Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 115 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Ругается антивирус? Тебе сюда!

Советы и рекомендации, полезные инструкции, обмен опытом
Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 16 мар 2015, 18:35

Максим, нельзя ли как-то убрать или заменить часть, похожую на вредоносный код?

Зачем мне что-то заменять в обычной нормальной программе, которая с какого-то перепугу опознаётся какими-то горе антивирусами как вирус? Это не моя проблема.

Если вдруг русскоязычные антивирусы начнут заниматься такой херней (Касперский, Доктор Веб и прочие) то я конечно свяжусь с ними и решу этот вопрос, потому что они, как правило, реагируют на такие запросы. А вот зарубежные производители антивирусных программ плевать хотели на свой софт, я уже давал выше пример диалога с представителями Avira. У всех этих компаний на линии поддержки работают сплошные идиоты, обычно индусы за копейки, поэтому если вас не устраивает ваш антивирус, то связывайтесь с его службой поддержки сами и занимайтесь ложными срабатывания антивируса сами.

Есть такое понятия у антивирусов - как ложное срабатывание. Такое явление было, есть и будет. Если думать что любой антивирус говорит вам правду, то так недалеко и в деда мороза поверить.

Mac0s
C нами: 1 год 11 мес

Непрочитанное сообщение Mac0s » 16 мар 2015, 20:00

Максим писал(а):то так недалеко и в деда мороза поверить

Как дальше жить... его не существует :D

Ладно, понял тебя, Макс. Наверное, я с тобой соглашусь, но меня все равно это настораживает.
Конечно, это твой софт и только тебе решать как он будет развиваться, но, думаю, многие были бы тебе благодарны, если бы ты как-то хитро зарефакторил код, чтобы он не был похож на вирус.

Спасибо за объяснение.

First
C нами: 1 год 10 мес

Непрочитанное сообщение First » 17 мар 2015, 18:48

Mac0s, поддерживаю, мне тоже хотелось чтобы та же Авира не ругалась на OS, понимаю что ложные срабатывания имеют место, но жизнь такая что люди один раз объжегшись больше никому не верят, пример - некоторые авторские сборки Windows с rutracker со сбитыми цифровыми подписями в которых живет целый зоопарк для некрофилов скомпиленый шаловливыми ручками автора сборки, который якобы знает что нужно юзеру

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 17 мар 2015, 18:56

First писал(а):пример - некоторые авторские сборки Windows с rutracker

:lol:

Сравнение пиратского софта и легального слегка некорректно. Когда вы скачиваете ломаную хрень с рутрекера, вы должны изначально предположить, что в нее зашита малварь. Другое дело - когда вы скачиваете пакет с официального сайта разработчика программы.

Читаю тему, возник вопрос: а разве нельзя заменить этот sendmail любым другим? Например вытащить из денвера. Это же просто заглушка для складывания писем в папку tmp (вопрос - Максиму, а сама идея - пользователям Авиры :) ).

First

Непрочитанное сообщение First » 17 мар 2015, 19:07

DelphinPRO писал(а):Сравнение пиратского софта и легального слегка некорректно.

не знаю что вы подразумеваете под легальным софтом, лично я легальным признаю софт с цифровой подписью
DelphinPRO писал(а):Читаю тему, возник вопрос: а разве нельзя заменить этот sendmail любым другим?

можно заменить, с OpenServer 5.0.0 , на него Авира не ругается

DelphinPRO
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 17 мар 2015, 19:13

First писал(а):не знаю что вы подразумеваете под легальным софтом, лично я легальным признаю софт с цифровой подписью

угу, только вчера я ставил драйвер на восьмерку для своего монитора Acer. Пришлось перезагружаться в безопасный режим, чтобы отключить обязательную проверку цифровых подписей. Тем не менее - драйвер легальный, от производителя.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 17 мар 2015, 19:48

DelphinPRO писал(а):Это же просто заглушка для складывания писем в папку tmp

Вы серьезно не знаете что умеет sendmail в Open Server в плане отправки почты? Ужас.

DelphinPRO
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 17 мар 2015, 20:32

Максим писал(а):Вы серьезно не знаете что умеет sendmail в Open Server в плане отправки почты?

Знаю :) Но можно же заменить на более простой вариант. Теоретически. Или там есть связь с основной программой?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 17 мар 2015, 20:41

DelphinPRO, не существует других, более простых вариантов. Они и не нужны, я уже сказал, проблемы антивирусов - это проблемы антивирусов. Не мои, не программы.

First

Непрочитанное сообщение First » 18 мар 2015, 09:55

целей
Максим писал(а):уже сказал, проблемы антивирусов - это проблемы антивирусов. Не мои, не программы

Максим, есть еще одна проблема, фаервол Авиры ругается на отсутствие цифровой подписи на софте входящем в Open Server , подскажите для чего были стерты цифровые подписи ?

Вернуться в «Полезные советы»