Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 004 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
ntzch
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение ntzch » 15 дек 2015, 15:53

Максим писал(а):
ntzch писал(а):Я даже по форуму заметил, что достаточно многие люди выпускают локальные домены в интернет.

Вы что-то путаете. Домен или поддомен работающий в интернете - это реальный настоящий домен, пусть даже он привязан к какому-либо компьютеру через noip сервис. Выпустить в интернет локальный виртуальный домен, который нигде не зарегистрирован, невозможно никакими noip сервисами и SSL сертификаты на такие домены естественно не выдаются.

Я просто не правильно выразился, я хотел написать "выпускают локальные сайты в интернет". Плохо это или хорошо, но у меня есть привычка иногда сайты называть доменами, хоть я и понимаю, что это не правильно)))

Oops
C нами: 2 года
Контакты:

Непрочитанное сообщение Oops » 15 дек 2015, 19:00

Я же писал, что идет проверка доменов как DV, и нельзя выпустить сертификат, если у вас нет данного домена в наличии, даже если он у вас и есть, но вы его не создали как пример
у меня не существует домена c.birdy.pw, и я не могу выпустить для него сертификат, пока я его не создам, там все намного сложнее чем кажется на первый взгляд.
P.S. сервера Let's Encrypt обращаются к NS серверам домена, для проверки их существования, и проверка IP адреса на котором стоит данный домен, и если Let's Encrypt не пропингует его как локально, так и внешне, вы не получите сертификат.
P.S.S. Нет поддержки WildCard

furyon
C нами: 2 года 7 мес

Непрочитанное сообщение furyon » 15 дек 2015, 21:36

Максим писал(а):furyon, счётчик я установил за 30 минут и сил он у меня точно не отнял, можете не волноваться. А вот почему ждёте обновления не совсем понял, текущая версия Open Server работает нормально, никаких проблем в ней нет. Если вам нужен php7, то модуль выложен здесь: viewtopic.php?f=6&t=2348

Хм, у меня после установки 7.0 этого перестал работать Redis, как будто он не установлен, я смирился с тем что для этого надо ждать новую версию. Может это потмоу что у меня 5.2.2?

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 дек 2015, 21:50

furyon, нет, это потому что Redis еще не выпустил расширение для этой версии PHP: https://pecl.php.net/package/redis/2.2.7/windows

Так что и в новой версии Open Server его не будет, пока не выпустят.

Соглядатай
C нами: 2 года 1 мес

Непрочитанное сообщение Соглядатай » 17 дек 2015, 04:51

Чатик идея интересная... правда, профессионалы в вебе рано или поздно уходят на Мак (ради примера гляньте какой ноут используют докладчики на конференциях Yandex, Google и иных мероприятий), так что в конечном итоге это будет чат для тех профи, кто по корпоративным либо идейным причинам сидит на Винде. Остальные будут в духе "Как установить Joomla?" и "Что такое консоль?".
Еще добавить смайликов/стикеров с котятками и понеслась!

А так за идею плюсую =)

Кстати, для счетика на главной запущенный OS передает какие-то данные по сети? Когда запущена программа или когда запущен сервер?

wormen86
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение wormen86 » 17 дек 2015, 05:19

Соглядатай, не все разработчики переходят на Mac, еще и на Linux

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 17 дек 2015, 09:18

Соглядатай, в Яндексе может и сидят на маках, но большинство обычных веб-студий используют Windows. Я уже не говорю про обычных фрилансеров. Хотя сейчас в компаниях свобода больше популярна - кто на чём хочет на том и сидит, а вся работа на GitHub/SVN и в тикет-системах.

Про счётчик - писал в том же сообщении, что через проверку обновлений идёт учёт.

stenin
C нами: 11 мес 23 дня

Непрочитанное сообщение stenin » 17 дек 2015, 21:48

Я хочу выразить мнение на счет nodejs. Я сам как то пытался найти решение с конфигурацией, но так ничего не придумал. Но в последнее время не вижу использовать его как веб серевер. Если только под конкретные задачи, но для компиляции sass, less очень удобен. Также есть много готовых решений, таких как gulp, grunt, elixir, которые облегчают работу с компиляцией файлов для фронтенда. Поэтому в данном случае я его бы рассмотрел как инструмент для работы с фронтендом. Знаю что уже были предложения добавить nodejs в сборку. Я лишь предлагаю посмотреть на ноду с другой стороны!)))

И еще у меня есть идея. Она скорее всего не ложиться в идеологию OS. Тем не менее хотелось бы иметь возможность интеграции OS с виртуальными машинами. То есть разработчик создает себе виртуальную машину например в виртуалбоксе, а в OS можно было бы в настройках домена указать необходимые настройки, такие как проброс портов, шаред папки и так далее и сайт бы крутился на сервере схожим с боевым. Знаю что есть vagrant. Но хотелось бы наверное дополнительной возможности интеграции всего этого.

И конечно же спасибо за Open Server!) Ждем новой версии)

wormen86

Непрочитанное сообщение wormen86 » 18 дек 2015, 00:17

stenin, по поводу VirtualBox .... это и сейчас можно сделать, к OS это никак не относится, все напрямую зависит от опыта

wormen86

Непрочитанное сообщение wormen86 » 18 дек 2015, 00:18

stenin, по поводу ноды ... есть портативная конфигурация, с ней можно пихать хоть куда

Вернуться в «Обсуждение Open Server»