Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 831 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 29 май 2016, 20:25

inex, спасибо, проверю.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 29 май 2016, 20:26

Bio man, исходники закрыты и открыты никогда не будут. Любые обсуждения на эту тему будут удаляться.

kosmom
C нами: 3 года 4 мес

Непрочитанное сообщение kosmom » 30 май 2016, 18:27

Не проверял, реализовано ли в последних версиях. Если нет - то предложение
При первом запуске (или при каждом запуске) проверять 80й порт на занятость и в случае, если он занят - по возможности освобождать его, или хотя бы указывать какая служба может его держать и выдавать хотя бы минимальное описание по устранению неисправности, или ссылку на официальный форум.
Так сказать friendly user interface. Я не говорю, что нельзя без этого обойтись, но ведь это основная фишка OS перед конкурентами - быть удобным

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 30 май 2016, 18:32

kosmom, есть. Проверяет и сообщает. Но без ссылки на форум, для того чтобы узнать как освободить порт есть google.

ozerothik
C нами: 1 год 3 мес

Непрочитанное сообщение ozerothik » 19 июн 2016, 15:17

Ожидаемого обновления я так понимаю в ближайшие месяцы не предвидится?

ntzch
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение ntzch » 21 июн 2016, 00:50

Максим, а пока не вышла следующая версия с веб интерфейсом, возможно ли в текущей версии сделать одновременную отправку email и сохранение сообщения в файл?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 21 июн 2016, 17:08

ntzch, нет, такой настройки нет, можно либо так либо так, но не вместе. Но идея хорошая, сделаю в следующей версии чтобы можно было оставлять копии отправляемых писем. Спасибо.

x-code
C нами: 7 мес 25 дней

Непрочитанное сообщение x-code » 26 июн 2016, 19:39

Решил добавить Python и Ruby. Оказалось что нужно прописать пару строчек в конфигах Апача, чтобы все сразу заработало... (причем для Ruby я тупо сделал все по аналогии с Питоном).
Затем погуглил, почитал и - как я понял - питон и руби не включены в OpenServer по причине их какой-то "непортабельности". Не знаю, не проверял, просто поверю что это так:) Но возникла мысль - а возможно, имеет смысл добавить в настройки OpenServer'а закладку "Внешние модули", в которой предоставить пользователю возможность вручную выбрать такие модули, которые не входят в состав ОпенСервера, но которые пользователь может установить вручную...
Возможно, там должна быть возможность указать пути к python.exe и ruby.exe, а OpenServer бы прописал эти строчки во всех конфигах автоматически, и при запуске добавлял бы их в PATH если их там нет?
Возможно такое же можно сделать и для других программ, у которых проблемы с портабельностью (NodeJS? что-то еще?)

ntzch
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение ntzch » 06 июл 2016, 12:21

Возможность доустановки и конфигурации не портативных программ была бы интересной довольно

Вернуться в «Обсуждение Open Server»