Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 370 250 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Omeha2
C нами: 1 год

Непрочитанное сообщение Omeha2 » 17 мар 2017, 15:09

Максим, если не секрет, сколько времени отнимает разработка? ЕМНИП несколько месяцев назад писали что по какой-то причине не можете тратить много внимания проекту

Максим
C нами: 6 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 17 мар 2017, 17:10

Omeha2, вы наверное про это сообщение? Читаем внимательнее. Я писал что уволился с работы отнимавшей всё моё время и теперь вплотную занимаюсь OSP. Поэтому давайте не будем засорять тему бесполезным обсуждением. Я уже много раз писал что баню за вопросы "а когда будет", "а как продвигается", "а сколько ждать новой версии" и т.д..

Лучше предложите свои идеи по развитию OSP, может быть вы хотите ли бы увидеть в программе какие-либо новые возможности или знаете как сделать программу лучше... Ваше дело предложить, моё дело это реализовать :-)

kutepovfedor
C нами: 7 мес 30 дней

Непрочитанное сообщение kutepovfedor » 18 мар 2017, 12:08

Предлагаю запилить ElasticSearch и ApacheCassandra - крайне полезные инструменты в условиях растущих объёмов данных.
На винде кассандру проблемно запустить на пыхе, встроенный драйвер был бы очень кстати.
Ну а ElasticSearch ставится просто, но хотелось бы видеть в модулях опенсервера.
Вы значительно облегчаете жизнь разработчикам, и можете облегчить ещё сильнее.
Спасибо!

SvenSoft
C нами: 3 года 11 мес

Непрочитанное сообщение SvenSoft » 21 мар 2017, 18:49

Добрый день Максим.

Прочитал несколько тем по поводу невозможности встроить в OpenServer Node.js + NPM - но так и не понял почему. Ведь NPM - это как и Composer. Есть глобальная установка пакетов (как и у Composer-а), есть пакеты устанавливаемые для отдельного проекта (как и у Composer-а), есть файл настроек для проекта package.json (как и у Composer-a composer.json). Есть даже portable сборки Node.js + NPM.

Node.js + NPM - очень не хватает в OpenServer - ведь эта штука используется так же часто при разработке, как и Composer.

SvenSoft

Непрочитанное сообщение SvenSoft » 22 мар 2017, 11:22

Кроме менеджера пакетов NPM, еще хочу Максим предложить сделать необязательным использование xDebug.
xDebug - очень классная штука, но она же и БОЛЬШОЙ тормоз в консоли при исполнении команд через интерпретатор PHP, а так же исполнении команд Composer-а. Сейчас xDebug включен по умолчанию и имеет конфигурацию в php.ini, соответственно имеем большие тормоза в консоли . Было бы очень здорово, если в настройках OpenServer на закладке модули в блоке PHP появилась галка "Включить xDebug", при выключении этой галки и сохранении настроек, чтобы отключался xDebug и комментировался весь блок [Xdebug] в php.ini.

Спасибо.

DelphinPRO
C нами: 5 лет 9 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 22 мар 2017, 11:24

Данный функционал реализуется созданием отдельного профиля без xDebug. Собственно я так и делаю.

SvenSoft

Непрочитанное сообщение SvenSoft » 22 мар 2017, 12:09

@DelphinPRO » это не удобно, держать два php.ini (один с xDebug, второй без xDebug) + так как в OpenServer имеется возможность переключения между несколькими версиями PHP (около 8-ми), то и подавно становится неудобно. Если бы была эта галка в настройках, дынц нужно что-то отдебажить, включили отдебажили, отключили и ничего не лагает. Ну не знаю, по мне вот так.

DelphinPRO писал(а):созданием отдельного профиля без xDebug. Собственно я так и делаю.

А, сойри, сразу не уловил по поводу отдельного профиля. А как в отдельном профиле отключаете xDebug, через тот же php.ini? Хотя, как бы оно не было, согласитесь, что через галку в настройках было бы гораздо удобнее регулировать этот процесс?

inex
C нами: 5 лет 1 мес

Непрочитанное сообщение inex » 23 мар 2017, 11:48

Зачем вам node.js в ospanel не понятно, установите его в системе и все.

SvenSoft

Непрочитанное сообщение SvenSoft » 23 мар 2017, 11:58

@inex, интересный вопрос - затем же, зачем Composer и Git вшиты в OS. Чтобы на флешке с собой носить весь portable боекомплект. NPM - это такой же менеджер пакетов, как и Composer. Я например уже давно вшил себе NPM как portable в OS, но почему его до сих пор нет в коробке - непонятно. Он так же, а иногда (при frontend разработке) и намного чаще используется, чем Composer. Git (система управления версиями) + Composer (менеджер пакетов для backend) + NPM (менеджер пакетов для frontend) - это как единое целое сегодня при полноценной веб-разработке, и эта связка я полагаю будет еще актуальна несколько лет.

Catus
C нами: 7 мес 23 дня

Непрочитанное сообщение Catus » 26 мар 2017, 09:21

А можете добавить и Python в ряду с PHP, особено Django framework?

Вернуться в «Обсуждение Open Server»