Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 698 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 21 янв 2016, 15:54

hobby, спасибо, обновлю.

patsuckow
C нами: 10 мес 18 дней

Непрочитанное сообщение patsuckow » 23 янв 2016, 12:35

Есть предложение:
В настройках программы / Способы отправки почты - сделать простое окно выбора пути куда именно сохранять локально письма, т.к. userdata/temp/email - не для каждого удобная папка, так сказать слишком глубоко.

А если самому выбирать куда сохранять, то вот например, лично бы я это делал в папке localhost/email/ - было бы проще.

Osvax
C нами: 3 года 8 мес

Непрочитанное сообщение Osvax » 23 янв 2016, 15:50

patsuckow писал(а):Есть предложение:
В настройках программы / Способы отправки почты - сделать простое окно выбора пути куда именно сохранять локально письма, т.к. userdata/temp/email - не для каждого удобная папка, так сказать слишком глубоко.

А если самому выбирать куда сохранять, то вот например, лично бы я это делал в папке localhost/email/ - было бы проще.

Здравствуйте, Максим. Полностью поддерживаю данную опцию, так как считаю что очень удобно. Для каждого профиля можно создать отдельную папку.

patsuckow
C нами: 10 мес 18 дней

Непрочитанное сообщение patsuckow » 24 янв 2016, 13:25

Максим, есть ещё пару предложений:

1. Планировщик заданий - можно бы было вынести в отдельную утилитку, туда же, где и консоль, по мне так это более логично, но это конечно - на вкус и цвет ... :)

2. Так же Планировщик заданий - можно упростить для новичков, да и вообще для всех. Вместо прописывания длинной (и новичкам может не до конца понятной) строки в строку - "выполнить", лучше сделать как сейчас на многих хостингах делают:
2.1. Выбрать (через стандартный оконный менеджер) - что запустить (какой именно скрипт).
2.2. Выполнить, используя какую версию PHP
Ну а ввод времени - понятно, оставить таким же.

3. Предлагаю убрать вообще из программы - кнопки "Мой компьютер" и "Калькулятор" (лично я за почти 2 года пользования сервером - ни разу их не использовал, только глаза мазолят), либо, что было бы намного круче - можно предусмотреть возможность в настройках выбирать пункты меню которые нужны и которые вовсе не нужны, т.е. пусть каждый настраивает под себя, типа как в линукс - "делаю так как хочу" - думаю хорошая идеология.

4. В окне - "Просмотр логов" - можно было бы предусмотреть возможность настройки какие логи хочешь видеть в данном окне, а какие не нужны для работы. Например кому-то нужны логи окна "Почта", а кто-то хотел бы скрыть это лишнее для него окно, ну или другое.

Вот, как-то так :)

AlexPo
C нами: 1 год 1 мес

Непрочитанное сообщение AlexPo » 28 янв 2016, 17:57

Максим! 2 вопроса:
1. Когда примерно ожидать версию 5.3?
2. Когда ждать 5.2.4 (обновление модулей)? и Будет ли там уже PHP 7?

zazu
C нами: 1 год 10 мес

Непрочитанное сообщение zazu » 28 янв 2016, 18:03

AlexPo на этот вопрос не раз отвечали на данной теме. PHP7 как отдельный модуль выложен, воспользуйтесь поиском чтобы найти необходимую тему со ссылкой

vlad_luxor
C нами: 2 года 5 мес

Непрочитанное сообщение vlad_luxor » 28 янв 2016, 22:24

AlexPo, версии 5.2.4 не будет. Выйдет сразу 5.3 (с РНР7 и прочими обновлениями). Как верно подметил zazu - РНР7 как отдельный модуль есть на форуме (с понятной инструкцией как интегрировать в ОпенСервер)

AlexPo
C нами: 1 год 1 мес

Непрочитанное сообщение AlexPo » 29 янв 2016, 10:09

zazu писал(а):AlexPo на этот вопрос не раз отвечали на данной теме. PHP7 как отдельный модуль выложен, воспользуйтесь поиском чтобы найти необходимую тему со ссылкой

Ребят вы конечно извините, что повторно задаю тот же вопрос. Но мы живем в 21 веке, все ленивые, никто не хочет долго копаться и об этом надо думать на сайте в первую очередь!

Я спросил хоть и типичный вопрос, но очень важный, ответ на который можно было бы давно разместить в первой теме, а еще лучше в новостях версий - этот вопрос вообще перестанут спрашивать на форуме. А вот искать ответ среди 76 страниц, ну увы это все печально. Стоит посмотреть в сторону 4pda. Там все важные ответы есть в шапке, уникальные и обычные вопросы, вот там да, посиди уж поищи.

И пусть меня модераторы забанят (что давно тоже уже делать не правильно), но многие кто здесь с этим согласятся! Я не поднимаю восстание пользователей, и этот вопрос считаю закрытым, я просто изложил свои мысли развития сайта у отличного приложения!!!

И Максим!!! Спасибо большое за ваше приложение!!!

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 30 янв 2016, 02:21

patsuckow писал(а):Есть предложение:

patsuckow, Osvax, спасибо, сделаю такую настройку.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 30 янв 2016, 02:33

patsuckow,

1. Планировщик заданий - можно бы было вынести в отдельную утилитку, туда же, где и консоль, по мне так это более логично, но это конечно - на вкус и цвет ... :)

Не вижу в этом смысла, хотя конечно подумаю как будет лучше.

2. Так же Планировщик заданий - можно упростить для новичков, да и вообще для всех.

Ну это вы уже для совсем ленивых загнули))) Посмотрим.

3. Предлагаю убрать вообще из программы - кнопки "Мой компьютер" и "Калькулятор" (лично я за почти 2 года пользования сервером - ни разу их не использовал, только глаза мазолят)

"Калькулятор" перейдет в закладки по умолчанию или в программы, его можно будет удалить, а "Мой компьютер" попадет в другое меню, в меню каталогов, так что уже не будет мазолить вам глаза. Вообще меню программы несколько изменится в лучшую сторону.

4. В окне - "Просмотр логов" - можно было бы предусмотреть возможность настройки какие логи хочешь видеть в данном окне, а какие не нужны для работы.

Не вижу смысла что-то делать с вкладками. В этом окне отображаются логи только тех модулей, которые включены на данный момент. Не нужны логи - значит вам не нужны модули, отключите ненужные модули и тогда вы не будете видеть их логи. У меня такая логика.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»