Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 017 609 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Septor
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 07 янв 2013, 12:48

Максим.., раз уже разговор зашёл за портабле IDE, то могу скинуть почищенную версию портабле NetBeans 7.2.1. Почищенная в том смысле, что удалил из неё расширения для JavaSE, остались лишь базовые. На этой сборке можно развернуть к примеру РНР IDE, или другую.
Я искал для себя РНР версию, но не нашёл, есть только JavaSE, поэтому взял её.
Правдо архивчик не маленький, без явы(jdk), весит 81 метр, а с явой 7.0(jdk) - 112 метров, всё в 7zip архиве.

В принципе кому нужно могут и с courceforge слить, вес 127* метров, почистить если нужно от явы, и настроив как нужно. Идет без jdk...

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 07 янв 2013, 13:15

Septor, не подходит. Вес слишком большой, 100 мегабайт ради php редактора это слишком. Я вон всем советую купить за 150 рублей Rapid PHP 2011 (portable и на русском) и не мучаться, отличная весчь.

Septor

Непрочитанное сообщение Septor » 07 янв 2013, 14:11

Я вон всем советую купить за 150 рублей Rapid PHP 2011

:shock: 150 деревянных(примерно 3,8 евро)..., это где таки продают? На оф сайте у нас стоит округлённо 30 евро.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 07 янв 2013, 14:59

Septor писал(а):
Я вон всем советую купить за 150 рублей Rapid PHP 2011

:shock: 150 деревянных(примерно 3,8 евро)..., это где таки продают? На оф сайте у нас стоит округлённо 30 евро.

http://www.blumentals.biz/ru/smsbuy.php?pid=rapidphp&country=RU

Цена СМС: 175,82 RUB
Вложения
Без-имени-2.png

Septor

Непрочитанное сообщение Septor » 07 янв 2013, 15:36

:) ясно.., оплата по мобиле, и только для бывшего союза и типа стран третьего мира.

Меня только одна оплата по мобиле наводит на подозрение о мошенничестве, хотя может для России и бывшего союза это и нормально...

Плюс немного посмотрел эту программу, это на мой взгляд более навернутый notepadd++, по функционалу, и до полноценной IDE не дотягивает. Хотя как платная альтернатива Dreamweaver будет неплохо, свиду хороший WYSIWYG редактор. ИМХО!

Nayn
C нами: 3 года 10 мес

Непрочитанное сообщение Nayn » 07 янв 2013, 16:11

Сделайте установочный Open Server Full с выбором нужных программ, будет удобней при установке.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 07 янв 2013, 16:16

Septor писал(а):на мой взгляд более навернутый notepadd++, по функционалу, и до полноценной IDE не дотягивает.

Чем же это интересно?

Septor

Непрочитанное сообщение Septor » 07 янв 2013, 16:43

Чем же это интересно?

Чем.., тем же чем и другие обычные визуальные html редакторы - подсветка кода, быстрая вставка тегов с панели редактора и из меню, и простенький отладчик РНР. Одним словом добавить кnotepad++ это самое, и будет Rapid PHP. ИМХО!

Я конечно всё полностью там не разглядывал, но из того что там видел, не нашёл не чего что бы сильно отличало его от навёрнутого блокнота с подсветкой кода. Если не брать отладчик РНР, то практически всё это обычные возможности любого хтмл редактора, вроде dreamweaver'а и ему подобных простых редакторов.
Dreamweaver даже более функциональный чем этот редактор...

В любом случае, спорить не буду, каждому своё, я же не нашёл в нём не чего такого, за что бы я был бы готов отдать те же 170 деревянных, имея на руках dreamweaver и netbeans, не говоря уже про 30 евро для европы, он того не стоит, когда есть бесплатные альтернативы того же уровня и лучше.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 07 янв 2013, 16:53

Интегрированная среда разработки, PHP IDE (англ. IDE, Integrated development environment или integrated debugging environment) — система программных средств, используемая программистами для разработки программного обеспечения (ПО).

Обычно среда разработки включает в себя:
текстовый редактор
интерпретатор
отладчик.

Всё это в Rapid PHP есть. Потому эта программа и завётся PHP IDE.

Никаких конкретных слов о том, чем не дотягивает Rapid PHP до полноценной IDE вы не сказали, почему-то всё время пишете что программа не отличается от notepad++. И я с вами ни о чём не спорю, мне просто было интересно услышать претензии к программе, но вы так и не удовлетворили моё любопытство.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 07 янв 2013, 16:58

По-моему эту тему стоит разделить на две: предложения по набору дополнительного софта и предложения по непосредственному функционалу сервера.
ИМХО.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»