Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 831 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
KIVagant
C нами: 4 года

Непрочитанное сообщение KIVagant » 15 янв 2013, 13:48

1.
Не нужно подменять понятия и делать из меня монстра.

Никто и не пытается. Когда у меня возник первый вопрос по проблеме (незапускался apache+nginx в дефолтовой сборке на предыдущей версии openserver) — я хотел было его задать, но почитав некоторые ваши ответы передумал что-либо здесь спрашивать. Но цель не вступать с вами в полемику — ваш продукт, ваше время — имеете право и вообще отказаться от бесплатного саппорта.

2.1
Я нигде не отшучиваюсь, с чего вы это решили?

GOTO (первая же ссылка в гугле "обновление openserver").
Ничего страшного, пускай люди между собой общаются, может им интересно обсуждать то, чего нет))) Я всё равно не отвечаю тут.

2.2
Обновление - это по сути настройка заново и перенос информации вручную. При обновлении нужно копировать-вставить папки с сайтами, нужно экспортировать-импортировать базы, я же не буду делать инструкции по использованию PHPMyAdmin? Если человек не знает как делать импорт и экспорт базы, то ему вообще рано пользоваться Open Server.

Именно поэтому я и предлагаю создание вики, т.к. лично я импорт/экспорт базы и настройки заново не делаю и мог бы порекомендовать другим пользователям аналогичный подход. И если каждый разработчик добавит от себя хороший лайф-хак по экономии времени, а затем накинуть их в bat-ник — получилась бы вполне сносная автоматизация (хоть и не "официальная"). То, что вы не планируете реализовывать автоматические обновления — всем понятно. Но это не значит, что это в принципе невозможно. Наоборот — достаточно просто реализовать, учитывая хорошую разделённость конфигов и баз от модулей.

3. Я не сказал, что формат устарел. Я сказал, что подход устарел. Аутсорсинг в бизнесе не зря придумали. Пишите свой мануал, все ж только за. Но наличие публично-доступной вики-базы упростит вашу же задачу и сэкономит время. Например, там бы быстро появилась статья по установке PEAR с описанием возможных проблем и их решения. И, к примеру, установке phpunit — чего в мануале не появится в принципе никогда. Потому что несмотря на вашу инструкцию в форуме, мне пришлось совершать танцы с бубном, чтоб phpunit завёлся в этой сборке.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 янв 2013, 14:01

KIVagant, Да, я уже сказал, что подумаю над Wiki, спасибо.

KIVagant писал(а):Потому что несмотря на вашу инструкцию в форуме, мне пришлось совершать танцы с бубном, чтоб phpunit завёлся в этой сборке.

Интересно какие там могли быть танцы, если я эту инструкцию сам выполнил и только потом написал на форуме. И не один я уже использовал эту инструкцию, а много пользователей. Насколько я помню, там всё быстро и чётко делается без каких-либо проблем.

KIVagant
C нами: 4 года

Непрочитанное сообщение KIVagant » 15 янв 2013, 17:25

Предложение:

http://habrahabr.ru/post/164687/

Вместо Console2 использовать утилиту ConEmu. Полностью портабельна, если использовать ConEmu.xml в корне программы. Возможности просто феерические.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 янв 2013, 17:30

KIVagant писал(а):Предложение:

http://habrahabr.ru/post/164687/

Вместо Console2 использовать утилиту ConEmu. Полностью портабельна, если использовать ConEmu.xml в корне программы. Возможности просто феерические.

Спасибо, рассмотрю. Не знал об этом терминале... :)

cybd
C нами: 4 года 10 мес

Непрочитанное сообщение cybd » 17 янв 2013, 01:12

Очень слёзное предложение. Реализовать более простое обновление элементов сборки, взять тот же пых или мускуль. Каждый раз качать 100 мегабайтный архив не доставляет, особенно учитывая последние события -- бесплатно качается ровно час (ужос).

Я прекрасно понимаю, что хочется заработать любыми способами, но, по-моему, это уже через чур.

И еще. Слишком часто выходят обновления, только с горем пополам скачал сборку установил, как проходит пару дней -- опа, появилась новая и опять час времени на закачку, плюс еще время на перенос всех плюшек.

Честно признаюсь, сделаете более удобное обновление с быстрой закачкой, не жалко будет кинуть 100 баксов на счет.

Спасибо за внимание.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 17 янв 2013, 01:35

cybd писал(а):Честно признаюсь, сделаете более удобное обновление с быстрой закачкой, не жалко будет кинуть 100 баксов на счет.

особенно учитывая, что готовы час ждать пока скачается программа, вместо того, чтобы кинуть 1$ и скачать на несколько минут. ну-ну.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 17 янв 2013, 02:53

cybd писал(а):Очень слёзное предложение. Реализовать более простое обновление элементов сборки, взять тот же пых или мускуль.

Перед созданием сообщения в какой-либо теме, включая эту, нужно читать шапку и читать внимательно. Вы её не читали, иначе не постили бы эти слёзные мольбы. К сожалению обновлений не было, нет и не будет.

P.S. Если хотите, попробуйте написать такой чудо-парсер сами, который будет конвертировать все ваши конфиги, переносить все сделанные вами изменения в файлах и все ваши настройки в новую версию, переписывать на новый лад файлы-шаблоны хостов и скрипты запуска/остановки при любом изменении формата, и прочее прочее прочее... Думаю вам тут все скинуться по 100 у.е. ))) :D ;)

tizerenko
C нами: 4 года 3 мес

Непрочитанное сообщение tizerenko » 17 янв 2013, 09:50

Добавить расширение NuSphere PhpExpress . Типа zend'a только от другой компании, ломается чуть хуже чем зенд (меньше декодеров).

nick
C нами: 5 лет 2 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение nick » 19 янв 2013, 15:36

Интересно, зачем в наборе лежат такие тяжеловесный файлы как:
Apache.chm
MySQL.chm
Nginx.chm
PHP Manual.chm
PostgreSQL.chm
:o Может их не таскать с собой? Это же для разработчиков пакет (ну, все вкурсе уже как писать и т.д.) а остальные пусть гуглят :lol: Пользуюсь с первых версий, только сейчас заметил что там документация еще есть :D

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 19 янв 2013, 17:29

nick писал(а):Интересно, зачем в наборе лежат такие тяжеловесный файлы как:
Apache.chm
MySQL.chm
Nginx.chm
PHP Manual.chm
PostgreSQL.chm
:o Может их не таскать с собой? Это же для разработчиков пакет (ну, все вкурсе уже как писать и т.д.) а остальные пусть гуглят :lol: Пользуюсь с первых версий, только сейчас заметил что там документация еще есть :D

Если вам что-то не нравится, то качайте mini версию и радуйтесь отсутствию этих файлов :D

Вернуться в «Обсуждение Open Server»