Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 016 357 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
wormen86
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение wormen86 » 11 дек 2015, 18:07

Piv_Paf, по поводу последнего пункта, cygwin тебе в помощь

evgenioni
C нами: 1 год 3 мес

Непрочитанное сообщение evgenioni » 11 дек 2015, 18:14

Тогда уж не Cygwin, а MSYS2 будет актуальнее, наверное

wormen86
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение wormen86 » 11 дек 2015, 18:18

evgenioni, это совсем не то, MSYS2 не получится подключить в окружение как OpenServer, так и ОС, чтобы можно было юзать *nix приложения как нативные

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 дек 2015, 12:25

В продолжение обсуждения чата в программе. Как я уже говорил он будет, но со временем, т.е. пока рано говорить о конкретных сроках. Напомню, что чат сделан пока наполовину и заморожен ввиду нехватки личного времени (сообщения уже пробовал гонять туда сюда, да). Сейчас хочу немножко рассказать о другом :-)

Сегодня повесил на главной странице сайта счётчик людей online, т.е. сколько человек прямо сейчас работают вместе с Open Server. Причём счётчик хитрый, считает только компьютеры целиком, т.е. если у вас запущено 10 или 20 копий Open Server и даже разных версий, то счётчик всё равно посчитает вас за одного человека, т.е. он считает очень правильно.

Так вот представьте что будет, когда будет запущен чат. Сейчас 10 тыс онлайн, к запуску чата может быть будет уже и 15 тыс. веб-мастеров онлайн. Даже если разделить чат на комнаты (по компаниям, по веб-студиям, по городам и т.д.) то всё равно количество веб-мастеров которые смогут общаться одновременно в сети будет очень большим. И мне кажется что это будет круто, не только в плане обмена опытом между профессионалами, а даже для простых новичков, которым одновременно будет подсказывать 10 тысяч человек как установить Joomla или почему у них CSS стили поехали.

Конечно реальное количество машин находящихся "в сети" несколько больше, поскольку у некоторых нет доступа в Интернет или он просто временно отключен, а у некоторых отключена проверка обновлений (именно так работает счётчик).

ntzch
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение ntzch » 15 дек 2015, 15:02

Максим, а вы так и не выразили своё мнение по поводу моего предложения насчёт сертификатов let's encrypt :-)

furyon
C нами: 2 года 6 мес

Непрочитанное сообщение furyon » 15 дек 2015, 15:16

Максим писал(а):В продолжение обсуждения чата в программе. Как я уже говорил он будет, но со временем, т.е. пока рано говорить о конкретных сроках. Напомню, что чат сделан пока наполовину и заморожен ввиду нехватки личного времени (сообщения уже пробовал гонять туда сюда, да). Сейчас хочу немножко рассказать о другом :-)

Сегодня повесил на главной странице сайта счётчик людей online, т.е. ...

Учень ценю Ваш труд, конечно здорово что Вы редизайнили форум и поставили счетчики, но мы все ждем обновленного опенсервера.
Извиняюсь за дерзость в советах, но думаю было бы лучше направить силы на опенсервер.
Еще раз спасибо за ОС.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 дек 2015, 15:25

ntzch писал(а):Максим, а вы так и не выразили своё мнение по поводу моего предложения насчёт сертификатов let's encrypt :-)

Open Server используется в основном для локальной разработки, на локальные домены (выдуманные) настоящие сертификаты не выдаются. Возможно кому-то это будет полезно для настоящих доменов, позже посмотрю реализацию в let's encrypt. Поэтому пока не могу ничего вам ответить, нужно изучить вопрос детальнее.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 дек 2015, 15:28

furyon, счётчик я установил за 30 минут и сил он у меня точно не отнял, можете не волноваться. А вот почему ждёте обновления не совсем понял, текущая версия Open Server работает нормально, никаких проблем в ней нет. Если вам нужен php7, то модуль выложен здесь: viewtopic.php?f=6&t=2348

ntzch
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение ntzch » 15 дек 2015, 15:40

Максим писал(а):
ntzch писал(а):Максим, а вы так и не выразили своё мнение по поводу моего предложения насчёт сертификатов let's encrypt :-)

Open Server используется в основном для локальной разработки, на локальные домены (выдуманные) настоящие сертификаты не выдаются. Возможно кому-то это будет полезно для настоящих доменов, позже посмотрю реализацию в let's encrypt. Поэтому пока не могу ничего вам ответить, нужно изучить вопрос детальнее.

Я даже по форуму заметил, что достаточно многие люди выпускают локальные домены в интернет. Например, если прикрутить тот же ddns или no-ip и пустить это по https, то как раз такой автоматический механизм получения сертификатов очень даже пригодился бы :) Есть даже для этого дела библиотека под винду https://github.com/ebekker/ACMESharp (взял с форума проекта). Там даже какой-то GUI есть...

P.S. Вы же делаете удобный инструментарий для разработки, а чем это не инструмент, который нужен хоть и не всем, но очень многим?))

Максим писал(а):furyon, счётчик я установил за 30 минут и сил он у меня точно не отнял, можете не волноваться. А вот почему ждёте обновления не совсем понял, текущая версия Open Server работает нормально, никаких проблем в ней нет. Если вам нужен php7, то модуль выложен здесь: viewtopic.php?f=6&t=2348

Я почти уверен, что люди ждут с огромным нетерпением новые функции)))

Я помню, как сейчас, как начинал свой путь в мире веб разработок, тогда даже понятие http для меня казалось чем-то зловещим и непонятным, а сейчас уже начинает не хватать имеющегося функционала и хочется чего-то ещё, я не берусь отвечать за всех, но мне кажется, что такой путь проходят многие

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 15 дек 2015, 15:47

ntzch писал(а):Я даже по форуму заметил, что достаточно многие люди выпускают локальные домены в интернет.

Вы что-то путаете. Домен или поддомен работающий в интернете - это реальный настоящий домен, пусть даже он привязан к какому-либо компьютеру через noip сервис. Выпустить в интернет локальный виртуальный домен, который нигде не зарегистрирован, невозможно никакими noip сервисами и SSL сертификаты на такие домены естественно не выдаются.

Максим писал(а):Я почти уверен, что люди ждут с огромным нетерпением новые функции)))

Некоторые начинают ждать следующую версию уже в день выхода очередной. Это нормальное перманентное состояние )))

Вернуться в «Обсуждение Open Server»