Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 698 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
ntzch
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение ntzch » 18 ноя 2015, 21:32

А вы про какую вкладку?

antoxa
C нами: 5 лет

Непрочитанное сообщение antoxa » 19 ноя 2015, 10:08

Здравствуйте, есть небольшое пожелание по поводу composer. Сейчас он сохраняет все глобальные пакеты в директорию пользователя (C:/Users/{user}/...) для большей портативности лучше было бы сохранять их в поддиректорию userdata, причем для каждого профиля в свою папку

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 19 ноя 2015, 15:22

Давайте не будем трогать композер. Нормально он работает. Портативность - портативностью, но не нужно фанатизма.

[upd=1447935778][/upd]
Я вообще мечтаю об опции "стационарная установка".

CrazyLamer
C нами: 4 года 1 мес

Непрочитанное сообщение CrazyLamer » 23 ноя 2015, 10:42

DelphinPRO писал(а):Я вообще мечтаю об опции "стационарная установка".
+1

AdeptO
C нами: 1 год 11 мес

Непрочитанное сообщение AdeptO » 23 ноя 2015, 18:13

Максим писал(а):2) Сделать конфигуратор пакетов и полную кастомизацию сборки, чтобы веб-студии, различные скриптодельни и IT компании могли начать использовать Open Server на бизнес-уровне. Имею ввиду более продвинутое использование, чем создание демо-сборок;

при божеском лицензировании (если не будешь требовать 100500 миллионов) эти самые скриптодельни принесут тебе солидный гешефт. главное чтоб можно было если не по документации то хотя бы при консультации создать кастомную сборку с необходимыми параметрами. к примеру нам кровь износу надо ставить варниш и сфинкс (они по отдельности ставятся на ура ) за такой софт у нас бы без вопросов бабла выделили

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 23 ноя 2015, 20:18

AdeptO, сфинкс будет очень скоро, через 1-2 версии, уже давно просили, я подтвердил.

Насчет варниша, вот его никто и никогда не просил. Чтобы что-то появилось в Open Server - об этом нужно спрашивать, само не появится :-) Посмотрел есть ли он под Windows, нашел только в Cygwin виде, а это намного медленнее чем натив. Если знаете где найти нормальные бинарники, то кидайте ссылку.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 23 ноя 2015, 20:27

DelphinPRO писал(а):Я вообще мечтаю об опции "стационарная установка".

Помнится где-то мы обсуждали уже эту тему. Я говорил что есть способ посылать команды о смене окружения и чтобы это всё на лету подхватывалось всей системой. Т.е. можно было бы сделать просто опцию, а стационарная установка не нужна как таковая.

Ситуация уже давно на самом деле прояснилась. Я потестил... но безрадостно.. и так. Посылать системные оповещения о смене окружения можно, но программы попросту игнорируют такие оповещения, даже cmd консоль windows. Поэтому делать это не имеет абсолютно никакого смысла. Механизм есть, но его никто не использует и не реализует в своих программах.

Поэтому как итог - в Open Server появится стационарная установка, причем скорее всего сделаю двухтиповую установку (на выбор пользователя): системные службы и псевдо-службы внутри Open Server. Ну и соответственно не нужно будет теперь что-либо запускать из закладок Open Server, всё будет интегрировано в систему.

ntzch

Непрочитанное сообщение ntzch » 23 ноя 2015, 21:00

А вот это хорошие новости, а то не совсем удобно, как она все работает исключительно только в среде опен сервера

AdeptO
C нами: 1 год 11 мес

Непрочитанное сообщение AdeptO » 23 ноя 2015, 23:44

Максим писал(а):Насчет варниша, вот его никто и никогда не просил. Чтобы что-то появилось в Open Server - об этом нужно спрашивать, само не появится :-) Посмотрел есть ли он под Windows, нашел только в Cygwin виде, а это намного медленнее чем натив. Если знаете где найти нормальные бинарники, то кидайте ссылку.

у нас с голодухи и Cygwin-у радуются когда надо работать харчами не перебирают. гдето в дебрях на гитхабе видел исходники библиотеки на ссях пороюсь кину. ато нахрапом найти что-то не получилось.
и тут я вспомнил вот хорошо было бы сделать чтоб не одна база мускула поднималась а несколько и их можно было раскидать по винтам (мускул гад вовремя разворачивания жалких 10 гиг кушает винт как сумашедшый) таким образом можно было бы ускорить работу с несколькими проектами.
А вобще над идеей прикрутить сигвин подумай обычно при роботе главное чтоб можно было хоть както потестить. а в цигвине куча разных пакетов на все случаи жызни

ntzch

Непрочитанное сообщение ntzch » 27 ноя 2015, 21:59

Здравствуйте, Максим!
Расскажите, пожалуйста, как у вас продвигается разработка новых версий?)) Просто смерть, как любопытно :) Расскажите, есть что-то дополнительное в планах, чего нет в шапке? Есть ли вероятность, что к НГ нам будет подарок?)) И можете ли вы показать немного скриншотов?)))

Вернуться в «Обсуждение Open Server»