Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 018 104 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
JamaRolex
C нами: 3 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение JamaRolex » 02 фев 2013, 16:59

Когда Уже Обновление ? =)

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 02 фев 2013, 17:17

JamaRolex писал(а):Когда Уже Обновление ? =)

До среды надеюсь будет уже.

JamaRolex
Контакты:

Непрочитанное сообщение JamaRolex » 02 фев 2013, 17:18

Извините Меня Конечно, Я Так Обычно Не Выражаюсь, Но это Простите Меня "Мимими сюсюсю няняня" =)) Жду

sumerk
C нами: 5 лет 3 мес

Непрочитанное сообщение sumerk » 02 фев 2013, 20:18

Заранее прошу прощения, что поднимаю тему из списка "сделать невозможно", проблемы в добавлении Python не вижу никакой. Но опять же, может я не вкурсе нюансов? Для XAMPP его добавляют без проблем, например так http://slagovskiy.blogspot.ru/2010/01/xampp-python-django.html

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 04 фев 2013, 20:20

soeldo писал(а):Таким образом, в окне просмотра не будет огромного количества окон, а администратор получит возможность просматривать все логи по отдельности для каждого хоста.
Печально конечно, что Вы не разделяете мою точку зрения. Будем "прикручивать" требуемый функционал вручную после каждого обновления.

Мне ваше предложение понравилось, вообще конечно подумаю, может в окне просмотра логов какой-нить выпадающий список получится сделать. Посмотрим...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Gold Dragon писал(а):Долго понять не мог чего не хватает серверу... Это возможность определять какие иконки выводить в трее. Кроме "зелёного флажка" тут явно не хватает ещё иконок... Например я часто пользуюсь SQL-менеджером и мне приходится постоянно залазить в меню.. Я понимаю что это "приблубы", но очень было бы удобно определять в настройках какие иконки ещё выводить в трее

Не понял вас. Open Server запускает программы из комплекта, а есть ли у этих программ иконка в трее или нет, это уже к ним вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
wormen писал(а):было бы неплохо сделать админку сервера, примерно как здесь

это бы хорошо добавило функционала для управления через веб

Уже писал где-то, что оно может быть было бы и не плохо, но пока к сожалению времени на это нет :( Сами понимаете, настроек очень много и работы там, если реализовывать веб-админку, тоже не мало.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
sumerk писал(а):Заранее прошу прощения, что поднимаю тему из списка "сделать невозможно", проблемы в добавлении Python не вижу никакой. Но опять же, может я не вкурсе нюансов? Для XAMPP его добавляют без проблем, например так http://slagovskiy.blogspot.ru/2010/01/xampp-python-django.html

Уже пробовал, чего-то не вышло или почему-то отказался, уже не помню. ok попробую еще раз посмотреть что там и как на досуге.

agentasg

Непрочитанное сообщение agentasg » 04 фев 2013, 21:31

Было бы крайне удобно разделить меню в трее по кнопкам.

Основная кнопка - запуск/остановка, логи, настройка. Другая кнопка - менее используемые менюшки.
Такое поведение реализовано почти у всего треезависимого софта.
Кроме того,было бы здорово добавить двойной клик по иконке и назначить ему вызов настройки.

Изображение

Лично я очень часто лезу в настройки и слегка достает все время вызывать меню.
Можно их, конечно держать открытыми. но они каждый раз перекрываются при переключении окон. Такой вот у меня бзик ;)

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 04 фев 2013, 22:46

nick писал(а):1. Можно еще сделать окно просмотра логов 791x420? ;) (чтобы вкладки были в одну строку)
2. Из за обилия вкладок в настройках, мне кажется пора передумать систему их размещения, например как здесь
3. При сохранении настроек, проверять нужна ли перезагрузка сервера (апач или мускуль). А то выходит, что при каждой мелочи ребутиться апач,etc...
:lol: Вроде, больше ничего не бесит.

Спасибо, предложения дельные, подумаю над этим.

PavelAle

Непрочитанное сообщение PavelAle » 05 фев 2013, 10:40

Максим, ещё раз, здравствуйте!
У меня к вам такое СИЛЬНОЕ пожелание - пишите пожалуйста ИНСТРУКЦИИ и руководства ПОДРОБНО, развёрнуто!!! Далеко не все люди хорошо разбираются в серверах...

Например, мне бы хотелось, чтобы руководство пользователя было раз в 10 больше, то есть чтобы там было всё оченнь подробно написано - как, что и куда!!! Также чтобы в настройках программы возле всех основных кнопок был маленький значёк-вопросик, чтобы по наведению на него можно было увидеть развёрнутое пояснение - что делает данная кнопка и вообще данная вызываемая функция.

С наилучшими пожеланиями, Павел.

maksud
C нами: 3 года 9 мес

Непрочитанное сообщение maksud » 05 фев 2013, 20:43

Здравствуйте Максим!

Я как вебдевелопер очень благодарен за OpenServer, желаю успехов и удач в развитии данного проекта! Надеюсь и я смогу финансово поддержать проект.
Спасибо!

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 05 фев 2013, 20:58

Largio писал(а):За что СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ ТРУДЫ.

soeldo писал(а):Благодарю за помощь! Терпения Вам и удачи! :D

maksud писал(а):Я как вебдевелопер очень благодарен за OpenServer, желаю успехов и удач в развитии данного проекта! Надеюсь и я смогу финансово поддержать проект.
Спасибо!

Всем спасибо! Всем желаю успехов в написании скриптов вместе с OS. Приятной работы ;)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
PavelAle писал(а):Максим, ещё раз, здравствуйте!
У меня к вам такое СИЛЬНОЕ пожелание - пишите пожалуйста ИНСТРУКЦИИ и руководства ПОДРОБНО, развёрнуто!!! Далеко не все люди хорошо разбираются в серверах...

Дописываю руководство уже как с месяц, но еще не скоро закончу, чуточку поподробнее оно будет, но думаю вас всё равно не устроит - я не Пушкин :D

Вернуться в «Обсуждение Open Server»