Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 021 162 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
ShNURoK
C нами: 4 года 7 мес

Непрочитанное сообщение ShNURoK » 25 июн 2013, 07:54

Максим писал(а):Помимо доменов там можно указывать локальный IP или даже целые подсети. Вот и укажите IP, зачем же домены каждый раз прописывать.

Я понимаю, только у меня с IP не работает, может что-то не так делаю. В общем мне это не критично.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 25 июн 2013, 10:11

Так, значится новости по поводу обновления:

1) Обновление будет без чата, чат будет в следующей версии, там еще много работы.

2) Bind-а не будет. Хоть он изначально и стоял в новостях и в планах, но в процессе тестирования выяснилось что он не хочет работать без установки MSVCR2008. Обычно в таких случаях в папку с модулем я добавляю необходимые файлы, так сделано в других модулях Open Server, но вот Bind не хочет работать и вылетает, поэтому в сборку включён не будет. Может быть когда-нибудь разработчики Bind начнут собирать бинарники под Windows со статической линковкой, но это врятли :cry:

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 59 секунд:
zandroid писал(а):Да, имею в виду именно это поле.

Работу данного поле я менять не планирую и уж тем более делать его редактируемым. Всё что могу предложить сделать в будущем для решения вашего вопроса - указание параметров в самом ini файле профиля. Т.е. выбрали в настройках редактор, сохранились, и потом в конфиге вручную дописали параметры.

P.S. Чисто из праздного любопытства... расскажите что это за редактор такой, которому для чего-то там нужны параметры в строке запуска??? Во всех нормальных редакторах всё делается в настройках.

zandroid
C нами: 4 года 4 мес

Непрочитанное сообщение zandroid » 25 июн 2013, 10:16

Максим писал(а):Добавлено спустя 2 часа 15 минут 59 секунд:
zandroid писал(а):Да, имею в виду именно это поле.

Работу данного поле я менять не планирую и уж тем более делать его редактируемым. Всё что могу предложить сделать в будущем для решения вашего вопроса - указание параметров в самом ini файле профиля. Т.е. выбрали в настройках редактор, сохранились, и потом в конфиге вручную дописали параметры.

P.S. Чисто из праздного любопытства... расскажите что это за редактор такой, которому для чего-то там нужны параметры в строке запуска??? Во всех нормальных редакторах всё делается в настройках.

Настройка через ini меня вполне устроит, лишь бы работало. А редактор всем известный - Notepad++ - просто необходимо запустить его без сессии, плагинов и в новом окне, т.е. с параметрами: npp.exe -multiInst -nosession -noPlugins %file%

В настройках у меня выставлено так, что удобно пользоваться для редактирования кода, а вот всякие конфиги и т.п. хотелось бы открывать в отдельном окне и без влияния на сессию. (например с такими параметрами он у меня настроен в Git и FileZilla - удобно)

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 25 июн 2013, 14:09

Ну что, начинаю собирать и закачивать на сервер, совсем скоро выложу. Всем кому обещал в личке сделать конкретно это обновление "распаковкой поверх" большое извините, обновление вышло более масштабным чем планировал, сделать патч не выйдет.

pherum
C нами: 3 года 5 мес

Непрочитанное сообщение pherum » 25 июн 2013, 18:05

омг, а куда девался ionCube? или его еще нету под php 5.5?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 25 июн 2013, 18:30

pherum писал(а):омг, а куда девался ionCube? или его еще нету под php 5.5?

Нету конечно, PHP 5.5 только-только появился. Ионкуб могут вообще через пол года выпустить.

nick
C нами: 5 лет 2 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение nick » 25 июн 2013, 21:01

Отдельный спасибо в виде пожертвования за поиск по логам и кодировку писем! :roll:
Хотел спросить: а зачем скины? Да еще столько

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 25 июн 2013, 21:08

nick писал(а):Отдельный спасибо в виде пожертвования за поиск по логам и кодировку писем! :roll:
Хотел спросить: а зачем скины? Да еще столько

Ну как зачем, чтобы были, для разнобразия :-)

Akm16
C нами: 3 года 5 мес

Непрочитанное сообщение Akm16 » 01 июл 2013, 02:41

Извиняюсь за возможный оффтоп или повторение чужой мысли, но перезапуск сервера при кажом обновлении настроек (которые конкретно не затрагивают функциональность сервера в целом) уж очень бесит :evil:

Поставил галочку на "Автозапуск сервера" ... "подождите, сервер будет автоматически перезагружен".
Просто нажал на кнопку "Сохранить"... "подождите, сервер будет автоматически перезагружен".

К чему эти постоянные перезагрузки?

Отслеживайте изменение настроек и если они были изменены, тогда сохраняйте.
Отслеживайте настройки которые при изменении могут не работать без перезапуска и только в этом случае перезапускайте. Есть ещё один вариант: при изменении настроек для которых нужен перезапуск, сохраняйте к примеру в переменную NeedRestart, и только по закрытию окна настроек (не по нажатию кнопки "Сохранить", но новые настройки должны быть конечно же сохранены) произвести перезапуск сервера.

Конечно это добавило бы немного кода в GUI настроек, но результат был бы на лицо.
Мелочь, но приятно! :roll:

Также подумайте над тем чтобы программа умела скачивать фреймворки с оф.сайтов и иметь собственное хранилище (например: frameworks). Было бы намного проще найти/скачать/добавить к проекту необходимый фреймворк :idea:

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 01 июл 2013, 10:31

Akm16 писал(а):К чему эти постоянные перезагрузки?

К тому, что без перезапуска применение изменений невозможно. Есть всего лишь несколько опций, например тот же Автозапуск, которые не требуют перезагрузки, но ради этих нескольких настроек я не буду делать кучу лишней работы. Да и пользователи путаться и злиться начнут, потому что сервер будет то сохранять нормально, то перезапускаться не понятно почему. Поэтому сделано проще - любое изменение настроек = перезапуск сервера.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»