Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 281 216 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Osvax
C нами: 4 года 5 мес

Непрочитанное сообщение Osvax » 17 дек 2016, 19:45

Максим писал(а):
Osvax писал(а):По первому вопросу - нужно смотреть конкретно ваш случай. Программы должны стартовать. Я конечно проверю.
.

Программы конечно стартуют, не вопрос. Только они стартуют сразу после запуска оболочки. А мне нужно что бы они стартовали тогда, когда я запускаю сервер, а не программную оболочку.

Логика такая : У меня стоит галочка запускать вместе с Windows, но не стоит галочка автозапуск сервера. При запуске Windows у меня появляется красный флажок в трее и запускаются все дочерние программы IDI, DbForgStudio (Для чего??) Они мне нужны будут когда я запущу сервер. Соответственно если я не работаю с сервером я все эти программы закрываю.
Далее стартую сервер, но программы не запускаются, для этого мне нужно по новой перезапустить всю программную оболочку, что крайне неудобно.

Еще раз спасибо Максим.

Crossmax
C нами: 9 мес 19 дней

Непрочитанное сообщение Crossmax » 18 дек 2016, 11:03

ntzch писал(а):Интересует ещё будет ли реализована быстрая смена версий php, mysql и профилей программы. Не помню обсуждалось ли тут это.

Да, быстрая смена уже есть, но мне кажется вы имели введу сделать смену профиля чтобы сразу (автоматически) переносились настройки сервера php, mysql и т. д., со старой версии в новую, при этом не переустанавливая сайта на новый напр. PHP.
Я вас правильно понял?

ntzch
C нами: 3 года 8 мес

Непрочитанное сообщение ntzch » 18 дек 2016, 14:18

Crossmax писал(а):
ntzch писал(а):Интересует ещё будет ли реализована быстрая смена версий php, mysql и профилей программы. Не помню обсуждалось ли тут это.

Да, быстрая смена уже есть, но мне кажется вы имели введу сделать смену профиля чтобы сразу (автоматически) переносились настройки сервера php, mysql и т. д., со старой версии в новую, при этом не переустанавливая сайта на новый напр. PHP.
Я вас правильно понял?

Не, имел ввиду просто быструю смену. С профилями нашёл, а вот просто что бы быстро переключить одну php версию на другую, то такого, к сожалению нет. А было бы удобно.

ntzch

Непрочитанное сообщение ntzch » 18 дек 2016, 14:36

Появилась мысль. Недавно просматривал https://wiki.php.net/rfc и подумалось, что почему бы и для OSP такого не сделать, вместо этой темы на форуме. То есть возможность выставлять какие-то фичи/инструменты на голосование для внедрения/изменения в OSP, а там уже, по количеству голосов, Максим мог бы видеть на сколько надо нововведение сообществу.

На форуме просто многие предложения могут теряться, да и когда страниц много очень, то не совсем удобно в них ориентироваться.

Для реализации подобного есть разные сервисы, к примеру http://reformal.ru/

eandr-67
C нами: 2 года 6 мес

Непрочитанное сообщение eandr-67 » 18 дек 2016, 14:51

ntzch писал(а):Недавно просматривал https://wiki.php.net/rfc и подумалось, что почему бы и для OSP такого не сделать, вместо этой темы на форуме.

На wiki.php.net голосуют разработчики php. Но OSP создаёт один человек. Предлагаешь внедрить голосование у него в голове?
Последний раз редактировалось eandr-67 18 дек 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

vlad_luxor
C нами: 3 года 2 мес

Непрочитанное сообщение vlad_luxor » 18 дек 2016, 14:53

ntzch писал(а):имел ввиду просто быструю смену

"Настройки" -> "Модули" -> Сменил -> Сохранил. Profit!
Куда уж быстрее.. Разве что, силой мысли в один миг :?

ntzch

Непрочитанное сообщение ntzch » 18 дек 2016, 14:54

eandr-67 писал(а):
ntzch писал(а):Недавно просматривал https://wiki.php.net/rfc и подумалось, что почему бы и для OSP такого не сделать, вместо этой темы на форуме.

На wiki.php.net голосуют разработчики php. Предлагаешь внедрить голосование в голове единственного разработчика?

Я ресурс привёл, как пример. Не стоит понимать ВСЁ буквально.

eandr-67
C нами: 2 года 6 мес

Непрочитанное сообщение eandr-67 » 18 дек 2016, 15:05

ntzch писал(а):Я ресурс привёл, как пример. Не стоит понимать ВСЁ буквально.

Ну так пример неудачный. В OSP решения принимает только его автор. А для предложений форума более чем достаточно.

ntzch

Непрочитанное сообщение ntzch » 18 дек 2016, 15:08

eandr-67 писал(а):
ntzch писал(а):Я ресурс привёл, как пример. Не стоит понимать ВСЁ буквально.

Ну так пример неудачный. В OSP решения принимает только его автор. А для предложений форума более чем достаточно.

В любом случае предлагал я не вам. А об удачности примера - это ваше субъективное мнение, не стоит писать это, как истину.

Konan
C нами: 8 мес 2 дня

Непрочитанное сообщение Konan » 18 дек 2016, 15:36

Здравствуйте! Наверное все знают о недостатках nginx под форточками.
Случайно попалась статья на хабре, будет полезно доработать nginx согласно предложенным автором рекомендациям или уже готовое, нечто подобное здесь немцы пилят.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»