Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 017 610 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 24 июн 2013, 09:51

zandroid писал(а):
Максим писал(а):Думаю вам стоит использовать ярлык, в ярлыке можно указать любые аргументы и Open Server позволяет добавлять в меню ярлыки. Хотя использование ярлыка и непортативное решение, но хоть что-то.

Да, позволяет выбрать ярлык, но толку от этого мало, т.к. он просто берет путь к файлу из ярлыка, отбрасывая при этом указанные параметры. Так что это не решает описанной проблемы.

А ещё параметры запуска могут пригодиться и в закладках, например, мне надо всегда открывать определенный сайт в анонимном режиме браузера, я бы для этого создал закладку и пользовался бы ею, а так приходится всё вручную запускать поочереди.

Сорри, вчера весь день голова была дурная, конечно ярлык не подходит. Вам нужны закладки. В закладках можно указывать параметры запуска, всё подробно описано в Руководстве.

zandroid
C нами: 4 года 3 мес

Непрочитанное сообщение zandroid » 24 июн 2013, 09:57

Максим писал(а):Сорри, вчера весь день голова была дурная, конечно ярлык не подходит. Вам нужны закладки. В закладках можно указывать параметры запуска, всё подробно описано в Руководстве.

Не совсем, мне нужна возможность указать редактор для конфигов с параметрами, через закладки это делать как-то не по месту.

А закладки могут содержать параметры - я не внимательно смотрел руководство - так что вопрос про закладки отпадает тогда, остаётся только вопрос с редактором, сделайте там тоже поле редактируемым (как в настройках закладок) и всего-то.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 24 июн 2013, 10:03

Вы имеете ввиду Настройки - Меню - Редактор файлов конфигурации? Там врятли получится, потому что туда параметром передаётся путь до файла и любой редактор открывает этот файл, это так сказать универсальное поведение для любого редактора. А подстраивать под каждый нереально.

zandroid
C нами: 4 года 3 мес

Непрочитанное сообщение zandroid » 24 июн 2013, 10:24

Максим писал(а):Вы имеете ввиду Настройки - Меню - Редактор файлов конфигурации? Там врятли получится, потому что туда параметром передаётся путь до файла и любой редактор открывает этот файл, это так сказать универсальное поведение для любого редактора. А подстраивать под каждый нереально.

Да, имею в виду именно это поле. Я не понимаю, что там нереального. Там сейчас сохраняется путь до exe-шника редактора, при запуске к нему в конец через пробел дописывается путь до файла конфигурации - это стандартное поведение, которые вы выше описали. Мне же всего-то надо после пути до exe добавить пару параметров запуска, я их хочу дописать вручную (как это делается в закладках), а в остальном поведение будет тем же самым: к полученной строке просто в конце добавить через пробел путь к файлу конфига и отправить на исполнение.

P.S.
Если же внутри OS используется более хитрый запуск эдитора с передачей аргументов в виде массива - то можно сделать либо парсинг строки (разделение по пробелам с учётом кавычек, сдаётся мне, что можно найти уже готовое решение в виде куска кода), либо просто сделать отдельное поле для параметров и строку из него просто разбить по пробелам => массив, в конец которого надо просто добавить путь до файла конфига.

AVATOR
C нами: 3 года 6 мес

Непрочитанное сообщение AVATOR » 25 июн 2013, 00:26

Предлагаю в руководство добавить скрины что б людям было интересней их просматривать и было понятней что где и как делать.
и Макс добавь в руководство пункт обновление ручное open-server движка (искал не нашел. если он есть выдели или перемести его что б было проще найти).
Последний раз редактировалось AVATOR 25 июн 2013, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

pherum
C нами: 3 года 5 мес

Непрочитанное сообщение pherum » 25 июн 2013, 00:38

предлагаю выкосить PHP 5.2.17 как морально устаревший пакет

AVATOR
C нами: 3 года 6 мес

Непрочитанное сообщение AVATOR » 25 июн 2013, 00:48

pherum писал(а):предлагаю выкосить PHP 5.2.17 как морально устаревший пакет

только не косите у меня 3 - 5 проектов старых которые нужно постоянно поддерживать.

vasya_pupkin
C нами: 4 года 5 мес

Непрочитанное сообщение vasya_pupkin » 25 июн 2013, 01:14

Я против, честно говоря. Иногда нужна именно эта версия, т.к. в противном случае приходится править Notice/Warning... Да, их можно заглушить. Но в таком случае глушишь все ошибки...

ShNURoK
C нами: 4 года 7 мес

Непрочитанное сообщение ShNURoK » 25 июн 2013, 05:20

А у меня такое предложение, я использую опенсервер в сети с прокси сервером и при добавлении доменов приходится их добавлять в список исключений. Возможно ли автоматизировать этот процесс? Галочка "Не использовать прокси для локальных адресов" не помогает.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 25 июн 2013, 07:50

Ого себе заявления. Для кого и устаревший, а для кого самый что ни на есть передовой. Выкошу я его года через два, не раньше.

AVATOR писал(а):Предлагаю в руководство добавить скрины

У меня нет на это времени, а вот вы возьмите и добавьте сами :-) Вот песочница, где пользователи сами могут дописывать и дополнять руководство: http://open-server.ru/wiki/

ShNURoK писал(а):А у меня такое предложение, я использую опенсервер в сети с прокси сервером и при добавлении доменов приходится их добавлять в список исключений. Возможно ли автоматизировать этот процесс?

Помимо доменов там можно указывать локальный IP или даже целые подсети. Вот и укажите IP, зачем же домены каждый раз прописывать.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»