Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 774 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Septor
C нами: 4 года 10 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 07 янв 2013, 18:07

я не имел в виду про спорить, не в том смысле что мы спорим, а просто к слову написал, обобщённо...
ну и с нотепад++ было лишь общее сравнение по тому, что чуть удобней чем нотепад++, на мой взгляд...

Что касается чем не дотягивает, то хотя бы расширяемостью под нужды, сколько не искал, так и не нашёл там есть ли возможность расширения плагинами. Всё что я там нашёл, это в опциях подключение некоторых фреймворков, да и то, от включение их не заметил изменений.

В общем.., для меня лично, эта IDE платформа до таких РНР IDE как пхпсторм, нетбеанс, эклипсе, коделобстер, и даже аптана, функционально не дотягивает. Но могу и ошибаться естественно, эту "IDE" не разу подробно не смотрел, так как если кто и пользуется из профи программистов этой иде, то не часто, так как по форумам очень редко упоминаний о ней. Я же всегда смотрел самые популярные, которые у всех на слуху...

CrazyLamer
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение CrazyLamer » 11 янв 2013, 21:24

Есть nnCron, есть mysqldump (все из комплекта 4.7.5 и более ранние), но запустить mysqldump по расписанию nncron не получается.
Строка %realprogdir%\modules\database\%dbdriver%\bin\mysqldump.exe -h127.0.0.1 -uroot -A >%realprogdir%\backup_mysql\%hh%#%mm%#%ss%_%DD%-%MMM%-%YYYY%.sql не срабатывает...
Много искал в интернете на эту тему, много чего пробовал...
В общем вот эта строка "%realprogdir%\modules\database\%dbdriver%\bin\mysqldump.exe -h127.0.0.1 -uroot -A" отрабатывает, судя по логам mysql, но соответственно в файл не пишет...
Как только появляется знак ">" в логах тишина...
Всё, чем богат интернет:"Знак ">" нужно экранировать, но всё предложенное естественно не работает...
В общем предложение сделать возможным запуск dumpа баз средствами nncron и mysqldump.
Сторонние средства не предлагать, BAT файлы, закладки тоже (можно но не удобно), пробовал даже создавать EXE шник, но проблема с переключением модулей DB. Как вариант предложение сделать обертку над mysqldump.exe чтоб определяла подключенный модуль DB и соответственно запускала нужный mysqldump с нужными параметрами. P.S. В идеале с возможностью dumpа всех баз кроме системных...
Думаю многим будет это полезно...

Максим
Cейчас: в сети
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 11 янв 2013, 23:30

CrazyLamer, у вас строка команды составлена вообще неверно, потому она и не может работать. Вот такая команда, например, правильная:

%COMSPEC% /c %realprogdir%\modules\database\%dbdriver%\bin\mysqldump.exe -A -a --add-drop-database --opt --host=%ip% --user=root > %realprogdir%\%DD%_%MM%_%YYYY%_%hh%_%mm%_dump.sql

но работать она не будет, потому что пока проверял вашу команду нашел баг в Open Server. В следующей версии ошибку исправлю и правильная команда будет работать, сможете ею воспользоваться.

Пусть вы и составили не совсем некорректную строку команды-задания, но зато это помогло мне найти ошибку в Open Server, потому Спасибо :-)

Faraday
C нами: 3 года 10 мес

Непрочитанное сообщение Faraday » 12 янв 2013, 13:12

Добрый день. Моё пожелание, это заменить HeidiSQL на MySQL Front. Глюки и нелогичность этого HeidiSQL съели много нервов, раньше пользовался SQL Front (до знакомства с опен-сервер), была отличная и быстрая программа. А сейчас к тому же она стала бесплатной, и тут http://www.mysqlfront.de/ даже выложили все исходники. Почему бы не использовать её?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 янв 2013, 13:36

Faraday писал(а):Добрый день. Моё пожелание, это заменить HeidiSQL на MySQL Front. Глюки и нелогичность этого HeidiSQL съели много нервов, раньше пользовался SQL Front (до знакомства с опен-сервер), была отличная и быстрая программа. А сейчас к тому же она стала бесплатной, и тут http://www.mysqlfront.de/ даже выложили все исходники. Почему бы не использовать её?

Разработка MySQL Front уже давно прекращена, какой смысл использовать программу которая уже не будет развиваться и в которой не будут исправлять ошибки??? HeidiSQL это практически логическое продолжение MySQL-Front и никаких глюк в ней нет, отличная программа.

error_404
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение error_404 » 12 янв 2013, 21:40

http://www.firebirdsql.org/ - Firebird 2.5.2
?

JamaRolex
Контакты:

Непрочитанное сообщение JamaRolex » 12 янв 2013, 23:15

Очень Хотелось Бы Видеть Среди Программ Sublime Text Editor 2 -
Качать тут -> http://www.sublimetext.com/2
Также Огромная Просьба К Разработчику Если Конечно Не Сложно, Пришить К Редакторам (N++, А Так же я надеюсь Sublime Text Editor 2) Emmet plugin(ex-Zen Coding)...

для Notepad++ Качнуть Тут -> https://github.com/emmetio/emmet/downloads
для Sublime Text Editor 2 Тут -> https://github.com/sergeche/emmet-sublime
Если Нет Желания Ковыряться Могу Скинуть Уже Пришитые Portable Версии, тока На Почту Мне Сообщите =) ...

А Так За Сервачок Огромное Спасибо!!! =) Вещь Отличная!!!

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 янв 2013, 23:33

JamaRolex, уже давно присматриваюсь к Sublime но пока воздерживаюсь от добавления в комплект из-за "нерусскости". Может и добавлю... а вообще есть где-нибудь русификатор интересно?

JamaRolex
Контакты:

Непрочитанное сообщение JamaRolex » 13 янв 2013, 01:17

Максим, Не Русскость В Этой Программе Не Создаёт никаких Проблем, потому из все интерфэйса Реально Будут Использоваться 2-3 кнопочки, А для Вёрстки И Написания Всяких Скриптов Это Просто Кайф + Она раза в 2 расторопней Notepad++, руссификаторы есть но они для старых версий(Ща ссылки не вспомню), Руссифицировать её не так уж и сложно, всё таки тут сидят прогеры, верстальщики а не топ модели с розовым помпоном Разберуться =) Про "emmet" Огромная просьба незабудье=) Спасибо

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
И Кстати Вопрос Об Обновлении... Мож как То Придумать Всё таки ? Типа Мож Можно Заменить Файлы, И Какой то Модуль Обновления Приделать ? А то Обновления Выходят Чуть ли не Каждый День(Что не Может Не радовать), а перетаскиваться Морока =)

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 13 янв 2013, 03:25

error_404 писал(а):http://www.firebirdsql.org/ - Firebird 2.5.2
?

Эта база данных не востребована, вы первый кто о ней спросил. В обозримом будущем планов на неё нет.

Добавлено спустя 34 секунды:
JamaRolex, ok добавлю и редактор и плагины.

Про обновление написано же в шапке - нет и не будет его, забудьте. И Open Server выходит не каждый день, а обычно 2 раза в месяц.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»