Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 019 328 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 12 дек 2012, 23:01

miron писал(а):- Запуск сразу нескольких модулей СУБД одновременно
Специально зарегался, чтобы узнать, на какой строк отложена эта функциональность и почему?
По моему, это единственное что не хватает из функционала.

Убрал эту строку из списка. Этого функционала не будет, я так прикинул что там возникает конфликт портов (если например два или три модуля mysql запускать), в настройках программы тоже нет места чтобы сделать миллион полей ввода для этих портов, ну и много другого геморроя.

Сейчас есть возможность запускать хоть 300 разных модулей баз, но без портативности. В этом случае нужно просто использовать реальный постоянный конфиг, а не шаблон. Ну а о том как выполнять команды по запуску и остановке уже читайте в Руководстве, раздел "Старт/Стоп скрипты".

Gauss
C нами: 3 года 11 мес

Непрочитанное сообщение Gauss » 14 дек 2012, 12:43

если например два или три модуля mysql запускать
а если запускать только разные СУБД?

ИМХО конечно, но запуск нескольких СУБД нужная функция... жаль что не будет :(

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 14 дек 2012, 12:52

Gauss писал(а):
если например два или три модуля mysql запускать
а если запускать только разные СУБД?

ИМХО конечно, но запуск нескольких СУБД нужная функция... жаль что не будет :(

Прочтите мой ответ, который вы цитировали, еще раз. Возможность запуска есть, просто с непортативным конфигом. Пусть это не функция, а доп. возможность, но она есть.

carcass
C нами: 3 года 11 мес

Непрочитанное сообщение carcass » 16 дек 2012, 23:55

Я думаю, что одновременный запуск Mysql и PostgreSQL действительно нужная вещь.
В своей практике использую обе базы притом, за день переключение между проектами на протяжении дня постоянное. И приходится работать то с одной то с другой, и переключать постоянно с Mysql на PostgreSQL и обратно ну очень неудобно.
Но самое главное, что работаю я на сменном носителе, чтоб не синхронизировать постоянно окружение на рабочем и домашнем компьютерах.
Только по этой причине приходится на денвере сидеть :(

Zord
C нами: 4 года 3 мес

Непрочитанное сообщение Zord » 18 дек 2012, 12:53

Странные вы какие-то. Нужен вам Постгрес - запустите его вручную. 99% людей это не будет нужно, а проблем из-за этого может появиться очень много

tizerenko
C нами: 4 года 2 мес

Непрочитанное сообщение tizerenko » 18 дек 2012, 20:26

Я думаю, что одновременный запуск Mysql и PostgreSQL действительно нужная вещь.
В своей практике использую обе базы притом, за день переключение между проектами на протяжении дня постоянное. И приходится работать то с одной то с другой, и переключать постоянно с Mysql на PostgreSQL и обратно ну очень неудобно.
Но самое главное, что работаю я на сменном носителе, чтоб не синхронизировать постоянно окружение на рабочем и домашнем компьютерах.
Только по этой причине приходится на денвере сидеть

Если это не в планах автора, то ты можешь заказать у него это под фриланс, читай http://open-server.ru/services.html . Если нет, сиди на денвере, клёвая вещь, правда :mrgreen:

woka
C нами: 4 года

Непрочитанное сообщение woka » 20 дек 2012, 01:09

Сделайте возможность, что-то типа конструктора для скачивания(кухня). Например выбираешь нужные пакеты и скачиваешь сборку заточенную под себя. Просто скачивать по 4 версии php, apache, mysql и других программ, которые просто занимают место на диске, как-то неправильно.

tizerenko

Непрочитанное сообщение tizerenko » 20 дек 2012, 17:13

Сделайте возможность, что-то типа конструктора для скачивания(кухня). Например выбираешь нужные пакеты и скачиваешь сборку заточенную под себя. Просто скачивать по 4 версии php, apache, mysql и других программ, которые просто занимают место на диске, как-то неправильно.

Тогда придётся ещё делать отдельные конфиги для каждой сборки, ведь если там будет опция включить apache, mysql, php определённой версии,а их не будет, то это будет вдвойне не правельно, это же ведь не кодеки где они либо есть либо их нету, просто положи скопируй и усё, тут имеется панель для включения той или иной версии языка, разумеется если даже автор такую затею реализует появится оооочень много умников которые по своей тупости будут говорить что у них что-то не работает или чего то нету, когда скачали не полный дистрибутив.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А что касается портативных программ, есть очень хороший блокнот (портативный, бесплатный) notepad++ в сборке которую я давненько качал этой программы не было. А так хорошая программа, если у автора есть желание можно включить в сборку.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 20 дек 2012, 17:15

С самой первой версии notepad++ в сборке есть. Да и notepad2 там тоже есть.

tizerenko

Непрочитанное сообщение tizerenko » 20 дек 2012, 19:29

Тогда NetBeans_PHP_7.2beta_Portable. Мощная бесплатная php среда разработки, с теми средами что поставляются в пакете netbeans и рядом не стоял по мощности и функциональности, хотя лично я всё же предпочитаю для php платный аналог phpdesign, но есть немало поклонников которые используют именно netbeans за то что он открытый, актуальный, многоязычный, мощный и народный (полно народных плагинов, расширение к нему), ну в общем у него есть своя каста пользователей, думаю против никто не будет.
Вот ссылка http://sourceforge.net/projects/nbportable/files/Version 7.2 Beta/PHP/

Вернуться в «Обсуждение Open Server»