Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 020 769 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
Cейчас: в сети
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 30 янв 2016, 02:46

AlexPo писал(а):Максим! 2 вопроса:
1. Когда примерно ожидать версию 5.3?
2. Когда ждать 5.2.4 (обновление модулей)? и Будет ли там уже PHP 7?

А обновление сейчас сильно нужно или что? Я так понял что модуль PHP7 хотите видеть в составе, а не качать с форума? Cделать еще один репак текущей версии ради обновления модулей и программ... не знаю... Можно конечно, но это будет как и последний раз - репак без полного изменения номера версии. Сама новая версия Open Server (с веб-панелью) пока не готова, хотя уже и на подходе.

Сразу отвечаю для тех кто "в танке" на вопрос - почему нельзя изменить номер версии и почему я выпускаю "репаки"? Потому что я сейчас занимаюсь разработкой сильно обновлённой версии Open Server, с веб-панелью управления в браузере и кучей прочих прелестей. Эта версия пока не готова. Поэтому сейчас приходится обновлять только модули и программы без обновления основного EXE модуля (и номера версии в нём соответственно).

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 30 янв 2016, 10:02

Под гитом нужно код держать. под гитом. :)

patsuckow
C нами: 10 мес 16 дней

Непрочитанное сообщение patsuckow » 03 фев 2016, 12:03

Максим, я полностью согласен с вашими доводами :) и да - "Лень - двигатель прогресса" :)

ValenokPC
C нами: 1 год

Непрочитанное сообщение ValenokPC » 09 фев 2016, 06:38

всем привет, а почему не сделать менеджер плагинов? К примеру mysql, php и.т.д каждий отдельный плагин?

Листопад
C нами: 1 год 11 мес

Непрочитанное сообщение Листопад » 09 фев 2016, 10:06

DelphinPRO, возражай, аргументируй. Твой ответ профи.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 09 фев 2016, 11:52

Листопад, ты о чем? На что мне следовало возражать и что аргументировать?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 09 фев 2016, 16:04

ValenokPC писал(а):всем привет, а почему не сделать менеджер плагинов? К примеру mysql, php и.т.д каждий отдельный плагин?

Вы сейчас о чём? В Open server они и так как плагины, всё отдельно (можно удалить те что есть, добавить свои), и менеджер плагинов есть, а точнее раздел настройки модулей (по вашему плагинов).

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 09 фев 2016, 16:31

Ребят, так что делаем? Дальше ждём новую версию (продолжаю над ней работать, сколько еще времени займет не знаю) или лучше сейчас выпустить еще один репак 5.2.2 (под номером 5.2.4) как это было последний раз с обновлёнными модулями и программами?

criconhelp
C нами: 9 мес 28 дней
Контакты:

Непрочитанное сообщение criconhelp » 09 фев 2016, 17:19

Голосую за то, чтобы обновить Open Server, а именно его модули до актуальных версий. Конечно во многих из них могут быть мелкие исправления, но уверен есть и серьезные ошибки, разумеется можно обновить и самому, но опенсервер тем и славится, что в нем актуальные модули в отличной оболочке и все это в рабочем состоянии без костылей и прочих вещей. На данный момент обновилось много модулей и программ, ветка MySQL 5.5, BIND 9.10.4, filezilla server и многие другие.

P.S. Спасибо Максиму за сервер, про AppServ, Denver и прочие забыл уже года 3 как назад. =)

Листопад
C нами: 1 год 11 мес

Непрочитанное сообщение Листопад » 09 фев 2016, 19:44

То же голосую за обновление. Обновить модули до актуальных версий. Под любым номером.
Обновления всегда полезны.

А вот "сильно обновлённую версию Open Server" торжественно объявить Open Server 6.0.

По сути это будет совсем другой Open Server. И версию надо назначить запоминающуюся.
И ожидание 6.0 будет не таким тягостным. Обновления есть, современность поддерживается.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»