Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 021 986 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Соцкнопки

Обсуждение вопросов на другие темы связанные с веб-разработкой
mpa3b
C нами: 4 года 9 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение mpa3b » 22 фев 2012, 04:42

рекомендую поставить кнопки соцсетей — ваш пакет полезен, и быстро обретёт популярность.
а в среде специалистов —  через соцсети и тем более.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 22 фев 2012, 11:40

Нет, спасибо. Я как-то не сторонник соцсетей. Упоминания на страницах, где выкладываются фотографии с очередной пьянки и тупые видеоролики, как-то не добавляет программе популярности, не?

mpa3b
C нами: 4 года 9 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение mpa3b » 22 фев 2012, 11:45

я — вебмастер. жму «like». публикация с анонсом и иконкой появляется в моей ленте. её видят все мои «друзья». среди которых много людей, работающих в ИТ. заходят на сайт, изучают, жмут «like», скачивают.
и дальше оп цепочке.

а пьянки и тупые ролики — это спасибо вам за уважение.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 22 фев 2012, 11:55

Причем тут вы - я говорю о мнении, которое сложилось о соц. сетях. Там выкладывают всякую чушь, а нормальные разработчики, как принято, общаются на специализированных форумах и на работе, а не сидят в Контакте. Мне кажется гораздо лучше будет если вы разместите информацию об OS в своем блоге или на форумах, где вы общаетесь. Так запись ваши друзья прочтут и пользы намного больше, нежели от соц. сети.
О неуважении к вам даже речи не шло, как видите. Я высказываю мнение о соц. сетях.

Работал как-то я в одной фирме, занимала 2 этажа, так вот, вы не представляете как выросла производительность труда и успехи компании после того, как мы поотключали все эти фейсбуки, контакты и прочее в местной сети. Не сказал бы что вообще прям у всех работа сильно ускорилась, но секретарша стала реагировать с полуслова, а не спустя 10 минут уговоров оторваться от экрана. Бухгалтерия тоже почему-то стала резво отвечать на звонки, а не после 20-ти гудков.

SergO
C нами: 5 лет 4 мес

Непрочитанное сообщение SergO » 22 фев 2012, 17:06

Согласен, социальные сети нужны для выкладывания фоток, копипасты идиотских шуток и политического срача. Даже если мой друг-программер какую-то техническую статью или ресурс "лайкнет" или "заплюсодинит", она тупо затеряется в общем потоке всякой хрени в ленте.

Да я и открывать её не буду, даже если и замечу. В соцсетях я жду от друзей-программеров того же, что и от всех остальных друзей и знакомых: фотки с пьянок, курортов и экскурсий, видеоролики про жирика, трейлеры интересных фильмов и жующую стебли молодого бамбука панду.

Другое дело, наткнуться на статью или описание ресурса в блоге какого-нибудь авторитетного разработчика. В конце-концов, для ссылок на интересные материалы есть специальные тематические порталы, где целевая аудитория максимально сконцентрирована, тот же Хабр, например.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 22 фев 2012, 17:10

SergO, полностью поддерживаю.

Вернуться в «Оффтоп и другие темы»