Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 017 142 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Обновление Open Server до 4.4.1

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Beer
C нами: 4 года 6 мес

Непрочитанное сообщение Beer » 23 май 2012, 22:50

До 4.5.2 как обновлять правильно?

Ganster41
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Ganster41 » 24 май 2012, 09:44

Я базы данных просто перекидываю файлами, если вдруг MySQL обновляется. И собственно все остальные конфиги сливаю каким-нибудь WinMerge... Кактус конечно, ну а что делать? :) В принципе в большинстве случаев достаточно перенести конфиги Apache, PHP, MySQL прямо без изменений в новую папку, если в очередной раз не сменится формат/название "переменных"
для конфига.

Вот по-поводу основных настроек конечно вообще загадка. В сервере предусмотрены профили, которых можно создать сколько угодно много, но в то же время автор не рекомендует использовать конфиги от старых версий, пруф. Т.е. имея десяток профилей, пользователь при каждом обновлении должен создавать их все заново? Вот хоть убей, не вижу логики)

Septor
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 24 май 2012, 10:19

С версии 4.5.1 до 4.5.2 я лично обновил просо поменяв эксешник, и удалив хтмл справку, и кинул новую.
С более старых версий, нужно смотреть что было изменено, до 4.5.1 я обновился заменив всё кроме основного конфиг файла и папки с профайлами. В результате просто добавились новые сборки мускула и пыха, что не потребовало переноса баз данных.

А так.., если делать свои профили, игнорируя дефолтный, то даже при поверхностном обновлении хосты не затрутся. Единственно если опять будет крупное изменение в структуре профилей, тогда возможно придётся по новой пересоздать.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 26 май 2012, 22:30

Насчет обновлений поддерживаю. Максим, нужно что-то делать. Продумать архитектуру компонентов, сгруппировать настройки в одном месте, чтобы обновлния проходили не так болезненно )

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 26 май 2012, 23:19

DelphinPRO писал(а):Насчет обновлений поддерживаю. Максим, нужно что-то делать. Продумать архитектуру компонентов, сгруппировать настройки в одном месте, чтобы обновлния проходили не так болезненно )

Когда нибудь... а сейчас, пока я меняю в сервере всё подряд каждый раз, никакого обновления не будет. Пока что идёт бурное развитие.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 27 май 2012, 10:01

ну я собственно об этом и говорю :)
для автообновлений необходимо определиться с архитектурой приложения и не менять ее хотябы в пределах мажорных версий.

Mr.Emm

Непрочитанное сообщение Mr.Emm » 27 май 2012, 21:58

Насчет обновлений поддерживаю. Максим, нужно что-то делать. Продумать архитектуру компонентов, сгруппировать настройки в одном месте, чтобы обновлния проходили не так болезненно )

Об этом я толкую уже год или больше, но сдвигов пока нет, то ли автор всем на зло не хочет чуток упростить жизнь пользователей, а может просто в кайф?)))

Пока так и сижу на версии 4.00, работает и ладно. Хотя понимаю в новой версии преимуществ предостаточно, но переносить кучу проектов, баз и настроек не хватает банально времени разгребать все... :|

Когда нибудь... Пока что идёт бурное развитие.

Вобщем-то по логике молдаван все так и происходит, не в обиду, говорю как есть)

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 27 май 2012, 22:11

Папку с сайтами и модуль базы нужно тупо скопировать в новый сервер, в них ничего вообще не нужно менять. Придется посоздавать домены вручную в настройках, потом перенести конфиг модуля базы с нового модуля в ваш скопированный старый, проверить в конфиге что innodb_data_file_path совпадает (чтобы базы не потерлись) и можно запускать. Ну и плюс в настройках профиля поменять root пароль mysql и др. если переносилось со старого и имеет нестандартный вид. Вот и всё обновление.

Beer
C нами: 4 года 6 мес

Непрочитанное сообщение Beer » 17 янв 2013, 18:26

А нельзя ли предусмотреть методу обновления как напр. на Joomla! - там заливаем поверх только новые файлы и все...

Вернуться в «Обсуждение Open Server»