Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 052 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Teskuroi
C нами: 4 года

Непрочитанное сообщение Teskuroi » 15 ноя 2012, 07:54

Здравствуйте, у меня интернет-соединение не самое быстрое, да и не медленное, но скачивается mini довольно долго (и я думаю дело не в моем соединении), понятно, что передача по http не будет очень быстрой с учетом веса в 107 Мб, но есть другие недостатки - это контейнер.

Тем способом, которым сжаты файлы сейчас дает 107 Мб сжатых данных и минуту 33 секунды разархивирования на моем i7.
Если сжимать по формату 7z, то получается 69 Мб сжатых и минуту 28 секунд для разархивирования.

Резюмируя, можно отметить, что время разархивирования практически одинаковое, но вес получается на 38 Мб меньше в 7z, то есть более чем на треть от 107 Мб. Ну, и если это важно, то можно так же создать SFX-архив сжатый 7z.

P.S. Очень надеюсь, что к моему пожеланию прислушаются, потому что порой даже обновление не хочется скачивать, потому что долго. :)

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 ноя 2012, 11:10

Teskuroi, Open Server пожат винраром и ничего меняться не будет. Раньше использовался 7zip и размер файлов был намного меньше, однако ввиду того что у некоторых пользователей были ошибки при использовании Open Server пришлось отказаться от 7zip.

В чем была причина замены 7zip на Winrar? Причина в том, что у некоторых портативных программ в Open Server слишком много подпапок (длинный путь). Когда пользователь хочет распаковать файлы в подпапку на своем компьютере с длинным путём (например в F:\разное со старого\диск h\diskdd\Diff\DiskDD\test\Новая папка (10)) то при сложении с длинным путем у папки из архива Open Server возникает ошибка и файлы не распаковываются, Windows сообщит о том что путь не может быть длиннее 256 символов. 7zip конечно сообщал об этой ошибке распаковки, однако на английском, мелким шрифтом и обычным черным цветом текста, многие даже не читали эти сообщения и потом некоторые программы из комплекта Open Server просто не запускались. А вот Winrar напротив, сообщает о проблеме на русском, красным текстом, пользователь это обязательно прочитает и сможет повторить распаковку в папку с более коротким путем.

Тем более с современными скоростями скачать на 30 мегабайт больше - это смех. Ну а если у вас всё так плохо с интернетом, то пропускайте версии и качайте только тогда, когда по вашему накопиться много изменений.

Teskuroi
C нами: 4 года

Непрочитанное сообщение Teskuroi » 15 ноя 2012, 11:53

Максим, очень интересно. Честно сказать, не сталкивался с подобными проблемами. Наверное дело в отношении к RARLAB, за их грабеж (стоимость лицензии 29 у.е.), при этом сама программа ничем не примечательна, в отличии от её конкурентки. Но это все пустое.

Моя скорость 6 Мбайт минимум. Дело в том, что ваш сервер не дает скорости более 260 Кбайт, а это очень печально. Я-то собственно не прошу делать что-то с сервером, когда есть другие возможности, например, оптимизация.

Кстати, можно выкладывать файлы здесь sites.google.com. Именно так и поступают Greenpois0n когда выпускают jailbreak на apple-устройства - скачивать дают с серверов google. И уж поверьте, в первые дни выпуска, скачиваний происходит настолько много, что обычный сервер просто не справился бы. К тому же никакой капчи и прочих задержек.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 ноя 2012, 12:01

Ну так а что вам мешает качать в несколько потоков, используйте специальные программы-качалки и будет у вас всё скачиваться за минуту. А за sites.google.com спасибо, посмотрю что там и как.

Sferg
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение Sferg » 15 ноя 2012, 17:43

Максим, файлы ещё можно выкладывать и на Dropbox. ;)

eddi13
C нами: 4 года 2 мес

Непрочитанное сообщение eddi13 » 15 ноя 2012, 23:11

Максим писал(а):Небольшой список из того что сделать/добавить невозможно,

Максим писал(а):- обновление и всё что с ним связано, включая импорт, экспорт, перенос данных

но, если уж
Максим писал(а):Развитие Open Server как-то немного застопорилось,

то может быть стоит уделить всеже внимание этому больному вопросу?
при полном..., скажем так, при понимании этого вопроса (приходилось разрабатывать механизм обновления cms), все же нельзя не отдавать себе отчет в полезности наличия этого механизьма (мать его ити). причем, по большому счету мы говорим о переносе банков данных, поскольку настройки хрен бы с ними, а т.к. система всеже предназначена для разработчиков, то совершенно не обязательно прикручивать с этом месте моднячий интерфейс, а достаточно обойтись бат файлами и ридми (в utf только пожалуйста). понятно, что искать компромис между обратной совместимостью и качественно работающим продуктом довольно сложно, но блин, можно ведь и коммерческий сервис сделать. ваш продукт и набирает обороты так резко поскольку пишется от души. а автообновления - это гемор, за который еще потом и отвечай если кто-то что-то неправильно понял. т.е. автообновленя - это по отдельной просьбе, а чтобы "отдельно" не просить - скажите цену. разработчик всегда должен получать профит от работы, либо маральный, либо... другой. уверен, найдется масса народу готового поделиться куском своего золотого тельца, чтобы обновиться за 5 минут и продолжить свою работу дальше.
как-то так.
PS: я где-то здесь уже оставлял длинный топик с критикой популяризации вашего продукта через социальные сети без конкретного предложения, так вот мне представляется, что было бы не хило связаться с сайтами разработчиков cms и с ними переговорить на предмет размещения банерков.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 16 ноя 2012, 01:15

eddi13, воспользуйтесь поиском по форуму и узнайте почему автообновление невозможно. Я его не "нехочу" делать, оно тупо невозможно. А создавать себе гемморой и делать кучу трудной и не нужной работы чтобы сделать "недо-авто-обновление" по переносу какой-то части информации я не хочу. Вот как-то так...

По поводу платности: программа бесплатная, платной делать не хочу, вы посмотрите на пожертвования это же смешно! Покупать и подавно не будут. Знаю что во многих веб-студиях используют Open Server, многие фрилансеры, или вон многие мои знакомые и друзья используют Open Server... Любой программист/фрилансер зарабатывает не меньше $1000-$2000 в мес, но посмотрите какие идут пожертвования - один смех.

Septor
C нами: 4 года 10 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 16 ноя 2012, 11:50

Знаю что во многих веб-студиях используют Open Server, многие фрилансеры, или вон многие мои знакомые и друзья используют Open Server... Любой программист/фрилансер зарабатывает не меньше $1000-$2000 в мес, но посмотрите какие идут пожертвования - один смех.

А чего удивляться то тут, наш народ в большинстве своём жадный, ну и чем богаче, тем жадней.
Потом..., это ведь пожертвования, а не плата, и нижней границы не установлено, как это делается у многих других, к примеру 5-10-15, или минимум 5-10 баксов. А значит каждый жертвует по щедроте своей душевной, настолько, насколько он оценивает и не жалко.
Ну и..., я уже давно предлагал сделать PayPal, это бы дало возможность народу из за границы делать пожертвования. А от туда лишь еденицы имеют WebMoney, а Яндекс Деньги и подавно имеют считанные индивидумы. А вот с палпалычем(PayPal), плюс страницу сделать хотя бы на 2-х языках, второй английский, и будут тогда пожертвования побольше.

Если нет возможности самостоятельного создания PayPal, то ведь можно через родственников живущих за границей организовать, или через друзей, хотя бы за какой то процент от общей суммы, если не кто не согласится делать такое бесплатно.

Но это всё конечно дело хозяйское...

----------------------------

ПС. На главной уже какой день висит - Open Server 4.7.4, а закачка и новости Open Server 4.7.3. Это на случай если ошибка.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 16 ноя 2012, 13:05

Septor писал(а):ПС. На главной уже какой день висит - Open Server 4.7.4, а закачка и новости Open Server 4.7.3. Это на случай если ошибка.

Это не ошибка)) скоро релиз, просто всё руки не доходят собрать и выложить. Там только модули и программы будут обновлены до актуальных версий, плюс задержка запуска сервера при автостарте вместе с Windows будет сделана. Больше ничего нового.

eddi13
C нами: 4 года 2 мес

Непрочитанное сообщение eddi13 » 16 ноя 2012, 13:28

Septor писал(а):А чего удивляться то тут, наш народ в большинстве своём жадный, ну и чем богаче, тем жадней.

мне кажется, что не в жадности дело - дело в лени. если что-то не обязательно делать - делать никто не будет. например.... ну вот например вы заполняете необязательные поля в формах?
вот и я не заполняю.
пожертвования нельзя рассматривать как источник дохода, это просто одна из форм выражения благодарности.
а вот невозможность (причем реальная невозможность при определенных условиях) безгеморного обновления ниприкакихусловиях - это отсутствие сервиса. и такой продукт, в перспективе, будут использовать только на "безрыбье", при отсутствии аналогов. и как бы вы не писали, что автообновение "невозможно", этот вопрос снова и снова будет всплывать.
но это все конечно демогогия, и решения автора есть решения автора.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»