. А если вы хотите создать готовый сервер с вашим установленным скриптом, чтобы как говорится "сел и работай", то прочтите в документации раздел Создание демо-сервера.

hinikato
C нами: 3 года 9 мес

Непрочитанное сообщение hinikato » 14 фев 2013, 18:43

Максим писал(а):Никакие скрипты и прочее в состав Open Server я не включаю.

PhpMyAdmin, не пример?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 14 фев 2013, 18:58

hinikato писал(а):
Максим писал(а):Никакие скрипты и прочее в состав Open Server я не включаю.

PhpMyAdmin, не пример?

PhpMyAdmin это не простой скрипт, а универсальный инструмент работы с базами данных, работает под всеми версиями PHP. И он исключение, так же как и phpmemcacheadmin и webgrind. Более того, он добавлен в Open Server по причине массового использования большей частью пользователей OS.

Ваш же скрипт далеко не универсальный, как я понял он работает только под PHP 5.4, плюс я так и не понял чем он может помочь пользователям Open Server. Кто-либо из пользователей хочет его использовать? Думаю они о нём даже ничего не знают. Это обычный фреймворк который вы непонятно зачем просите добавить в состав комплекса. С таким же успехом можно просить добавить CakePHP, Symfony, Kohana и даже PHPBB3, но зачем... Кто хочет тот его и установит.

hinikato
C нами: 3 года 9 мес

Непрочитанное сообщение hinikato » 14 фев 2013, 23:57

Максим писал(а):Ваш же скрипт далеко не универсальный, как я понял он работает только под PHP 5.4, плюс я так и не понял чем он может помочь пользователям Open Server. Кто-либо из пользователей хочет его использовать? Думаю они о нём даже ничего не знают. Это обычный фреймворк который вы непонятно зачем просите добавить в состав комплекса. С таким же успехом можно просить добавить CakePHP, Symfony, Kohana и даже PHPBB3, но зачем... Кто хочет тот его и установит.

Да вы права отчасти: Myak расчитан на работу на последней стабильной версии PHP, пока он малоизвестен и пока это только фреймворк, однако моя цель - сделать платформу для веб-разработки сайтов и веб-приложений, объединив все в единое целое, я называю это Web DE (Web Development Environment). В планах у меня сделать клосплатформенную среду, т.е. весь софт должен быть клосплатформенный, чтобы при переходе Linux <-> Windows большинство инструментов были знакомы разработчику. Интеграция Open Server и Web IDE могла бы расширить возможности Open Server до полноценной среды. Однако при этом нужно подумать и о Linux (Debian и Ubuntu), а также вопросе I18n и решить ряд других вопросов. Прошу обратить внимание, что я не предлагаю делать это прямо сейчас. Я понимаю, что Myak пока не дотягивает до необходимого уровня, однако мне интересно ваше мнение и потенциальные планы на будущее относительно такой интеграции.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»