Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 017 859 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Mr.PiXeL
C нами: 3 года 6 мес

Непрочитанное сообщение Mr.PiXeL » 15 янв 2016, 14:59

AdeptO писал(а):Вангую что тогда мы сборки в этом году недождёмся

С чего Вы это взяли? У меня лежит bat который вакачивает и распаковывает последнюю версию NodeJS. С Ruby не сложнее. И это не год заняло. К тому же это лишь предложение и решать о его принятии не Вам и не мне.

zazu
C нами: 1 год 10 мес

Непрочитанное сообщение zazu » 15 янв 2016, 15:29

Mr.PiXeL писал(а):
AdeptO писал(а):Вангую что тогда мы сборки в этом году недождёмся

С чего Вы это взяли? У меня лежит bat который вакачивает и распаковывает последнюю версию NodeJS. С Ruby не сложнее. И это не год заняло. К тому же это лишь предложение и решать о его принятии не Вам и не мне.

Цитата с шапки данной темы
В теме запрещено обсуждать:
...
- Ruby, ...

за такое можно и в бан отправиться навечно)
у Максима видимо особая неприязнь к конкурентным языкам)
кстати, хотелось бы увидеть Atom в списке приложений

Mr.PiXeL

Непрочитанное сообщение Mr.PiXeL » 15 янв 2016, 15:55

zazu писал(а):Цитата с шапки данной темы
В теме запрещено обсуждать:
...
- Ruby, ...

за такое можно и в бан отправиться навечно)
у Максима видимо особая неприязнь к конкурентным языкам)
кстати, хотелось бы увидеть Atom в списке приложений

С Atom тоже решил проблему портабельности созданием bat файла.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 янв 2016, 15:57

Mr.PiXeL, вопрос изучался, добавить нельзя, т.к. нет портативности или не может быть универсального автоматического конфига под все виртуалхосты. Если вы считаете что что-то изменилось с тех пор как я пробовал (1-2 года прошло), то выложите пожалуйста примерные конфиги, примеры настройки, инструкции как это всё должно работать. Раз вы утверждаете что всё портативно и можно добавить - покажите. Тогда я изучу вопрос повторно, а пока не считаю нужным тратить время, увы.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 янв 2016, 16:01

ozerothik писал(а):Максим, есть вероятность получить нам, стаду, новую версию в этом месяце? :D Разработка на финальной стадии? Может каким-нибудь инсайдом поделитесь? Скрином? Чуток новой инфы? :D

Не на финальной. На этой неделе занимаюсь сборкой модулей Apache и PHP. Начиная со следующего обновления Open Server все модули apache и php будут собственной компиляции со множеством доп. расширений. У PHP появится примерно +70 расширений (недавно выкладывал список), у Apache +10 примерно, плюс еще не смотрел что там с Nginx.

Mr.PiXeL

Непрочитанное сообщение Mr.PiXeL » 15 янв 2016, 16:19

Максим писал(а):Mr.PiXeL, вопрос изучался, добавить нельзя, т.к. нет портативности или не может быть универсального автоматического конфига под все виртуалхосты. Если вы считаете что что-то изменилось с тех пор как я пробовал (1-2 года прошло), то выложите пожалуйста примерные конфиги, примеры настройки, инструкции как это всё должно работать. Раз вы утверждаете что всё портативно и можно добавить - покажите. Тогда я изучу вопрос повторно, а пока не считаю нужным тратить время, увы.

Спасибо за оперативный ответ. В программе Winginx давно NodeJS интегрирован. Дело в том, что NodeJS имеет различные фреймворки и прочее. Потому можно хотя бы не для хостов сделать, а вообще для использования NodeJS, как Вы добавили Git. Тоже самое Ruby. Хотя бы для использования npm и gem и для написания систем сборок проектов. А по поводу хостов нужно пораскинуть мозгами.))

wormen86
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение wormen86 » 16 янв 2016, 02:40

Максим, как уже написали, можно внедрить для тех же сборок проектов
что касается сайтов, то там все прописывается в конфиге nginx, с него настраивается проксирование на нужный проект на nodejs.

я как-то уже сбрасывал рабочий конфиг, могу еще раз скинуть

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 20 янв 2016, 00:33

Решил перенести в окошке логов все кнопки в правый бок, т.е. полностью убрал всё из нижней части и перенес вправо. Как вам такое решение? Готов выслушать критику или же одобрение. Хочу понять как будет лучше.

Было
logs_old.png

Стало
logs.png

wormen86
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение wormen86 » 20 янв 2016, 03:21

Максим, вполне нормальное решение, для кнопочек

Mr.PiXeL

Непрочитанное сообщение Mr.PiXeL » 20 янв 2016, 10:01

Максим, мне нравится