Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 020 764 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Ganster41
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Ganster41 » 05 дек 2012, 12:52

Максим писал(а):Спасибо за предложение, но в каждой версии я могу менять настройки так, что они даже на 1% не будут совместимы. Программа развивается, её устройство меняется. К тому же с написанием инсталляторов у меня проблем нет и сама идея программы в том, чтобы она работала без инсталлятора - то есть портативно.

Лично для меня вот как раз эта неопределенность и является проблемой. Ладно нет автообновления в виду сложности пакета, но менять каждую пару-тройку версий структуру каталогов, переменные в конфигах, и прочее, создают столько проблем при обновлении, что желание обновляться пропадает после второго раза полной перенастройки всех конфигов. :?
Может стоит все-таки один раз сесть и продумать все это, а не менять постоянно?
Для меня не проблема смержить текстовые конфиги вручную, когда там из отличий только мои измененения, и пути в новой версии задаются в том же формате. Но если там все опять перелопачено, то приходится все так же заново все писать, разбираясь в новом формате...
Не в обиду конечно, но имхо так дела не делаются.

Максим
Cейчас: в сети
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 05 дек 2012, 13:18

Ganster41, программе всего год (предыдущие два года можно не считать, там был детский лепет), за такое время невозможно сделать все идеально. Вот когда программа обретет четкую структуру, тогда и можно будет говорить о стандартных конфигах. Если это вам не нравится - то вы можете использовать денвер, там уже лет 10 ничего не менялось.

P.S. Если бы на форуме у нас было тысяч 10 пользователей, а не 800 человек, тогда бы она развивалась значительно стремительнее за счет множества комментариев, замечаний и предложений пользователей. А пока в основном школьники жалуются что у них Apache не запускается.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
P.P.S. Идея тут пришла в голову))) Сделаю ка я скачивание Open Server доступным только после авторизации на форуме. Т.е. чтобы скачать - нужно будет зарегистрироваться. Так пользователей станет больше, а пока многим просто лень регистрироваться.

Vavooon
C нами: 4 года 2 мес

Непрочитанное сообщение Vavooon » 06 дек 2012, 20:27

Сделаю ка я скачивание Open Server доступным только после авторизации на форуме.

Хороший шаг для поддержания варезников и увеличения количества поисковых запросов типа "скачать OpenServer бесплатно без смс" :)

Dr@KoN
C нами: 4 года 1 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Dr@KoN » 07 дек 2012, 06:32

Максим писал(а):Сделаю ка я скачивание Open Server доступным только после авторизации на форуме. Т.е. чтобы скачать - нужно будет зарегистрироваться. Так пользователей станет больше, а пока многим просто лень регистрироваться.

God save digital connection :shock:

ar2r
C нами: 4 года

Непрочитанное сообщение ar2r » 07 дек 2012, 16:17

Приветствую. Спасибо за программу, денвер не очень нравится, а ОпенСервер пришелся по душе :)

1 пожелание, в дистриб добавить закладку на консоль, чтобы люди не тратили время на поиски ошибок, почему консоль не работает =)

Я про проблему, которая обсуждалась тут - viewtopic.php?f=3&t=697&p=4452
Последний раз редактировалось ar2r 11 дек 2012, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Ne@Flax
C нами: 4 года 2 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Ne@Flax » 07 дек 2012, 17:25

Принудительная рега ничего не даст - только пустые акки.
Кому нужен реально форум, тот и так зарегается.
Когда обновятся модули: MariaDB 5.5.28a, PHP 5.3.19, и вообще версия на даунлоаде?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 07 дек 2012, 17:39

Ne@Flax писал(а):Принудительная рега ничего не даст - только пустые акки.

Это было больше в шутку сказано, чем в серьёз.

Ne@Flax писал(а):Когда обновятся модули: MariaDB 5.5.28a, PHP 5.3.19, и вообще версия на даунлоаде?

А какая разница? Сейчас, через час, или через неделю? Скоро обновится, как только так сразу. На выходных наверное.

Lynx
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Lynx » 08 дек 2012, 00:53

Доброе время суток.

Вроде предложения включить APC в сборку еще не поступало :)

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 08 дек 2012, 01:15

Lynx писал(а):Доброе время суток.

Вроде предложения включить APC в сборку еще не поступало :)

В поиск по форуму. Этого в Open Server не было, нет и не будет, как и любого другого ускорителя.

miron
C нами: 3 года 11 мес

Непрочитанное сообщение miron » 12 дек 2012, 19:40

@Максим
- Запуск сразу нескольких модулей СУБД одновременно (сделать можно, но отложено на неопределенный срок)

Специально зарегался, чтобы узнать, на какой строк отложена эта функциональность и почему?
По моему, это единственное что не хватает из функционала.

p/s: 2 капчи при регистрации это хардкорное зло :D

Спасибо.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»