Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 316 139 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Spell6inder
C нами: 5 мес 21 день
Контакты:

Непрочитанное сообщение Spell6inder » 05 апр 2017, 15:33

Максим писал(а):
Eduard писал(а):Здравствуйте, Максим.
Что скажете о возможности добавления функции быстрой установки приложения, например как это реализовано в проекте https://laragon.org. Выбрал в меню "Быстрая установка" нужное приложение (WordPess, Laravel, Yii 2), папку, в которую его установить и которая будет именем домена, оно само скачалось, создалась база данных под него и все, начинаешь разработку. Мне показалось это удобным.
Еще понравилась интеграция с https://ngrok.com/ для демонстрации проекта заказчику. Что думаете об этом? Есть надежда это увидеть в Open Panel?

Для этого есть composer.

И вообще я принципиально не сторонник такой установки. С каждым годом самоназванные новички-программисты всё тупее, в частности многие уже не могут сами установить простейшую CMS, благодаря таким вот волшебным кнопочкам. Зачем плодить "программистов"-идиотов?

Хотя конечно удобно, да.

А по поводу етого как?
Eduard писал(а):Еще понравилась интеграция с https://ngrok.com/ для демонстрации проекта заказчику. Что думаете об этом? Есть надежда это увидеть в Open Panel?

ngrok вроди как 1 файлом і в портабельность вписывается.
Прицепить можно как git і composer - запуск с консоли OS.

bykaVBS
C нами: 3 года 4 мес

Непрочитанное сообщение bykaVBS » 07 апр 2017, 11:03

x-masters писал(а):Непонятно зачем на локальном сервере постоянно запрашивается пароль для PHPMyAdmin. Убрал правкой файла userdata\config\phpmyadmin_config.inc.php
Нашел
$cfg['Servers'][1]['auth_type'] = 'cookie';
Заменил на
$cfg['Servers'][1]['auth_type'] = 'config';
$cfg['Servers'][1]['user']= 'root';
$cfg['Servers'][1]['password']= '';
Неплохо если в следующих версиях пофиксите.

Не надо тут ничего "фиксить" :D Это настройки и каждый настраивает как хочет.

Septor
C нами: 5 лет 7 мес

Непрочитанное сообщение Septor » 18 май 2017, 15:11

И всё же OS не портативный 100%. Понадобилось с собой взять его на внешнем диске, на другом компе поработать, где установка любого софта заблокирована админом, и нет пароля, и всё, приехали, на компе не установлены нужные для работы MVC библиотеки, и первый запуск невозможен для их установки. :(

Возможно есть какая возможность, требующиеся библиотеки как то отдельно подгружать, внедрив их в OS или отдельно архивом, на случай таких вот закрытых компов. Понятно что такие случаи единичные, но в таком виде как сейчас - Open Server Panel — "это всё же не 100% портативная серверная платформа ... ".

Pashik
C нами: 7 мес 27 дней

Непрочитанное сообщение Pashik » 18 май 2017, 16:21

Эта библиотека является лишь частью системных требований. Сам же сервер портативен. Не нужно путать.

DelphinPRO
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 18 май 2017, 18:52

Теоретически любая программа ищет dll-ки в своем каталоге, потом в системных.
Исходя из этого, может быть есть возможность запортативить полностью.
А может я чушь порю =)

Septor

Непрочитанное сообщение Septor » 19 май 2017, 08:07

Pashik, портативен, это когда установил/распоковал скажем на флэшку программу, пришёл куда, подключил к другому компу, всё работает, и нет привязки к каким то системным требованиям/библиотекам. А тут именно так и происходит, нет пароля админа, нет и работы сервера, так как первый запуск не выполнить, для установки нужных библиотек, а значить и сервер не запустить. Портативные программы и делают для того, что бы быть не привязанными к системе, и тому что там установлено из нужных dll-ок.

DelphinPRO, программа ищет dll у себя, если она на это запрограммирована, по крайней мере я так думаю. Но можно конечно попробовать проверить, сегодня буду там, надо будет записать какие библиотеки требует, и потом со своего компа их кину, вот ток проверить потом получится не раньше среды.

Septor

Непрочитанное сообщение Septor » 19 май 2017, 10:09

В общем проверил длл, не подхатывает. В принципе как и другие локальные сервера не пашут, даже денер, полная блокирока. Так что вопрос снимаю, на таком компе не один сервак не запустить.

DelphinPRO
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 19 май 2017, 10:22

Septor писал(а):В общем проверил длл, не подхатывает.

Ну я думаю ты понимаешь, что длл нужны не самой панельке (?), а модулям. Так что поверю, что не хавают. Просто для некоторых других программ прокатывало закинуть недостающую ддл-ку рядом с экзешником. Ну значит не все так работают.

Septor писал(а):портативен, это когда установил/распоковал скажем на флэшку программу, пришёл куда, подключил к другому компу, всё работает, и нет привязки к каким то системным требованиям/библиотекам

Ну в таком ключе сервер никогда не будет портативен. Ему нужны права на запись в hosts. Конечно при условии, что пользователю нужны кастомные хосты.

Septor

Непрочитанное сообщение Septor » 19 май 2017, 20:04

Да, по файл hosts я забыл, последний раз систему переустанавливал в 2012-м, забыл что выставлял права файлу.
В общем, придётся на реальном хосте работать...

kuller
C нами: 4 года 9 мес

Непрочитанное сообщение kuller » 06 июл 2017, 01:19

Будет ли когда нибудь open server под macOS ? довольно все печально на данной операционной системе... Есть аналоги но не удобные.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»