Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 020 990 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Симлинки в папке для доменов игнорируются

Обсуждение проблем в работе программного комплекса
druf
C нами: 4 года 10 мес

Непрочитанное сообщение druf » 17 апр 2012, 16:26

В предыдущей версии я все доменые создавал симлинками, т.к. менять структуру файлов своих проектов под каждую сборку AMPа слегка не разумно.

Предыдущая версия нормально их подхватывала и все работало как надо. Новая версия напрочь их игнорирует. Записи в файле hosts не создаются и в списке "Мои сайты" они не попадают. Домены созданные обычной директорией работают нормально.

Крайне важно это исправить, причем не в версии 4.8 или, там, 4.12 (ведь после версии 4.1 появилась сразу 4.4 О_о), а как можно раньше.

druf

Непрочитанное сообщение druf » 18 апр 2012, 18:56

Проблема у кого-то, кроме меня, еще наблюдается?

druf

Непрочитанное сообщение druf » 23 апр 2012, 02:12

Максим, когда сможете исправить? А то приходится использовать старую версию 4.1.2 :(

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 23 апр 2012, 02:18

Простите, но что я должен исправить? В текущей версии домены создаются папками и только, а не какими-то там симлинками. Если у вас в других версиях получалось создавать домены в "обход" правил, то это чистая случайность.

В будущей версии, которую я выпущу сегодня ночью или завтра, вообще нельзя будет создавать домены папками, домены теперь будут управляться через таблицу, как алиасы. Как это выглядит можете посмотреть тут: viewtopic.php?f=4&t=423#p2560

Так что качайте новую версию, когда она выйдет, там создадите домены из какой угодно структуры папок ;)

druf

Непрочитанное сообщение druf » 23 апр 2012, 02:25

Максим писал(а):домены теперь будут управляться через таблицу

Неплохо, если я правильно понял скрин :)

А вот не знать что за "какие-то там симлинки" для вас довольно стыдно.
http://en.wikipedia.org/wiki/Symbolic_link#Microsoft_Windows

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 23 апр 2012, 02:39

Я прекрасно знаю что такое симлинк. Имелось ввиду то, что программа не поддерживает какие-то там сторонние действия(будь то создание симлинков или еще что-то, не важно), направленные на создание доменов. Есть чёткое правило как создавать домены, оно прописано в инструкции, вот ему и следуйте, а всё остальное - это случайность ;)
В общем дождитесь новую версию, всего-то делов...

kapooostin
C нами: 4 года 5 мес

Непрочитанное сообщение kapooostin » 21 июн 2012, 15:34

И все же не понятно, чем могут быть вредны симлинки. И в чем цель столь строгих правил. А не хранить проекты в папке домены было довольно удобно.

Ganster41
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение Ganster41 » 22 июн 2012, 09:39

Если правильно создавать симлинки на папки, то все и так работает.
Такая вот ссылка видна OS как обычная папка:
mklink /j ссылка путь\к\нужной\папке

makanaki
C нами: 3 года 10 мес

Непрочитанное сообщение makanaki » 10 янв 2013, 20:49

В чем проблема с симлинками?
У меня проект состоит из доброго десятка разных меркуриал репозиториев, устраивать из них кашу не охота, поэтому всюду использую симлинки. А тут такой облом.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 10 янв 2013, 20:53

makanaki писал(а):В чем проблема с симлинками?
У меня проект состоит из доброго десятка разных меркуриал репозиториев, устраивать из них кашу не охота, поэтому всюду использую симлинки. А тут такой облом.

Нету никаких проблем. Если Windows преподносит симлинки программе и запускаемым модулям как обычные папки, то всё должно работать. Вон человек выше отписал, говорит всё работает.

Вернуться в «Ошибки Open Server»