Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 021 071 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
CrazyLamer
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение CrazyLamer » 25 дек 2012, 19:54

Предлагаю переписать документацию, это правда где-то уже обсуждалось...
На мой взгляд документация суховата и размыта и "не очень подготовленному" пользователю понятно далеко не всё. Я не предлагаю разжевать ВСЁ, тем более это невозможно да и не нужно. Всё таки люди пишущие под WEB (IMHO) обязаны иметь базовые знания о том что такое сервер, сеть, IP адрес в конце концов и как всё это работает. Просто есть люди которые хотят научиться и стремятся к этому и их нужно немного направить в нужное русло(дать пару ссылок), а есть те кто ничего не хочет, только плакать на форуме "у меня ничего не работает помогите!!!" читай сделай это за меня...
Так вот я предлагаю переписать как раз для тех людей, которые хотят научиться, и которые возможно очень долго искали подходящий инструмент для этого.
Готов собственноручно взяться за это дело в том случае, если это кому-нибудь нужно ну и если Максим одобрит.
А по поводу комментариев о том, что справку всё равно никто не читает могу сказать только одно:
Те, кто справку не читают - рано и ли поздно в БАН попадают.
P.S. Отличный проект, лучший из существующих. (Спасибо Максиму).

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 25 дек 2012, 21:07

CrazyLamer писал(а):Готов собственноручно взяться за это дело в том случае, если это кому-нибудь нужно ну и если Максим одобрит.

Мне кажется, что где-то раньше я уже писал, что литературных навыков у меня к сожалению нет. Написал справку как мог. Если кто-то будет рад переписать её более продвинуто и понятно, то я двумя руками ЗА!

Прикладываю к сообщению бесплатную программу (на английском), которую нужно установить + сам файл-проект в котором пишется руководство. Если будете переделывать справку, то только в этой программе и этот файл, потом отправляйте мне. Если будут вопросы пишите.
Вложения
Help.rar
(15.31 МБ) 77 скачиваний

LuxCore
C нами: 5 лет 2 мес

Непрочитанное сообщение LuxCore » 31 дек 2012, 23:59

CrazyLamer писал(а):Так вот я предлагаю переписать как раз для тех людей, которые хотят научиться, и которые возможно очень долго искали подходящий инструмент для этого.
P.S. Отличный проект, лучший из существующих. (Спасибо Максиму).

Это было бы замечательно почитать более документированное руководство!

CrazyLamer
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение CrazyLamer » 02 янв 2013, 16:20

Справка пишется, но процесс не быстрый, готово где-то на 20%...

ZloiSPB
C нами: 3 года 11 мес

Непрочитанное сообщение ZloiSPB » 03 янв 2013, 16:12

Максим писал(а):Уважаемые веб-мастеры! Предлагаю активнее высказывайте свои мысли, предложения и т.д. Буду очень рад! Дайте идеи к реализации!

Нормальный баг трекер, в котором можно было бы найти действительно полезную информацию о проблемах и их решениях для пользователей проекта OpenServer. Так сказать каталогизировать все баги, + это будет реальная помощь в разработке и доработке самого проекта и избежание проблем в работе в дальнейшем.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 03 янв 2013, 16:48

ZloiSPB писал(а):
Максим писал(а):Уважаемые веб-мастеры! Предлагаю активнее высказывайте свои мысли, предложения и т.д. Буду очень рад! Дайте идеи к реализации!

Нормальный баг трекер, в котором можно было бы найти действительно полезную информацию о проблемах и их решениях для пользователей проекта OpenServer. Так сказать каталогизировать все баги, + это будет реальная помощь в разработке и доработке самого проекта и избежание проблем в работе в дальнейшем.

В Open Server сейчас багов нет, а если и находятся, то очень редко и я их быстро исправляю. Так на кой черт нам тогда этот багтрекер? :)

Что касается информации о проблемах и их решениях, то её ищут не на багтрекерах, а на форумах и в руководстве пользователя. В реальности 99% проблем - это вовсе не проблемы, а некомпетентность пользователя, лень читать руководство, а порой и откровенная тупость.

antonio..7

Непрочитанное сообщение antonio..7 » 06 янв 2013, 12:21

Здравствуйте! Хотел бы предложить Вам добавить в сборку программу BlueFish Editor, это редактор кода с подсветкой синтаксиса и автодополнением тегов.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 06 янв 2013, 12:56

antonio..7 писал(а):Здравствуйте! Хотел бы предложить Вам добавить в сборку программу BlueFish Editor, это редактор кода с подсветкой синтаксиса и автодополнением тегов.

Портативной версии не существует.

antonio..7

Непрочитанное сообщение antonio..7 » 06 янв 2013, 14:07

Она полностью бесплатная с открытым исходным кодом, я хочу сделать Portable версию.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 06 янв 2013, 16:35

antonio..7 писал(а):Она полностью бесплатная с открытым исходным кодом, я хочу сделать Portable версию.

Ну вот когда сделаете, тогда и пишите на форум, будем ждать.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»