Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 320 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
mpa3b
C нами: 4 года 9 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение mpa3b » 01 июл 2013, 10:37

Akm16 писал(а):К чему эти постоянные перезагрузки?

Не «к чему», а «почему».
Потому что большая часть приложений, собственно, составляющих функционал эмуляции северного окружения являются портированными linux-приложениями и их архитектура устроена таким образом, что параметры задаются во внешних текстовых файлах и проверяются один раз при запуске.
А устроено всё так потому, что параметры серверных служб, как правило, менять на лету нет никакой нужды.

Akm16
C нами: 3 года 5 мес

Непрочитанное сообщение Akm16 » 01 июл 2013, 11:36

Максим писал(а):Поэтому сделано проще - любое изменение настроек = перезапуск сервера.

Угу, даже если настройки не были изменены, а просто нажата клавиша сохранить (пусть даже по случайности) :?

Максим писал(а):Да и пользователи путаться и злиться начнут, потому что сервер будет то сохранять нормально, то перезапускаться не понятно почему.

Ну так у вас prompt окно для чего стоит? При обычном сохранении можно просто вывести Alert сообщение :roll:

Ну я Вам конечно только предложил, с этим смириться можно. Конечно оно понятно, что время деньги, поэтому не будем у вас отнимать время на такую мелочь :?

mpa3b писал(а):

Вы меня не так поняли! Я все прекрасно понимаю что вы хотите сказать, но в моем сообщении было сказано про изменение настроек которые никак не затрагивают настройки сервера и изменение которых не повлияет на работу сервера.

mpa3b
Контакты:

Непрочитанное сообщение mpa3b » 01 июл 2013, 17:27

Akm16 писал(а):Вы меня не так поняли! Я все прекрасно понимаю что вы хотите сказать, но в моем сообщении было сказано про изменение настроек которые никак не затрагивают настройки сервера и изменение которых не повлияет на работу сервера.

А… ) Тогда виноват.

Но а любом случае — частое изменение настроек сервера это не то, чем стоит заниматься.
Последний раз редактировалось mpa3b 02 июл 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Akm16

Непрочитанное сообщение Akm16 » 02 июл 2013, 00:04

mpa3b писал(а):Но а любом случае — частое изменение настроек сервера это не то, чем стоит заниматься.

Ну разве что рассматривать это как вариант выхода из положения...

Я просто когда писал приложения для GUI, то всегда делал такую проверку, т.к. считал что она необходима и будет полезна в будущем. Но как говорится "Хозяин барынь". Спасибо за дискуссию.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 02 июл 2013, 22:57

Данное предложение уже высказывалось.
Смирится с текущим состоянием конечно можно (что в общем-то и происходит :) ), но не стоит забывать такую вещь как "юзабилити" - программист должен думать о том, кто будет использовать программу, а не о том как ему удобнее написать. ИМХО.

pioner35

Непрочитанное сообщение pioner35 » 03 июл 2013, 07:51

Здравствуйте, Максим!
Спасибо за Ваш труд! Как и многие, преклоняюсь перед Вами и практически сразу внес свой вклад в развитие прекрасного программного продукта. Более того вносил дополнительные взносы при скачивании обновлений. Использование OpenServer пока не приносит никакой прибыли и используется только в познавательных целях. Между тем, всегда высоко оценивая талант и доброту, не испытывал чувства огорчения за возможность отблагодарить людей за их благородство. Очень бы хотелось услышать от Вас о возможности снять ограничения с минимальной суммы взноса за скачивание очередного обновления программы, к сожалению вынужден констатировать, что не всегда есть шансы для выделения указанного минимума, как это и не покажется парадоксальным. Прошу меня извинить за такую подробность.
Знакомясь с сайтом обратил внимание, что ведется список пользователей кому не безразличен Ваш проект. В основу сортировки внушительного списка заложена текущая дата по нисходящей - в результате теряется иерархия учета наиболее благородных посетителей Вашего сайта. 1. Может быть дополнить скрипт "СПАСИБО" еще и возможностью упорядочивания списка с приоритетом максимального значения взноса. Это будет дополнительная благодарность тем, кто щедр, благороден и достоин быть примером. 2. Может быть имеет смысл разнообразить жизнь и учредить пожизненное право бесплатного обновления продукта. Много можно привести вариантов, которые внесут свежую струю в совершенствование Вашего детища. С уважением, Станислав.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 03 июл 2013, 11:16

pioner35 писал(а):о возможности снять ограничения с минимальной суммы взноса

1-2 доллара в месяц, не такая уж и большая сумма, а точнее это совсем смешная сумма. Сборку всегда можно скачать и в обычном режиме если в нужный момент не нашлось такой мелочи.
pioner35 писал(а):1. Может быть дополнить скрипт "СПАСИБО" еще и возможностью упорядочивания списка с приоритетом максимального значения взноса.

Это будет не справедливо, почему новая запись должна висеть в конце списка? Поймите, сбор пожертвований, это не "мерялка писюнами" кто сколько дал, здесь наоборот совершенно не важна сумма. Более того, для тех кто действительно щедр существует раздел ТОП 10 на главной странице сайта, именно туда попадают те, кого вы хотели ставить в верх общего списка взносов. Как видите, предложенное вами выделение спонсоров уже давно реализовано.
pioner35 писал(а):2. Может быть имеет смысл разнообразить жизнь

Нет, спасибо, проект и так свежий, я постоянно над ним работаю и добавляю что-то новое, подобных "струй свежести" ему не нужно. Еще раз обращаю ваше внимание, пожертвование - это добровольное выражение благодарности, а не право покупки бесплатных загрузок или право висеть всегда первым в списке.

papdjonn

Непрочитанное сообщение papdjonn » 03 июл 2013, 11:27

Нашел в руководстве к последней версии Опена раздел про ЧАТ. А де сам то чат? Максим, очень ждуууу чааат! :P :P :P Спасибо!

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 03 июл 2013, 11:28

papdjonn писал(а):Нашел в руководстве к последней версии Опена раздел про ЧАТ. А де сам то чат? Максим, очень ждуууу чааат! :P :P :P Спасибо!

В след. версии будет :-)

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 06 июл 2013, 15:44

Ручное управление доменами.
Сейчас я выбираю папку домена, потом ручками пишу название для этого домена.
Почему не сделать так, чтобы поле "Имя домена" автоматически заполнялось при выборе папки. Значением по умолчанию путь будет имя папки, которое чаще всего и становится именем домена.
Вроде мелочь, но при добавлении большого количества доменов неплохо сэкономит время.

И еще, я уже писал ранее - сделай на кнопках удаления доменов всплывающие подсказки с информацией, где просто домен удаляется, а где вместе с папкой. Иконки не для всех очевидны. А в делфи сделать эти подсказки - дело двух минут, заполнить свойсто hint в инспекторе объектов.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»